Глава 9. Учитель.

Девушки уже почти сутки ехали в Дарбург. Они почти не разговаривали. Бывало перекинуться фразами типа: «Есть будите? Нет спасибо…ну ладно тогда я спать». И правда пол пути они проспали, точнее двое из них. Эшли спала только пару часов. Все остальное время она думала об Але, о том что судьба снова разлучила их не известно на какой срок, о том как ей защитить Эмили и о том что она после стольких лет наконец то увидит Учителя.
Учитель….какие хорошие воспоминания…Даже когда на тренировках получаешь нехилые синики и ссадины, Учитель возьмет аптечку, обработает все ранки, заклеит пластырем и потреплет волосы, приговаривая что то.
-Эшли. Эшли! Вставай! Приехали!- кто то тихонько встряхнул ее за плечи. Эшли открыла глаза и увидела перед собой лицо сестренки. За ней Винри доставала с полок их вещи.
-Я что заснула?- спросила девушка и потянулась.
-Да. И не удивительно, ведь ты спала меньше всех!- сказала Винри. -Вставай через несколько минут наша остановка!
Вот три девушки уже идут по улице города. Эшли улыбается: «Учитель, как я соскучилась!» Эмили шла и думала:»Интересно какая Учитель из себя?» А Винри вдруг пришло в голову проверить, все ли инструменты она взяла. Может что то в поезде забыла? Поэтому она шла позади сестер, отставая на несколько шагов и роясь в чемодане.
-Отвертки, винтики, гайки, ключи…- бормотала она себе под нос.
-Винри! Чего ты там копошишься? Если уж что то забыла то поздно об этом думать!- крикнула Эшли.
В ответ она услышала бурчание типа: «да ну тебя…» и засмеялась.
-Мы пришли!- сказала она через некоторое время и постучала в дверь. Она открылась. На пороге стоял Рослый мужчина с черными волосами.
-Здраствуйте.- мило улыбнулась Эшли.- Помните меня?
-Эшли, сколько лет.- как обычно пробасил муж Идзуми, в его голосе чувствовалась радость.
-Здравствуйте!- радостно произнесла Винри
-Вы знакомы?- удивился хозяин дома.
-Да уже давно- хором сказали девушки.
-А это моя младшая сестра, Эмили.- представила сестренку Эшли.
-Проходите в дом.- Сиг отошел от двери и девушки прошли в дом.
-А где Учитель?- вдруг спросила Эшли.
Винри и Сиг растерянно переглянулись.
-Разве ты не знаешь?- спросил мужчина.
-Что я должна знать?...-тут в поле зрения девушки попала фотография Учителя. На ней была черная лента.
Глаза девушки расширились. Она медленно подошла к фотографии вглядываясь в в родное для нее лицо. Шок, боль, горе охватило ее. Как так? Что произошло? Почему?
-Когда?- с трудом выдавила она это слово.
-Больше года назад…-ответила Винри. –Эшли куда ты??!!
Эшли резко сорвалась с места и выбежала из дома. Больше года…Больше года!!!! Жуткая боль разрывала ее грудь. Дыхание сбивалось. Из глаз текли слезы.
«Невозможно! Не может быть! Она не могла умереть! Она же такая сильная!!!»
Так она бежала через весь город, бежала своими глазами увидеть то, что боялась увидеть.
Вот и кладбище, она подбегает к каждому надгробию и всматривается в имена, Все не то, не то…и все еще теплится в нутрии детская надежда что Учитель жива но эта надежда лопается как воздушный шарик при виде надгробия с именем Идзуми Кертис. И снова детская наивная мысль «Это ошибка! Этого не может быть!» Девушка падает на колени, закрывает лицо руками.
Вечереет. Солнце готовиться уйти за горизонт, а силует девушки перед могилой все еще неподвижен. И ветер несет по кладбищу тихий шепот: «Простите меня, учитель…»


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››