Глава 1 POV автор

Забытые дети... рожденные, но никому не нужные... Наверное нам никогда не понять этих несчастных маленьких детей. Все вместе они растут в детских домах, и уже тогда с маленького возраста начинается их трудная жизнь... Чужим людям они вынуждены говорить, как им хорошо живется, как о них заботятся, ведь за правду их жестоко наказывают. Это, по-вашему, хорошая жизнь? Жить там, где они некому не нужны? Где каждый день, видя новых людей, они ищут маму и папу... Нам никогда не понять какую боль они ощущают, что у них в душе, как им живется... Ведь они живут в непонимании, за что их бросили родители ... Чем они помешали?.. Почему мама оставила их?.. Эти вопросы они задают себе каждый день…
POV Ребекка
- Я не буду это есть!- громко крикнула я, резко отодвинув тарелку.
- Ребекка, ешь! Тебя никто и не спрашивает: будешь ты это есть или нет! – я почувствовала сильный удар кулаком по голове от воспитательницы, стоявшей передо мной.
- Я не хочу! Оно почти испорчено! - указывая на еду, сказала я, - Мне будет плохо. Помните, как мне было плохо?
- Да лучше бы тогда сдохла, - Вскрикнула волпитательница, - меньше проблем было бы! Ешь кому говорят!
- Прошу вас! Я не хочу! – воспитательница держала меня за голову и пыталась ткнуть меня в этот скисший суп, как котенка, который не там справил свои дела. Еле вырвавшись, я убежала в спальню, где быстро залезла в кровать.
- Ах ты дрянь вечно от тебя какие-то проблемы! - она схватила меня за руку и ударила по щеке. Я схватилась за то место, куда она ударила меня, и сдерживала слезы, а ведь так от боли закричать хотелось! - Вот будешь сидеть тут голодная!
Я спряталась под одеяло на всякий случай, если она вновь попытается меня ударить. Наконец воспитательница вышла.
Боль. Ужастная боль, заставляющая меня съеживаться из-за этого неприятного чувства под одеялом и плакать. Почему она так строга со мной? Она же женщина она ведь тоже может быть мамой! Сколько я тут буду еще сидеть? Неужели за мной никогда никто не придет? Да, о чем я думаю? Ведь... я никому не нужна... Нет! Я не хочу такой жизни! Правда глупо, что такое говорит 6-летний ребенок? Но никому не понять... никому не понять той боли, что испытывает ребенок без родителей! Ведь именно мама и папа уберегает свое дите от проблем. А нас? Кто уберегает детей, оставшихся без родителей...
Ах... как же я хочу ,однажды проснутся в уютной кровати, от сладкого запаха из маминой кухни, спустится вниз, а там папа бегает из комнаты в комнату собираясь на работу… Но... этой мечте никогда не сбыться...

В девять вечера у нас обычно отбой и в это время я сбегаю отсюда, чтобы погулять по ночному городу. Перепрыгнув через окно первого этажа, я тихо покидаю территорию детдома. Последний будний день перед выходными, поэтому на улице очень много людей. Много семей, молодых и пожилых пар. Кто-то один, кто-то с друзьями. Интересно, а когда-нибудь у меня появится человек, который меня полюбит? Появится ли тот, кто вытащит меня из этого кошмара?.. Впрочем, это уже не важно. Я слышала, что когда взрослым плохо и они не знают, что делать дальше, они уходят из этого мира... Так же решила поступить и я... Я подошла к мосту, с которого собралась уходить отсюда. Может... там будет лучше? Там моя мама…
Я посмотрела вниз на воду и крикнула:
- Одной проблемой меньше, как сказала воспитательница! Обратно меня никто не ждет…


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››