@@@

Солнце, свет… « Какое чудесное утро»- Подумал Ниа потягиваюсь и смотря в большое окно, выходящее на залитую солнцем поляну. Безмятежную тишину прервал чей-то пронзительный крик.
Через долю секунды дверь резко распахнулась, и в комнату на огромной скорости влетел Ник, за ним по такой же траектории, ударившись сначала о дверной косяк, затем отлетев к стене, вбежал Мелло. Лишь только взглянув в лицо Мелло, каждому бы стало понятно, что он находится в сильнейшем гневе. Глаза его были прищурены, волосы стояли дыбом,и, казалось, что от него шёл пар. Ниа невольно задумался над странной мыслью, посетившей его: А нельзя ли использовать энергию Мелло в практических целях? Например, посадить его в бункер, заковать в цепи и злить, злить… Ярость его будет сильной, и, подсоединив к нему провода, мы сможем получать огромное количество энергии, для отопления приюта Вамми, к примеру. Ну, или на крайний случай, для работы двух- трёх компьютеров. Интересно, согласится ли Мелло?
И вдруг вторая мысль, ещё более настойчивая, чем предыдущая, пришла, спугнув первую. « Что ты несёшь? Мелло сам кого хочешь на цепь посадит, ну, или побьёт для приличия, чтобы не перечили.». Но как же практические цели? – Взбунтовалась первая.
Но сий увлекательный диалог между двумя мыслями прервала влетевшая в стену табуретка.
-Мелло! Ник! Успокойтесь! ДА ЧТО С ВАМИ ТАКОЕ? – Что есть мочи закричал Ниа. Он боялся, что среди такого грохота его голос не будет услышан.
Вдруг все резко затихло и Ния заметил Ника, который залез под кровать и умолял не бить его, ну хотя бы не убивать.
- Никто не имеет право списывать у меня решения задач!!!!!! – странно спокойным голосом начал Мелло: и всякая тварь, которая собирается прибрать к рукам мои достижения, должна уяснить себе, что это опасно для жизни!!!! Ния посмотрел в глаза Мелло и испугался: в них не было ни капли жалости, глаза были холодные, словно лед, но будто сделаны из металла.
- Я не списывал твои решения!!!!- моляще смотря на Ния завыл Ник. – Не спппииисыввал…
Ния предпринял попытку примирить товарищей: - Мелло, с чего ты взял что Ник брал твою тетрадь?- сказал он , вопросительно взглянув в лицо Ника.
- Все очень просто. У меня имеются железные факты. Один: на моей тетради имеется специальная пленка, на которой остаются любые отпечатки пальцев. Второй: за время моего пребывания в приюте я уже многое успел сделать. Например, такую мелочь, как собрать базу данных отпечатков пальцев всех, находящихся в приюте. Всех, ты слышишь? Всех!!! Без исключения. Он перевел взгляд на дрожащего Ника. – Ну и где же теперь твои оправдания???
- Я не бббрал… дрожа от отчаяния шептал Ник. Не брал…..
- А ты знаешь, что с тобой сейчас может случиться!?
- Мелло. Он не брал.- медленно, отчетливо произнес Ния. Мелло, уже поднявший наверх табуретку, резко опустил ее.
- А ты откуда знаешь? Спросил Мелло, ставя особое презрительно окрашенное ударение на слово «ты».
- Я сам подстроил все это, улыбнувшись, ответил Ния. Все очень просто. Это была проверка тебя. Ты ее не прошел.
- И в чем же мой прокол?
- Ты не сопоставил время. Взять тетрадь он мог только в то время, когда отсутствовал ты. Это значит с 4 до 6 вечера вчера. Ты был в это время на задании. Но всем известно, что в это время у нас проходит курс криминологии, и если заглянуть в журнал, или ходя бы спросить у других, то окажется, что он был все это время на лекции. Все очень просто.
- Я ненавижу тебя Ния!!! Я не игрушка в твоих руках! – закричал Мелло, да так, что Ник, прикрывший голову руками, тихонько запищал.
- Мелло, я все это сделал лишь для тебя. Это был для тебя урок, ведь подобный прокол недопустим в дальнейшем. Прошу не повторяй больше подобных ошибок. А отпечатки я действительно выпросил у Ника для твой проверки.
Ник думал, что сейчас табуретка полетит в Ния, начал прикидывать, кого можно было бы позвать на помощь, но был очень удивлен, когда услышал спокойный голос Мелло:
- Да, на этот раз ты выиграл. Счет 3:3. Но не думай, что следующая победа дастся тебе столь же легко. Да ее впрочем и не будет. Я докажу тебе Ния, что я лучше тебя! И достоин быть преемником Эл. На этот раз ты победил, но радость твоя будет недолгой. Я обещаю.
После того, как за Мелло закрылась дверь, Ния сидел и думал:
-Какое прекрасное утро. Солнце светит сегодня особенно ярко.🙂


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››