В офис...

В офис Том так и не вернулся. Ни на следующий день, ни через неделю. После бесконечных часов тревожного ожидания я с горечью поняла, что каждый раз вздрагивать от звуков шагов в коридоре и украдкой посматривать на дверь – занятие абсолютно бесполезное.Он не собирался объявляться на работе. Совсем.
Конечно, с моей стороны было глупо ждать, что он вернется. Не думала же я, в самом деле, что он все поймет и прибежит на следующий день извиняться за свое поведение?
К тому же, он мне совершенно не нужен, Боже упаси! Ни на коленях, ни на белом коне, ни в любом другом виде.
А в сказки я уже все равно давно не верю. Жизнь, увы, гораздо прозаичнее. Поэтому все, что мне теперь остается – это упиваться собственным несчастьем в гордом одиночестве, со дня на день ожидая приказа об увольнении.
Тоскливо.
Несмотря на свои противоречивые чувства к своему «начальнику», я, как могла, покрывала его отсутствие. В конце концов, Тому оставалось поработать в офисе совсем недолго, поэтому можно было надеяться, что его затянувшийся прогул пройдет незамеченным.
Довольно с него неприятностей из-за…хм, меня.
**
Появление Билла Каулитца в моём офисе одним ранним утром стало для меня полной неожиданностью. Если до рокового назначения своего брата он заглядывал к Тому один раз, то после произошедшего – старательно обходил рабочее место стороной, как и следовало ожидать. Зная характер мисс Смит, он выбрал единственно разумную тактику: переждать бурю в безопасности, и как только знакомая оттает – выяснить отношения по поводу поведения Тома.
- Что там с Томом? – спросил он с порога.
Что и следовало ожидать.
- А-а…ты не знаешь – выдала я, стараясь придать лицу самое невинное выражение. Обманывать Билла – затея глупая. Разговаривая с ним всего лишь один раз - я поняла, что обманывать его в том, что касается его брата - это верх идиотизма. Хотя бы потому, что этому самому Биллу безо всякой экстрасенских штучек не составит труда понять, что она что-то скрывает. Но попытаться стоило.
- Ушам своим не верю, Кристина. Ты что…его покрываешь? – лицо Билла можно было смело назвать ошарашенным. – Ну и ну…Только в этом нет нужды. Том отказывается работать. Но ещё он отказывается выступать, записывать песни - он схватился за голову. – Извини, Кристина. Но мне почему то кажется, что ты имеешь к этому какое то отношение. Не подумай, конечно, ничего такого, но...
Просто потрясающе.
- Ну, вот видишь, - я пожала плечами, старательно отгоняя мысли о нём. – Я знала с самого начала, что ничего не получится. Я надеялась наладить отношения. И когда они только только начали налаживаться...Я всё испортила.
- Ну, вот только не начинай, Кристина, - Билл в раздражении закатил глаза. – Вы нормально работали почти три месяца. Что случилось?
- Мы никогда не работали «нормально»! - я начала заводиться. Это все Йост виноват. Не появись Том в моёй жизни – сейчас все было бы в порядке. – Просто никто даже не удосужился прийти и проверить, что здесь происходит! Я прекрасно знала, что ничего хорошего из твоей затеи не получится! Я уже сказала! И – кто бы сомневался – я снова оказалась права!
- Может и так, – быстро согласился парень. Звезда он или нет, но понял, что злить меня опасно. – Но Том перестал быть Томом, понимаешь? Он ни с кем не видится. Не разговаривает. Не отвечает на телефонные звонки. Мы все по настоящему беспокоимся о нём!
В голосе парня упрямо заскользили нотки отчаяния. Но, не смотря на безграничную симпатию к нему,я не могла.
- Мы не можем, - угрюмо отозвалась я.
- Ты даже не поговоришь с ним?
Да он видеть меня не хочет, какие уж разговоры…
- Сомневаюсь, что это поможет. Почему бы тебе самому не попробовать? – вяло поинтересовалась я.
- Ну, разумеется, я такой плохой брат, - фыркнул Билл. – Ты за кого меня принимаешь? Да он, в первый раз подняв трубку, и узнав зачем я звоню, сразу же бросил её! Я тебе уже сказал, что он не хочет ни с кем видится! Ты должна попробовать...
- Хорошо, предположим, - я вздохнула. – И что же я должна ему сказать?
- Скажи, что если он вернётся на свет божий, то я... Эх. Скажи, что я согласен на всё. Он поймёт. И ещё скажи, что Йост грозится разбирательством, судом. Говорит, что он теряет кучу денег. Том может серьёзно пострадать. Это не стоит того.
Новый суд…Разбирательство…Не стоят того…
Мне следовало бы догадаться, что просто так вся эта история не закончится. Сама заварила – сама и расхлебывай.
- Ты уверен, он совсем - совсем не открывает тебе? – обреченно вздохнула я.
- О, ты даже не представляешь, насколько я в этом уверен, - радостно закивал Билл.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››