.

Ночь. Темное небо полностью усыпано звездами, сверкающими так ярко, что луна на их фоне смотрелась тускло и почти незаметно.
Девушка сидит у окна. По щекам её текут слезы. Глаза уже почти ничего не видят, а душу терзают непонятные чувства.
Что случилось? Её бросил парень? Предала подруга? Или быть может она поругалась с родителями? Нет.
Девушке сегодня исполнилось 17 лет. Когда знакомые пожелали ей любви, в ее сердце что-то резко перевернулось, она поняла, что никогда никого не любила.
Это состояние долго не выходило из нее. Она-девушка скромная и тихая, никто никогда не видел ее в шумной компании.
Чаще всего она проводила свободное от учебы время читая книги и рисуя. Она училась в 11 классе.
Как бы глупо это не звучало... Но у нее нет друзей. Почему? Все считали ее занудой. Действительно, у Элины(так звали девушку), был непростой характер:
она очень чувствительная и ранимая, немного даже странная. Но очень добрая.
Элина очень красиво рисовала, а еще она писала стихи. Но ее рисунки и стихи никто никогда не видел. Она не считала себя творческой личностью, это просто было ее увлечением.
У девушки очень добрая, внимательная, любящая мама. Она снисходительно относилась к любимой и единственной дочери.
Отец оставил их, когда Элине было лишь пять лет. Она плохо помнит его, ибо он часто был в разъездах, и после его ухода сильно не переживала, ей хватало материнской любви.
Девушка продолжала сидеть у окна, вглядываясь в небо, будто там она видела что-то чрезвычайно необычное и великолепное.
Она то и дело тяжело вздыхала и время от времени зевала. Вдруг Элина резко улыбнулась, но ее мечтательная гримаса не сходила с ее бледного, обычно спокойного лица.
Падающая звезда летела с огромной скоростью, затмевая все вокруг! Девушка загадала желание и плавно закрыла глаза.
Просидев так четверть минуты, она устала и ушла спать. Элина долго не могла уснуть, мысли в ее голове вертелись и она безумно надеелась, что желание сбудется.
Она проснулась, когда было уже почти двенадцать дня. Игривое сентябрьское солнце светило прямо в окно и больше не давало спать. Девушка встала и взглянула в на улицу: солнце, теплый осенний день, легкий ветерок, листья деревьев слегка начали принимать разноцветные окраски и нежно-голубое небо прибавляло радости и красоты этой картине. Она с облегчением на пару секунд закрыла глаза, как только ее постигла мысль, что сегодня ей никуда не нужно идти.
Мама уже ушла на работу... Ах, да, бедная мама -работает без выходных с раннего утра, а Элина все мечтает поскорее выучиться, получить образование, и работать, чтобы мать наконец-то отдохнула за эти годы. Элина, после того как привела себя в порядок, помыла посуду и позавтракала, как обычно села читать. Когда девушка читала что-то крайне интересное, она не замечала вокруг ничего, книги полностью поглощали ее внимание. Тем временем на улице пошел дождь: и нежно-голубое небо сменил, пусть не очень темный, серый оттенок.Капли дождя стучали по окнам, и Лина только тогда заметила, что идет дождь. Она тут же, дочитав предложение, закрыла книгу и отодвинула ее в сторону.
Девушка очень любила дождь, и вообще такую погоду. Она собралась и вышла из дома.
Элина решила прогуляться по давно забытой аллее, где когда-то, лет пять назад, она гуляла с другом (пожалуй,это был ее единственный друг за всю жизнь) . Мальчика звали Слава. Когда Элине было двенадцать лет, Славе было только десять, но это никаким образом не сказывалось на их дружбе. Что же тогда случилось? Где этот мальчик теперь? Слава с родителями уехали жить в другой город. Мальчик знал, что Лине будет очень тяжело, да и сам он сильно переживал по этому поводу, он уехал так и не сказав Элине об этом. Она узнала только спустя неделю от Славиного старшего брата Димы, который остался здесь. Какая же была у Элины на тот момент печаль!
Не удивительно, что Лина стала холодно ко всем относиться, ее уже не пугало одиночество. Все ее сверстницы уже давно "крутили романы" ,у них была куча друзей, что до Элины... Это не про нее. Она шла по аллее, вспоминая друга, но плакать она уже не могла. Как же тоскливо и грустно на сердце у бедной девушки! Но люди все равно ее не понимали, даже не пытались понять.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››