~смерть

- Здравствуй, Эл… - Мерзкое, отталкивающее шипение прозвучало за спиной Лавлиета. Потом всё стихло. Мёртвое дуло пистолета уткнулось в Его тёмные растрёпанные волосы. Эл вздрогнул, но вида о своём беспокойствии не подавал.
- Что ты здесь делаешь?
Тихо, чётко, с незаметными нотками ненависти.


… Иногда становится трудно дышать. И думаешь – почему всё так обернулось? Почему именно со мной? За что? По чьей вине я причастна к этому? Ни по чьей. Просто так.
И думаешь – если я сейчас умру, у меня больше не будет дыхания, которым можно согреть и обжечь. Если я умру, у меня больше не будет губ, чтобы ронять ими сентиментальные, растроганные слова, способные ранить; чтобы изображать улыбку – робкую, трепетную, неумелую, нежную; чтобы целовать губы любимого человека, ведь поцелуй – как вода, чем больше пьёшь, тем больше хочешь жить.
Если я умру, у меня больше не будет ласковых рук, которыми могла бы обнять близкого.
Если я умру, у меня больше не будет глаз, чтобы видеть гениальное и утончённое в бездарном и глупом.
Если я умру, у меня больше не будет сердца, ноющего сладкой болью, трепещущего от исступлённого(Точнее, неистового) ликования, умирающего от всеохватывающего страха. Сердца, которое полыхает непорочным огнём, которое потухает, покрывается блестящей коркой льда.
Если Ты умрёшь, никогда не увидишь рассвета. Никогда не… Зачем перечислять, если и так знаешь, что смерть неизбежна? Если знаешь, что уснёшь во мгле, задохнёшься в старательно забитом гробу, упакованная, как дорогие шоколадные конфеты в красивой ярко-красной коробочке, которые тебе дарили в детстве. А зачем? Неужели никто не знает, что это изукрашенное напудренное тело до последней кости сожрут черви, не знающие времени..?
Рано, а может поздно. Это случится с КАЖДЫМ из нас.
И это пугает.
И хочешь бежать.
Бежать.
Всё равно куда… Лишь бы сорваться и бежать без оглядки, спастись любым способом – любым. Самым нереальным, невозможным, трудным. Сделать хоть что-нибудь, всё… Всё, что угодно…Лишь бы не стоять на месте, дожидаясь неминуемого конца…
Но ведь… Это бессмысленно, разве я не прав?
Все мы. Каждый. КАЖДЫЙ из нас напрочно увяз в этом бесконечном кошмаре, пути из которого нет. Бесконечно..? Почему бесконечно, ответь?! Бесконечно – неосознанно, необдуманно. Зачем я пишу об этом, если можно написать просто – «не вечном»? Может, каждый думает, что эта жизнь(хотя, скорее ад…) тянется слишком долго. Невыносимо… Невыносимо жить. Жить и дышать.
Хм… Да, расписался. Перейдем ближе к делу, но… Нам некуда бежать.

=D



Твоё сердце когда-нибудь бешено билось, словно беззащитный кролик в замкнутой стеклянной клетке, метавшись от голодного, пожирающего взглядом, питона. Но он ленив и беспечен – его цель, сначала запугать жертву, а после, полагаясь на ловкий и быстрый рефлекс, поглотить её…

- Пришёл отомстить. Ты же помнишь, как я погиб? Из-за чего наступила моя смерть? Кто в этом виноват? Помнишь ведь ту вспышку таинственных смертей в 90-ых, твоё нераскрытое дело, Эл? Это Тот Убийца. Он вернулся. Но в другом обличии…
Медленно, шепотом проговорил он, с каждым словом всё больше прижимая оружие к голове «жертвы». К сожалению, Ею оказалась не та персона, которой должна была быть…
- Скажи, Эл… А синигами любят яблоки?
Его глаза мелькнули притворным – а может, просто неподдельным, какого он никогда не испытывал, страхом, свирепые руки соскользнули с Лавлиета, тонкие губы искривились в загадочной, гадкой улыбке…
Пистолет уткнулся в верх соседнего сидения. Рука нажала на курок.
Тебя больше нет.




а теперь тыкаем дальше и читаем второй вопрос <


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››