...

-Рей?!
-Да, - из трубки послышался знакомый голос, - у меня к тебе просьба.
-Дай угадаю…Кира?
-Откуда ты знаешь?
-Сейчас только о нем и говорят.
-Ты не собираешься в отпуск?
-Сейчас точно нет.Наш отдел и так завален делами с убийствами.Многие просто ушли из ФБР,работников катастрофически не хватает.А почему ты спрашиваешь?
-Потому что считаю,что могу на тебя положиться…
Рей просил помочь в поимке Киры. Почему-то в глубине души он считал,что не доживет до свадьбы с Наоми,как оказалось,был прав.
-Погоди,ты хочешь,чтобы я оставила блокнот у себя?
-Именно,там записаны все мои наблюдения.
Рей сказал,что блокнот находится в квартире Наоми,он вложил его в свою любимую книгу.Как это ни странно звучала,но его любимая книга была – собрание Шекспира.
-Только прошу,ничего не говори Наоми…я беспокоюсь за нее…
-Хорошо,Рей.
Я подошла к полке с книгами и стала искать нужную.Зацепив одну книгу рукой,последняя упала с полки на пол в раскрытом виде.Ей оказалась нужное мне собрание сочинений.Толстый слой листов книги был вырезан по размеру блокнота.В этой нише он и лежал.Что ж,умно.
Следущие полчаса я тщательно изучала записи в блокноте.В них фигурировало только одно имя – Ягами Лайт.Похоже,школьник.Нужно пробить его.Хорошо,что взяла с собой ноутбук.Одела наушники с микрофоном и отправила запрос по делу Ягами.Только кое-что не ясно.Джей уже должен был выйти из отпуска.
-О,давненько мы через web-камеру не общались!А точнее – никогда…
-Привет Джей!У меня к тебе дело.
-А разве когда-нибудь было иначе?У тебя ко мне только дела,а просто со мной поболтать я виже тебе не очень-то и хочется.
-Остынь!Дело серьезное!Нужна информация по поводу двенадцати агентов ФБР,которых отправили расследовать дело Киры.
-О!Детка,эти файлы засекречены,нужно разрешение «сверху».
-Знаю,но ты же у нас хакер.
-Ты бы и сама могла все это сделать.
-Не спорю,но времени нет, Джей…но ты же мне друг.
-С тебя чашка кофе…
-Спасибо.
-Но не гарантирую,что получится,и это займет время.
-Знаю,знаю…до связи
-Бай-бай.
В это время пришел запрос по поводу этого Ягами.Та-ак,Ягами Лайт,кто же ты на самом деле? Лучший ученик Японии, спортсмен, бла-бла-бла…так…вот! Сын шефа полиции – Ягами Соичиро.Уже интереснее. Только фотографии нет, жаль.
-Эл,ты еще там?
-Что?Так быстро?
-Я же профи!
-…
-В общем,так.Если сравнивать время смерти,все умерли в один день,почти в одно и то же время интервалом около тридцати минут. Сначала их непосредственный руководитель,потом агенты.
-Последним умер Рей Пенбер.
-В точку!К тому же на его компьютер примерно за пять минут досмерти агентов были присланы все сведения о них вместе с фотографиями.Все погибли от сердечного приступа.Кстати,как я узнал,Рей ехал в метро перед смертью,на станции Ямомото он и погиб.
-В целях конфидециальности решили все скрыть.
-Да,у нас в отделе никто до сих пор ничего по поводу этих агентов не знает.Всем сообщили лишь об отправке их в Японию.Многие думают,что агенты до сих пор занимаются расследованием.
-Спасибо,с меня кофе.
-Да ладно,ты как всегда забудешь или увильнешь!
-Пока.
Теперь все стало на свои места.Этот Ягами использовал тетрадь для того,чтобы узнать имена других агентов.Рей скорее всего знал только имя своего начальника и видел его в лицо.Так, нужны видеозаписи камер из метро.
-А что ты будешь делать,когда найдешь Киру? – Арису села в кресло напротив меня.
-Не знаю,но влюбом случае не хочу,чтобы L добрался до него первым.
-А ты не боишься,что Кира может тебя убить?
-Нет,я знаю о нем практически все,если уж на то пошло,а он обо мне – ничего, - копии видео-записей были у меня.Все-таки агенту ФБР они не могли отказать.Сейчас я просматривала записи на ноуте.
Арису встала с кресла,демонстративно зевнула и перевела свой взгляд на меня.
-Не сейчас,Арису, - этим самым она показывала,что ей стало скучно иона хочет пойти погулять, - в конце концов,тебя никто не видит,ты могла бы сама пройтись по улице.
-Сама не хочу! – она демонстративно отвернулась и направилась к полке с книгами.Я посмотрела в ее сторону. Со времени нашего «знакомства» она никогда не интересовалась книгами,и ,как мне казалось, практически ничем.Я снова перевела свой взгляд на монитор.В поезд Рей заходил с пакетом,а вышел уже без него.Могли ли там быть листы из тетради?Возможно.
-Два дня прошло…
-А? – Алиса повернула голову и застыла в позе аля «хочу достать книгу с верхней полки».
-Утром я звонила ей два раза,и полчаса назад тоже…Что-то случилось.Завтра иду в полицию…
Арису зашаталась,так как стояла на носочках,вытянув правую руку к верхней полке.Простояв так секунд пять,она с грохотом упала на пол,а на нее сверху несколько книг.Я еле сдерживала смех.Прикрыв рот рукой,я тихо хихикала,но когда Арису присела и ей на голову упала книга,я уже не смогла сдерживать смех.Я громко хохотала,из глаз потекли слезы,а Арису вся скрючилась от обиды.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››