[Part 04]

Чувствуешь, как сердце разрывается от боли, как горит грудная клетка, как холодеет, бледнеет лицо, как с бешеной скоростью поднимается температура тела.

Как лазутчик, ползёшь к ванной комнате. Рука ложится на круглую ручку двери, с трудом поворачивает. Заходишь. Левой ладонью упираясь в раковину, правой медленно проводишь по дрожащему подбородку. Наощупь открываешь кран. Подставляешь запястья под мягкую прозрачную воду. По телу разливается приятная, тёплая усталость.
Чёрт. Протираешь глаза, поспешно схватываешь полотенце и укутываешь в него руки. В голове что-то трещит. Закидываешь её назад. Боль не прекращается.
Чёрт. Телефон.
Чёрт...


Девушка, едва покачиваясь на месте, приложила мобильный к уху. Звонил Лайт - сын начальника полиции, Ягами Соичиро. Соичиро-сан - хороший друг её тёти, приехавшей вчера утром. Её имя - Джил Штайнхайль, фамилия по мужу-немцу. Она женщина приятная в общении, дружелюбная, образованная. Хотела навестить любимую племянницу... Но обязательно прожужжала ей про своих друзей.
- Ванима, доброе утро... Это Ягами Лайт. Не разбудил Вас?
Ванима чувствовала себя отвратительно. Голова заболела сильнее. Кажется, сейчас упадёт в обморок... Но боль - адское испытание, агония - контролирует её сознание. В глазах время от времени сужалось изображение, темнело. Просто хотелось упасть.
- Ванима..? - Лёгкий шёпот Лайта заставил ледяных мурашек взбудоражить Летту.
- Да-да... Здравствуйте, - Простонала девушка, прижимая влажную ладонь к щеке.
- Может, не стоит на "Вы"..? - Пришла умная мысль в голову собеседника, - Отличие в наших возрастах не слишком большое.
Ванима прикоснулась к кончику носа. Что-то не то.
- Раз так... Что тебе угодно, Лайт-кун?
- Мы ещё ни разу не виделись, но, как известно, твоя тётя и мой отец многое...
Летта вполуха слушала собеседника. Опершись о спасительный косяк - чтобы не упасть, она выдохнула:
- Я поняла твои мысли. Да, мы можем устроить встречу.
- Как насчёт кафе "Айсберг? Сегодня, в одиннадцать часов?
- Возможно. Как я тебя узнаю? - Голова вновь безумно заболела. "Ксооо... Я не выдержу... Не вытерплю... Кажется, сейчас умру..."
- Я сам найду тебя. До встречи, Ванима.
- Пока, пока... Лайт... - Она захлопнула слайдер, - Ахх...
Её ноги, немного прикрытые нежным махровым халатом, подкосились, и девушка, словно потеряв сознание, упала на пол.
- Что вам всем от меня надо?, - Судорожно выдохнула Латтель, когда звонок в двери отчётливо голосил. "Вашу мать... Ну здравствуй, любимый декабрь".
Летта не спешила открывать дверь. Она хотела подождать, пока у утреннего гостя переполнится чаша терпения, но, похоже, этого не случилось бы никогда. Не удивительно, что эта милая особа любит наведываться по воскресеньям.


- Иду, иду. - Хрипло крикнула хозяйка кошмаров,(Мот:Если вам не понятно, почему я называю героиню так, внимательно перечитайте третью часть х_х; там сказано, что всё предыдущее - всего лишь страшный сон...) подбираясь к коридору.
Вновь оперевшись о стену ладонью, она устало открыла дверь. Выглянула на лестничную площадку.
Никого. Странно.
Неважно. Ей сейчас не до этого.




У округлого столика, стоящего под густым деревом, сидела синеволосая девушка. Локоны, небрежно сколотые ободком, закрывали лоб. С робких, светлых плеч свисала чёрная лямка фиолетового топа. На ней был затейливый наряд. Под вышеописанным топом, покоилось нежное, белое платье с длинными широкими рукавами. Янтарные глаза быстро бегали по строчкам книги в старинной обложке - какой-то средневековый роман.
Он, не спеша, подошёл к ней.
- Ванима?
Негромкий, но чёткий голос. Его невозможно не услышать. Такой мягкий, нежный, бархатный... А она не услышала. Хм... Нет, она услышала - но не хотела придавать этому вида.
Он подошёл ближе.
- Ванима, это ты?
Девушка стремительно захлопнула книгу и отложила её в чёрную кожаную сумку, быстро подняла глаза и оценила молодого человека.
- Да.
Совершенно детский голос.
Он сел рядом.
От неё пахло мёдом, осенью, листьями и детством. Такая милая и наивная внешне.
- Лайт, значит? - Попыталась звонко спросить девушка, но, к сожалению, у неё не получилось. Пересохшее горло дало о себе знать, Летта кашлянула и, глупо ухмыльнувшись над собой, выпила за раз стакан воды.
- Официант, - Девчушка приветливо помахала рукой, улыбаясь официантке. На её бейджике было написано "Ирис", и Летта, не медля, попросила, - Ирис, принесите, пожалуйста, яблочный сок!
- Конечно, - В ответ улыбнулась красавица, - А вам что, молодой человек?
- Латте.
Летта вздрогнула, но парень, к счастью, не заметил этого. Чего бы тут волноваться..? Она, как и все, переживала - "Кира царствует" и т.п. Ведь её полное имя - Латтель Ванима фон Фюрер, то есть девушка, как и своя тётя, была из Германии. Странно, но называть себя Леттой или Ванимой было проще, чем сокращение от первого имени - Латте. Это как-то пафосно, - как всегда казалось ей.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››