Утро в доме Полла

Первый луч солнца проник в комнату. Он скользнул по полу, где спал молодой парень, после чего поднялся на кровать и прыгнул на подушку. Луч долго переливался на ней и вскоре попал на лицо красивой девушке, на что та сразу же открыла глаза и поморщилась.
- Ксо, - буркнула я и села. - Ненавижу первые лучи солнца, - раздраженно пробурчала я и откинув одеяло, спустила ноги на пол, при этом уперевшись ими в кого-то.
Подавшись вперёд, я посмотрела на на этого "везунчика". Моя правая нога была поставлена на лицо Полла, а левая на его нижнюю часть тела, при этом довольно сильно давив на неё. Самуямэ злобно щурился и смотрел на меня.
- Убери, - он замолчал. - Ногу... - я ничего не сказала, а просто вскочила, чуть придавив его достоинство, которое оказывается было и пошла в душ.
Полл удивился тому, что я ничего не сказала и не пошутила. Он думал, что я обязательно сморожу какую-нибудь глупую шутку, но этого не было.
- *Видимо она довольно сильно изменилась... Я помню очень хорошо, что Луна по любому поводу начинала злиться, лезла в драки, старалась "набить мне морду", как выражалась она и конечно же больше всего она любила шутить.... Не уж то мой уход и уход Саске сделал из неё такую?* - вертелось в голове у Полла. - *А эти четыре мастера, просто так они бы никого не стали тренировать, значит есть что-то в ней... Да и сила её выросла, теперь она всё обдумывает, прежде чем действовать... Хм... Когда же ты успеваешь становиться такой сильной?* И вообще, как они её тренировали, что она стала такой спокойной и так изменилась? - даже неожиданно для себя, Самуямэ сказал последнюю фразу вслух.
- Ну... Меня жестко тренировали.... А спокойствие... ммм... одной из самых важных тренировок было купание в холодной воде. Жена третьего мастера помогала мне в этом, так я и закалила своё спокойствие. Такой своеобразный "душ" помог так же мне в тренировке разума. Эту процедуру я повторяла три раза в день, после двух тренировок, а тоесть - я вставала в четыре часа и шла принимать нормальную ванную, после было две тренировки, потом "душ" и так далее... Так же купание в холодной воде помогло мне слиться, лучше понять и освоить стихию воды. Окружённую меня воду я могу замораживать без всяких знаков и так же размораживать, - ответила я, выходя из ваны Полла. На мне уже был мой обычный костюм, а полотенцем я вытирала мокрые волосы.
- Хм... не верю...
- Доказать? - мои волосы мнгновенно высохли.
- Это... это...
- Да. Этому меня научила жена третьего мастера, потому что она знала стихию воды лучше всех. Так же она показала мне свои собственные техники.
- Типо, ты стала сильной?
- Угу.
- Я всё ещё не верю. Ты тогда слишком легко попала в гендзютсо.
- Потому что не хотела сопротивляться, - ответила я и вышла. Полл хмыкнул и завалился спать обратно.

Я плотно закрыла за собой дверь и повернувшись, увидела Миву.
- Лунами, как хорошо, что ты встала! Отец спит, а ты можешь помочь в приготовлении завтрака! - Мива стояла в красивом чёрно-красном кимоно в белый цветок, скорее всего лилию. Её чёрные волосы были забраны в высокий пучок, но из него они спадали на плечи и ниже.
- Я... я... Хорошо, - я улыбнулась.
- Вот и славненько. Пошли, я дам тебе кимоно своё. В нашей семье на завтрак принято женщинам одевать его, - и она схватив меня за руку, потащила к своей комнате.
Подобрав красивое кимоно, жёлтого цвета с красивым красным поясом и непонятными знаками, мы с Мивой вышли медленным шагом пошли на кухню.
- Отец ещё не проснулся и это хорошо, мы успеем приготовить вкусный завтрак, - тараторила она. Я же думала над тем, что Цумито может прозреть и узнать во мне наследницу клана Ямаси. А если он узнает, то такое будет.... как Полл и сказал, меня могут убить и поэтому я собиралась приготовить завтрак и смотаться подобру-поздорову. Мои жёлтые волосы были завязаны в спущенный хвост, который болтался по моей спине.
Со своими мыслями я не заметила, как мы уже пришли. Мива уже во всю крутилась около стола, а я стояла застыв на месте. Быстро опомнившись, я схватила тарелки и начала их расставлять.
- Лунами, и ты тут, - сказала Нио. Я кратко кивнула и расплылась в улыбке, после чего поставила большую чашу с салатом.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››