Первая часть.

Рабочий день подходит к концу. Но это для Блейза. Он всегда исчезает, как только часы пробьют пять. Я же засиживаюсь на работе допоздна, по-моему, уже говорил, почему. Лучше уж копаться в бумагах, чем общаться с Панси.
Давненько нас не посылали на операцию. Мой отряд сидит по домам, читает газеты и слушает жен, вместо того, чтобы ловить преступников. Очень сомневаюсь, что бороться не с кем. Судя по количеству папок в моем кабинете, убийцы – не мамонты, не вымрут. И пусть живут, а то останусь без работы.
Этот каламбур в голове мешает мне сконцентрироваться. Ненавижу составлять отчетности по раскрываемости дел, но приходиться. Беркс свалил эти обязанности на меня. Интересно, чем он сам занимается, если его работу делаю я?

- Пока, Драко! – Блейз беззаботно машет мне рукой.

- Лондонское время – пять часов, - бормочу я, не поднимая головы от бумаг.

- Долго не сиди.

- Спасибо за совет. Иди уже с глаз моих, пока я не придумал, чем тебя занять, - притворяюсь, что сержусь, но на друга это не действует: он слишком хорошо меня знает.

- Не строй из себя большого босса, - смеется Блейз. – И, кстати, трудоголики – это больные люди, им нужна квалифицированная психиатрическая помощь… - Бывший слизеринец уворачивается от моего Обездвиживающего. – Ладно, ухожу. Счастливо!..

Друг сильно хлопнул дверью. Надо будет оштрафовать его, что ли, за то, что не бережет казенное имущество.
Многострадальная дверь снова широко открывается, и в проеме, театрально и торжественно, возникает Беркс.

- Малфой, - таинственно произносит он, поигрывая бровями. Мерлин, меня сейчас стошнит. – Угадай, кого я тебе привел?

«Очаровательную подающую надежды леди». Эффекта неожиданности не получается, шеф.

- Позволь представить, талантливая выпускница Хогвартса, героиня войны, будущий Аврор, мисс… - …тут из-за спины Беркса появляется маленькая, хрупкая фигурка с копной белых кудрей... – Луна Лавгуд!

Эээ…ЧТО?

ЛАВГУД?!.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››