Глава 8. Старые знакомые.

Энви бежал по крышам домов.
«Она все- таки выжила. Хм…странно как это у нее получилось?»- думал он. Тем временем он оказался возле штаба военных, возле которого находился вход в подземную столицу. Без труда пройдя мимо охраны, гомункул проник за железную дверь, за которой скрывалась лестница. Миновав ее, он увидел руины города. Немного поразмыслив, он направился прямиком к старому замку, в котором некогда обитали все гомункулы. Зайдя в темный зал здания, Энви огляделся и сказал:
- Я знаю, что ты здесь. Выходи.
- Какие люди. Или, правильней сказать, гомункулы?- раздался ехидный голос, и на небольшой луч света, пробивающийся через отверстие в крыше, вышла Эллина. Вид у нее был потрепанный; растрепанные волосы, порванная одежда, круги под глазами и бледный цвет лица.- Чем обязано такой чести?
- Что ты знаешь о девушке по имени Эшли Сартори?
- А что за девушка носит такое прекрасное имя?
- Не прикидывайся дуррой. Ты прекрасно знаешь, о ком я говорю.
- А ты у нас теперь такой умный. Сестренка не зря тебя воспитывала до твоей смерти.- с ухмылкой сказала женщина.
- Не зря Данте хотела тебя убить. Твоя язвительность и привычка лезть в чужие дела доканывает.- так же ответил ей гомункул.
- Просто у сестренки не было чувства юмора. И разве я не имела права тоже стать бессмертной? Подумаешь, одолжила пару камешков, ну что такого? Ведь старшие сестры всегда должны помогать младшим…
- А теперь когда некому за тебя создавать филосовский камень, ты ищешь камни стихий чтобы сотворить камень из них?- Энви перешел в атаку.
С лица Эллины на миг сошла ухмылка, не на долго.
- Какие мы догадливые. Я прямо умиляюсь. – произнесла она.- Ты не понимаешь что я это не для себя делаю!
-Да ну? Я то думаю что так холодно стало? А это Эллина не для себя старается.
-Шутим да? Ты же сам знаешь на что способны эти камни, это великая сила! Она позволит объединить два мира, некогда разрозненных, и в нем будут процветать алхимики!
-Говоришь то ты хорошо. Да только зачем тебе все это.
-Подумай сам, два мира объединенные в один! В два раза больше власти! Больше новых возможностей для алхимиков! Новые знания! Сестра этого не понимала! Ей нужно было только бессмертие.
-Ты тоже переселялась в другие тела.
-Намного реже чем она, и только для того чтобы перестроить этот мир! Сделать его лучше. И ты должен мне в этом помочь.
-Нет.
-Ты думаешь пострадает эта девчонка? Хах! С каких пор тебя интересуют людишки? Тем более те которые водятся с Элриками. Разве ты не забыл что сделал с тобой Хоэнхайм. Ты думаешь его сыновья примут тебя с распростертыми объятьями? Нет! Ошибаешься! Старший ненавидит тебя, а младший ему потакает.- женщина заговаривала гомункула. В нем снова начала закипать ненависть, но он попытался ее отогнать вспомнив Эмили.
-Эмили не такая…
-Сестра этой Эщли? Может она и не такая но думаешь тебя к ней пустят? Думаешь ее кто то послушает? Нет! Ты ГОМУНКУЛ, она-человек!...
Злость и ненависть ко всем снова вулканическим извержением хлынула из Энви. Он не выдержал и раз нес в дребезги несколько булыжников.
-…но это легко исправить.- сказала Эллина. Парень вопросительно посмотрел на нее. -Ты поможешь мне достать камни, а я сделаю тебя человеком.
Энви задумался, раньше участь гомункула его устраивала, но теперь он понял что если Элрики узнают что он сдесь, то не подпустят его к Эмили ни на шаг, а ее сестра? Кто знает на что она способна в намерении защитить сестру. Выбора нет…
-Обещай что она не пострадает.- сказал он.
-Обещаю.- ответила Эллина и они пожали руки.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››