Здравствуй,Хогвартс.

Драко ничего не ответил. Наше путешествие до замка продолжалось недолго. Примерно через 10 минут мы были уже в замке, а спустя еще некоторое время, все прошли в Большой Зал. Ко мне подошла пожилая женщина:
-Ты Кетрин Вестлес?
-Да.
-Я Минерва Макгонагалл, преподаватель трансфигурации и декан факультета Гриффиндор.Жди пока назовут твое имя и выходи в центр зала,там тебя распределят на факультет.
-Хорошо.
Я встала недалеко от выхода из БЗ и ждала, пока назовут мое имя. Драко все время смотрел на меня. В воздухе весели свечи. Здесь намного лучше, Шармбатон не сравнится с Хогвартсом. Мои раздумья прервал голос директора.
-Кетрин Вестлес.
Я пошла по залу, все взгляды были устремлены на меня. Я села на стул и на меня одели старую шляпу, которой наверно лет 100.
- Хм, я даже не знаю, куда тебя определить. Может быть Гриффиндор? Нет. Определенно не Гриффиндор. Я думаю, я сделаю правильный выбор. СЛИЗЕРИН.
Стол Слизерина взорвался аплодисментами. На лице Драко засияла искренняя ,как мне показалось улыбка. Я подошла к столу, Драко что то сказал парню, который сидел рядом с ним и он пододвинулся.
-Садись. - сказал Драко.
Я, молча, подошла и села за стол. После того как распределили всех первокурсников, начался пир в честь нового учебного года. После пира мне как-то нужно было попасть в гостиную Слизерина, а потом и в свою комнату. Старосты по традиции провожали новичков до их гостиных, но я как то упустила этот момент и все ушли.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››