...

Тем временем Джонатану тоже нужен был волос, только не Энджи, а Тома. Но не для того,чтобы выгнать ее из школы,а чтобы привлечь внимание. Да, за глупыми шуточками и издевками скрывалось любящее сердце. Джонатан очень сильно хотел, чтобы Том и Энджи расстались, а потом.. А дальше он и сам не знает.Главное его цель: с помощью Оборотного зелья стать похожим внешне на Тома и поссорится с Энджи.на данный момент он только обдумывал, как взять у Тома волос и пока безуспешно. «Хм.. Просто так подойти и сорвать волос- глупо и нелепо. Случайно-подозрительно. Пробраться в комнату- не выйдет. Пытался уже. Там полно охранных заклинаний. Хорошо еще, что Реддл об этом не знает…Ну ладно, придумаю потом…Интересно, как долго Алисии понадобится времени, чтобы приготовить Оборотное зелье…(Джонатан имел по зельеварению «отвратительно» и не знал, что на изготовление этого зелья нужен не один день и не одну неделю)Надеюсь, она не наделает глупостей..»
Размышляя,капитан сборной спустился в гостиную. Ну конечно! Реддл же находился в этой комнате и должен был оставить тут свои волосы! Вот только как отличить, где его волосы,а где нет.
В этот момент в гостиную вошла Алисия. На ее лице был ясно виден отпечаток грустных мыслей. Но Джонатану было не до нее. Он думал о своем.
-Извини, Лендмур, но волос Энджи я не нашла-стала оправдываться Алисия
-А я что, просил добыть их?- изумился Джонатан
-Да..- растерялась девушка
-Значит забудь. Нужен только волос Реддла- приказал охотник
-Но..В чем суть плана?- недоумевала Алисия
-Секрет- загадочно ответил юноша
Алисия нахмурилась, но спорить не стала. Надо так надо. И только когда они замолчали, ей показалось, что Джонатан стал каким-то.. Спокойным.. Да и сама она себя чувствует не очень хорошо..Лепесток!..надо срочно от него избавиться!- пронеслось у нее в голове
-Эм..Извини, но мне надо идти.. -сказала, прощаясь, Алисия
-Иди, кто ж тебе мешает- ответил Джонатан
Когда девушка ушла, Лендмур поднял палочку и произнес : «Акцио волос Тома Реддла!»К нему в руку залетал темный волос. «Как просто.. Осталось только сварить зелье..»-усмехнулся юноша
В это время Алисия пошла в библиотеку, посмотреть книги, в которых написана информация об этом странном аромате. На дворе было одиннадцать часов, так что если ее поймают, девушке не сдобровать. Но Алисия не могла ждать, ей срочно надо было узнать, что же за магия была в подарках. А из-за этого она не могла уничтожить лепесток, хотя .у нее уже все плыло перед глазами. Запах то она помнила, она могла забыть ощущения. Неужели Энджи ходила все время в таком «тумане»?Что-то тут не так..
Подойдя к стеллажам, слизеринка услышала какой-то звук за дверью,выходящей в коридор. Быстро забежав за вышеупомянутый стеллаж, Алисия осторожно посмотрела, кто пришел. Это оказался профессор Дамблдор .Он взмахнул палочкой и Алисия услышала: «Люмос».После профессор прошел вглубь комнаты. Взяв книгу, название которой девушка не увидела, Дамблдор громко сказал: «Иногда тайны, которые так хочется раскрыть и которые кажутся опасными, приносят человеку гораздо больше вреда раскрытыми»
Профессор ушел, оставив пораженную Алисию. «Как? Откуда профессор Дамблдор узнал, что я здесь? И что означают его слова? Я просто обязана узнать, какая магия спрятана в подарках!»-подумала Алисия и стала искать нужную книгу: «Первые попавшиеся книга не подойдет.. Надо взять несколько.. Так.. Что тут? «Из истории зельеварения», «Волшебные заклинания и зелья. Меры предосторожности и способы приготовления.»Все не то..О! Кажется то, что нужно! «Волшебные ароматы и их обозначение.»Возьму эту книгу.. «Секретные ингредиенты. Зелья, неизвестные науки»эту пожалуй, тоже..- бормотала девушка. Алисиияю почему-то не смутило то, что книга, в которой описаны тайные зелья, стоит на самом виду.
Слизеринка стала лихорадочно листать страницы. «Зелья с привкусом ванили, зелья с привкусом имбиря, зелья с привкусом женой серы.. Гадость какая.. Зелье с привкусом морской соли.. Вот! То, что нужно!...зелье с привкусом алоэ-зелье одурманивания или как его еще называют «объятия обморока».Это зелье приводит к частым потерям сознания,обморакам. Человек, принявший его, часто теряет память. Само по себе зелье вреда не несет- оно начинает действовать только после длительного внутреннего или внешнего приема. После трехмесячного приема возможна полная потеря памяти..
«Значит вот какая это была магия! Кто-то хотел, чтобы Корсинари забыла какое-то событие и стала очень спокойной и уравновешенной.. Вряд ли это было из дружеских побуждений.. Скорее, это какой-то враг.. Теперь надо будет вернуть этот лепесток, иначе я помогу этой твари, отнявшей у меня Тома.. И моя интуиция подсказывает, что магия была заключена не в самой розе, а именно в лепестке, чтобы его хозяин всегда носил его с собой, даже сам того не замечая.. Цветок-это только прикрытие..


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››