Он испугался и ушёл.

Они знали друг друга чуть ли не с рождения. Они росли вместе, вместе удирали с занятий побродить по лесу, вместе исследовали его тайны, вместе придумывали нехитрые шутки и каверзы. Он, она и Линдир были, пожалуй, самыми неразлучными друзьями во всем Лихолесье.
Шло время, и однажды Леголас посмотрел на свою подругу, словно новыми глазами. И увидел не вечную спутницу, неутомимую хохотушку Фай. А прекрасную юную эльфийскую деву. Он не мог понять, почему раньше не замечал какие густые у нее волосы, какой необычной синевой отливают глаза, как завораживающе изгибается ее тонкая талия, когда девушка шагает по тропинке. Когда он сказал об этом Файренель, она лишь засмеялась, показав ряд белоснежных зубов. На щеках у нее появились ямочки, такие милые и родные, что он не удержался и поцеловал ее. Сначала в ямочки на щеках. Затем в приоткрытые губы. Она уже не смеялась, и они долго стояли под сенью древнего дуба, словно пойманные в сети заклятия.
Их родители были счастливы, когда дети объявили о желании соединить свои жизни. Вскоре состоялась помолвка. Следующие десять месяцев были самыми счастливыми, самыми безумными, самыми незабываемыми в жизни Леголаса. Они были неразлучны, ходили по лесным тропам, не отрывая глаз друг от друга, и говорили о будущем. Их ждало счастливое будущее. Они оба твердо знали, что хотят детей как можно скорее. Они даже развлекались, придумывая имена будущим сыновьям и дочерям, и торопили время.
Они всегда были вместе. Леголас ни на минуту не хотел расставаться с любимой. Но у него были и другие обязанности, и когда Файренель сказала, что пойдет с подругами на дальнюю поляну, где, в единственном месте во всем Лихолесье, цвели белоснежные лилии, он не стал спорить. Ну, кто мог знать, что именно в этот день небольшая группа горных орков проскользнет между патрулями и наткнется поляну, где веселились эльфийки. Когда Леголас вместе со своим отрядом подоспел на место, все было уже кончено. Он помнит сломанные стебли цветов... вытоптанную траву... разбросанные корзины и плащи.... и кровь..кровь везде, на траве, на земле, и на бледном, запрокинутом лице Файренель. Как ни странно, она была еще жива, хотя раны были ужасны. Он подхватил ее на руки, прижал к себе в растерянности, не зная, что делать, как помочь. Она улыбнулась окровавленными губами.
- Прости, любимый... - Она потянулась к его губам, но слова отняли последние силы, и ее голова откинулась назад.

Рохирримка « Долгая Дорога на Запад»
Воспоминания Леголаса.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››