Часть 2

Вся группа шла по коридору «Хогвартса-Экспресса», Лазу говорила с Гермионой, Рон о чем-то расспрашивал Линали. Канда просто шел рядом, молча, как обычно. Гермиона сказала, что для экзорцистов сделали отдельное купе, Лазу напрягло именно слово «сделали», ведь они вполне могли посидеть и с кем-нибудь вместе. Хотя, идя по вагону, девушка уже начала в этом сомневаться. Все купе были забиты учениками, там врятли хватило бы места хоть на еще одного человека.
Они подошли к какой-то двери, она очень походила на остальные, и была бы вообще такой же, если бы не белая краска по ее контуру. Комуи говорил об этом. Лазу встала на носки и провела пальцем по всей щели между дверью и стеной. Девушка не поняла почему, но дверь открылась, и экзорцисты смогли увидеть купе: все в белых тонах, мягкие кресла, большое окно, стекла его поразительно чистые, на полу белый ковер…Первым вошел Канда. Он оглядел купе пристальным взглядом, и, судя по всему, ему понравилось. Юноша уселся в кресло, положил голову на подушку сзади, и закрыл глаза, словно собирался поспать. Лазу фыркнула и села у второго окна. Линали, поблагодарив старост за помощь, уселась рядом с ней. Лазу уже успела открыть окно, и теплый осенний воздух колыхал волосы всех присутствующих. Гермиона и Рон ушли, сказав, что если что-нибудь понадобится, их друзья в соседнем купе. Догадаться было несложно, в каком именно, ведь купе экзорцистов было крайним в этом вагоне.
- Значит так! – начала Лазу. Она так и не успела рассказать о задании в электричке. – Выяснилось, что Граф хочет напасть на Хогвартс. Возможно, он хочет просто убить всех кого сможет, но возможен также вариант, что они с Волан-де-Мортом хотят объединиться, или, что еще хуже, уже объединились. Это то и есть самый опасный вариант.
- Да страшно даже представить, что будет, если главный враг волшебников объединится с главным врагом экзорцистов!! – воскликнула Линали.
- Именно потому мы туда и едем. Чтобы не допустить захват Хогвартса. Порабощение волшебников – это первый шаг к порабощению остальных людей. И даже экзорцисты тогда справиться не смогут…
- Наша цель – охранять волшебников? – уточнил Канда.
- Да, верно, любой ценой. – Кивнула Лазу. – И еще не помешало бы найти способ уничтожения Акум волшебниками.
- Нереально… И почему братик отправил на это задание только нас троих?!
- Мы – пока только разведка. Потом пошлем за кем-нибудь еще. – Отмахнулась Лазу. – Комуи очень верно подобрал команду. Я могу чувствовать Акум, Линали, ты развиваешь огромную скорость, нам скорость нужна будет не только в борьбе с Акумами. А Канда так сильно рвется в бой, что… - девушка закатила глаза и улыбнулась, посмотрев на Канду. Он сосредоточенно разглядывал местность за окном.
- Нас будут распределять на факультеты? – вдруг спросил юноша.
- Думаю, что нам дадут пароли ото всех факультетов, но я лично лучше на Гриффиндор, мне там спокойнее. – Ответила Лазу, поудобнее усаживаясь в кресле и закрывая глаза. Потом вдруг распахнула. – А знаете, я пожалуй в соседнее купе!
Канда даже голову повернул, забыв про вечно мрачный настрой и вопросительно поднял бровь. Когда Лазу вышла, он переглянулся с Линали и пожал плечами:
- Ну и пусть идет, ее дело.
Лазу в это время постучалась в соседнее купе:
- Ребят, к вам можно? – спросила она, заглядывая внутрь. Там сидели два парня и девушка, читающая Придиру. – Я Лазуния, можно просто Лазу. Гермиона и Рон сказали, что если что-то понадобится, можно зайти к вам.
- А что-то понадобилось? – спросил мальчик в очках, пожимая протянутую девушкой руку. – Я Гарри, это Невилл и Полумна.
- Очень приятно. В принципе то ничего не нужно, просто там скучно! – Лазу махнула рукой на стенку, за которой сидели друзья. – Вы ведь не против, правда?
- Н-нет конечно! – улыбнулся Гарри. – Мы то все думали, почему Гермиона с Роном такие задумчивые приходили. Они оказывается тебя имели в виду!
- Да, меня и моих друзей. – Улыбнулась Лазу, садясь на сидение рядом с Гарри. – Мы просто… Э… Не важно.
Ребята разговорились, даже молчаливый Невилл, и тот вписался в разговор. Болтали о чем только можно, но большую часть времени ребята рассказывали Лазу о Хогвартсе. Потом присоединились Рон с Гермионой, и тогда уже завелась шарманка про Историю Хогвартса. Еще Гарри рассказывал о Квиддиче, Лазу так бы и доехала, если бы не одно но…
Лазу вскочила и распахнула окно настежь. Воздух вокруг наполнился металлическим блеском, а глаза девушки распахнулись от ужаса. Граф подобрал нужный момент для нападения. Поезда очень трудно защищать, когда они окружены или Акумы разбросаны по всей их длине.
- Лазу, что случилось? – подала голос Гермиона.
- Ничего-ничего… - промямлила девушка, вылетая из купе в соседнее.

- Ребят, у нас гости! Много гостей.
Линали сразу встрепенулась, Канда открыл глаза. На самом деле он спал, но его сон довольно хрупкий, и от возгласов Лазу всегда испаряется. С люком экзорцистам повезло. Он был прямо рядом с выходом из купе. Подпрыгнув, компания взобралась на крышу. Между деревьями мелькали тени.
- Акума…


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››