...

После разговора с Томом, Энджи пошла в свою комнату. Разгрузив вещи, она легла спать. Тут надо сделать маленькое отступление: Энджи последнее время не снились сны, и она не страдала бессонницей, как раньше, правда она не знала почему.
В это время к ней в комнату шла Алисия Денерте, чтобы взять волос для Оборотного зелья. К чему такие сложности? Просто вот так взять, подойти и выдрать волосы естественно не выйдет. Из расчески или с мантии тоже- взять волосы также подозрительно, а все свои расчески девушка не разбрасывает по всей школе, а аккуратно складывает в тумбочку. Так что другого выхода не было.
Перед тем, как зайти, Алисия для самой себя сварила зелье спокойствия, чтобы сдержать свои эмоции ведь из-за них она могла испортить всю миссию. На всякий случай девушка выпила больше, чем надо.
Зайдя в комнату, Алисия не удержалась, и стала шариться в тумбочках и шкафах. Но ничего интересного так и не нашла. Тут ее взгляд упал на сумку врага. И вновь не сумев побороть себя, она стала в ней шариться. Вдруг Алисия почувствовала головокружение. Девушка взялась за голову и привалилась к стене. «Что за..? Почему мне так плохо?-прошептала она- Хотя…Кажется я выпила слишком много зелья.. Но тогда было бы легкое головокружение, а не один шаг до потери сознания..»
Алисия продолжала обыскивать так привлекшую ее внимания сумку. Вдруг она увидела лепесток голубой розы и взяла его на руки. Попробовав его на «вкус и цвет»,Алисия пришла к выводу, что цветок был опрыскан тем же зельем, что варила она сама. Но не только им одним. Тут присутствовала еще какая-то магия.. Но какая?В этот момент Алисия уловила странный запах и стала принюхиваться. Дело в том, что у нее был особый дар- она очень хорошо чувствовала запахи и если однажды понюхает один аромат, то потом сможет отличить его из. Так вот: от куртки, висящей на спинке кровати шел такой же запах, как и от лепестка. Алисия взяла на руки чужую вещь.Да,она не ошиблась,то же зелье и неизвестная магия. «Значит,энджи кто-то успокаивает.. Но кто? И зачем?- недоумевала девушка.»Вдруг девушка остановилась, как вкопанная.Алисия поняла, что кто-то хочет, чтобы Энджи не показывал свою любовь к Тому. Но зачем? Ответ кроится в той самой магии, которую она не смогла распознать. Тогда девушка вышла из комнаты и пошла в библиотеку. И только тут она вспомнила, что свою главную миссию она так и не выполнила - не взяла волос Энджи
Тем временем вернемся в комнату главной героини. Когда Алисия ушла, захватив с собой куртку и лепесток, она тихо закрыла дверь, на цыпочках удалилась, но забыла об одном,точнее не знала- теперь лепестка не было, а значит к Энджи вновь вернулся ее взрывной характер, непотухающее пламя в глазах и бессонный ночи.Энджи открыла глаза. Сон как будто рукой сняло. Захотелось крови, крови, крови…Любого слизеринца, даже Тома Реддла, который спас ей жизнь. Вдруг снаружи послышались шаги. Это была Алисия, вспомнившая про волос. По мере ее приближения к Энджи вновь возвращалось спокойствие .И вот захотелось спать…Девушка легла, но не уснула. И в этот же миг в комнату вошла Алисия. Она достала куртку и повешала ее на свое место. Потом она достала палочку и указала ею на Энджи: «Петру..»Договорить она не успела-Энджи вскочила с постели и набросилась на пришедшую.
-Ты что совсем совесть потеряла?!? Приходишь в МОЮ комнату и ведешь себя как хозяйка! Это нормально? -пылала гневом главная героиня
-Эм..Извини..Я ошиблась дверью…-стала оправдываться Алисия,так как поняла,что отрицать что-то бесполезно..
-Ошиблась дверью?!?Очнись!На этом этаже этого факультета только три спальни! Это моя,Тома Реддла и Льюиса Минака!Я что-то сомневаюсь,чтобы кто-то из выше перечисленых тобой интересовался!Пошла прочь!
Алисия повернулась на каблуках и убежала.Что она хотела этим сказать?На что был намек?Что в Алисии не так?Почему она не может привлекать Тома и Льюиса?Но одно ясно точно-Алсисия все таки узнает,какая магия присутсвует в куртке и лепестке..


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››