Глава первая. Встреча.

Эшли очнулась в каком то помещении. Бок в который попала молния сильно болел и не позволял подняться на ноги. Девушка перевернулась на спину и посмотрела на потолок. Кажется она находилась в каком то особняке, судя по всему заброшенному. Она лежала и думала, где она находится и как сюда попала. Память нескольких прошедших недель просто улетучилась. Она помнила только то что приехала в столицу. Эшли поднесла руку к ране и сосредоточила всю энергию на ней. Через несколько минут боль исчезла. «Меня всегда выручает этот дар камня» подумала девушка и осмотрела свою одежду. Юбка была порвана, перчатки тоже и вдобавок она вся была в пыли. Приведя одежду в порядок Эшли пошла искать выход. Это было очень нелегко. Примерно час она бродила по зданию. Но наконец она вышла на улицу и пошла по дороге ведущей от особняка. Она не знала куда идет, но надеялась расспросить первого попавшегося прохожего. Она шла примерно пол часа и вдруг услышала шум приближающейся машины. Она повернулась и посигналила. В машине находились милые на вид женщина и мужчина.
- Извините. Вы не подскажите ближайший город?- спросила Эшли мило улыбнувшись.
- Конечно. Это Мюнхен.- так же улыбнувшись ответила женщина.
- Мюнхен? Ни разу не слышала…А долго до него идти?
- Примерно час пешком. А ты садись. Мы тебя подвезем.- предложил мужчина.
- Спасибо большое!- Эшли забралась в кузов.
Всю дорогу до города она не сказала ни слова. В городе ее высадили на узкой улице возле цветочного магазина. Еще раз поблагодарив добрых людей девушка распрощалась с ними.
«Скоро начнет смеркаться. Надо найти ночлег, а завтра выяснить где же я все таки нахожусь.» тут ее привлекли белые розы в цветочном магазине. «Пожалуй ночлег подождет». Девушка подошла ближе. Каких только цветов не было в магазине. И все такие красивые!!! Она просто не могла отвести от них глаз. Это заметила работающая там темноволосая девушка.
- Тебе понравились цветы?- спросила она с улыбкой.
- Очень! Они такие красивые!!! - ответила Эшли и осмотрела девушку. Она была смуглой с темными красивыми глазами. Одета была в коричневое платье. Навид старше ее на год или два.
- Как тебя зовут?- спросила Эшли.
- Ноа. А тебя?- ответила цыганка. Девушка ей сразу понравилась.
- Эшли. Очень приятно.- протянула руку Эшли.
- Мне тоже!- Ноа пожала руку. Вдруг она посмотрела на Эшли со смесью удивления и радости.
- Что то не так?- спросила Эшли смутившись.
- Ты не из этого мира.- прошептала цыганка.
- Что?
- Пойдем. Я хочу тебя кое кому тебя представить.- Ноа потянула ее за руку. Эшли была слишком удивлена чтоб сопротивляться. Они поднялись по лестнице и вошли в квартиру. Ноа открыла одну из дверей и вошла в комнату, втянув за собой Эшли. За столом перед окном сидела девушка 14 лет и что то писала.
- Подруга смотри кто к нам пришел.- весело сказала Ноа отпустив руку Эшли.
Девушка встала из-за стола и обернулась. Ее светлые волосы доходили ей до колен. Она смотрела на Эшли голубыми глазами, полными удивления.
- Эшли?
- Эмили?
В следующую секунду сестры стояли посреди комнаты и обнимались. У обеих на щеках были слезы радости.
- Как же я рада что наконец нашла тебя!!!- прошептала Эшли.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››