Демон

Ночь окутала маленький городок Оклахомы. Все жители давно спали в своих постелях, рассматривая цветные сны и мечтая об выходных. Ведь именно в этот уикенд открывается Цирк, который приехал три дня назад. Уже установлен купол на главной площади города, дети тут и там пытаются рассмотреть это не привычное для их маленького города событие. Все кому не лень обсуждали этот приезд.
Только в эту ночь не спала одна молодая девушка. Она сидела на веранде своего дома и всматривалась в глухую темень, пытаясь посмотреть сквозь ночь. Девушка хрупкого телосложения, поджав под себя ноги, напевала песенку, тишина разносила звонкий голосок вокруг дома. Волосы девушки колыхал ветерок, челка, убранная со лба упала на глаза и щекотала густые, чёрные ресницы, алые губы шевелились, произнося слова песни, чёрные, короткие волосы поднимались с каждым дуновением ветра, а тонкие ручки крепко прижимали к себе тёплый, клетчатый плед. Кроме неё никого в округе не было, девушка, как специально построила свой дом на отшибе городка. Она оборудовала его по последнему слову техники и иногда уезжала из своего большого мегаполиса в этот "тихий рай". Здесь она забывала о времени, делах, работе, друзьях и даже о родителях, которые в такие моменты звонили ей каждые три часа. На руки девушки прыгнул большой, чёрный кот. Он потёрся мордочкой об пальцы девушки и устроился спать на её коленях, мурлыкая свою "серенаду".
-Ну, что Демон, ты устал? - Кот поднял свои жёлтые, как осенние листья глаза на хозяйку и басисто мяукнул. - Тогда спи.
Девушка осторожно взяла кота на руки и понесла в дом, забирая с собой-то приятное присутствие кого-то в кромешной темноте. Всепоглощающая ночь, сгустила чёрные краски, луна светила очень ярко, а ветерок приподнимал листья, которые не смогли удержаться на ветке. Людей на улице не было, даже подростки любители темноты спали дома, ведь маленький городок страшнее большого города.
Девушка легла на мягкую перину своей постели, закрываясь белым одеялом, а на грудь ей лёг чёрный кот, который будто принялся охранять мирный сон хозяйки.
-Спокойной ночи Демон. - Произнесла девушка и, погладив кота, уснула.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››