Первая часть.

- Эй, осторожнее!.. Черт!.. Уж Снейп бы придумал тебе наказание!..

Это я, Драко Малфой, в которого только что врезалась какая-то блондинка, и все папки и бумаги, которые я держал, исполнив немыслимое сальто, приземлились на гранитный министерский пол.
Ничего, кроме копны кудрявых поразительно длинных белых волос, заметить не успеваю: девушка скрывается за поворотом так же стремительно, как и появилась. Тоже, вроде из ниоткуда. И что-то неуловимо знакомое было в этих кудрях… Хм… Ну, да ладно. Показалось, наверное. Ох уж эти стажерки… Понабирает Министерство черт-знает кого… Бегают тут, строят из себя специалистов, а сами даже элементарно извиниться не в состоянии! А что б тебе!.. Слишком быстро ходит, как для недавно прибывшей. Странно. Ну, и дракл с ней, и так проблем хватает.

- Смотреть надо, куда летишь, - добавляю, недовольно глядя на кучу макулатуры, образовавшейся на полу. Отличное начало дня. Собираю бумаги. Обреченно плетусь в кабинет, в котором меня ждут еще две приличных стопки точно таких же папочек. С моих губ срывается печальный вздох: да уж, не о такой работе я мечтал… Нет, вы не думайте. Должность заместителя начальника отдела по борьбе с серийной магией меня очень даже устраивает. После Второй магической войны Малфои перешли на сторону Света (да, словосочетание набило оскомину, натерло огромную мозоль и…что там еще?), официально заявили об этом в прессе с положенным Малфоям пафосом, потом на званом ужине, где собрались журналисты и «только самые близкие друзья», коих у Малфоев уже не осталось, и теперь не известно, были ли вообще, а потом я отправился получать высшее образование.
Два года обучения в лучшем магическом университете Британии, экзамены экстерном, диплом с отличием… Куда там, Драко Малфой становится святым! …И направляется в Министерство Магии, чтобы получить работу. Аврором. И параллельно отмывать репутацию семьи. Пусть родители занимаются благотворительностью, а я поработаю.
Кстати, у них, мягко говоря, приключился удар, когда я пришел и объявил об этом своем намерении. Они долго спорили в соседней комнате, словно мне было не девятнадцать, а девять, и я ничего не понимаю и не слышу. Но мне их мнение было абсолютно безразлично. Время, когда они решали все за меня, давно прошло. Я же Малфой, все-таки. И мне стоило проявить характер.

Надо же когда-нибудь начинать.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››