Имериус?

Ты медленно открыла глаза. Всё было настолько размыто, что ты довольно долго не могла понять, где же ты находишься. Замечала, как мимом тебя несколько раз пробежала невысокая женщина в белом, но спросить её не решалась. Когда же она ещё раз прошла мимо, она взглянула на тебя.
- А мисс Коннор. Уже очнулись? Как вы себя чувствуете? – она подошла к тебе и дотронулась ладонью ко лбу. Затем, что-то чёркнула на листочке и пошла к столу. – Мисс Коннер, вы меня слышите.
- Отвратительно. Голова сильно болит, – ты лежала и только шевелила головой, что бы уследить за действиями медсестры.
- Вот, выпейте. – она подошла к своему столу, снова, что-то черкнула на листке, и взяв поднос с ложкой и чёрной бутылочкой подошла к тебе. После чего налила в ложку этой микстуры и дала тебе. Тебе она даже понравилась, довольно сладенькая такая. Ну, правда только на первый взгляд, потом в горле начало сильно печь и ты не успела и слова сказать, как медсестра принесла тебе стакан с водой.
- Спасибо. – ты вяло улыбнулась и выпив воду из стакана до дна, посмотрела в окно. За окном шёл снег. Тебя это напугало. – А сколько я здесь уже нахожусь? – ты резко повернула голову.
- Неделю, – она села за стол и принялась, что-то усердно писать, бормоча себе под нос.
- Неделю? – Ты не поверила своим ушам.
- Да. У вас был болевой шок. Когда, мне профессор Дамблдор сказал, что вы пережили я думала, что вы пролежите без сознания недели две. Не меньше. – после этих слов ты сразу вспомнила тот день.
- А какое сегодня число? – ты опять повернула голову к окну.
- 8 ноября, – она оторвалась от записей и посмотрела на тебя. – В Хогвартсе снег всегда рано выпадает. Ещё не было не единого года, когда бы снег выпал позже 10 ноября. Если, хотите, можете встать и подойти к окну.
- Нет, спасибо. Я лучше тут полежу, – ты уставилась в свои ноги, которые надёжно были спрятаны под одеялом.
- Знаете, мисс, у вас очень хорошие друзья, - пером она указала на столик, который стоял при входе. Он весь был засыпан фруктами и разными сладостями. – Хотя знаете тут не только презенты с учеников Гриффиндора. Когда ученики узнали, почему вы сюда попали, они начали прямо закидывать сюда сладости. Конечно, здесь далеко не всё лежит, - она снова посмотрела нас столик. – Это только часть. А большинство всего этого я просто перестала принимать, а то боюсь ещё пару таких упаковочек и больничное крыло этой школы превратилось бы в «Сладкое королевство»
- Сладкое королевство? – ты не много удивилась.
- Это лавка сладостей, которая находится в Хогвартсе, - на этот раз она указала в огромное окно на другой половине зала. Вдали виднелись не большие домики с покатыми крышами. – Туда начали пускать на следующий день после того, как вы сюда попали. И знаете, попросите своих друзей, что бы не проводили тут так много времени. В частности мистер Уизли. Например, вчера он просидел тут больше трёх часов. В полной тишине. И это при том, что перед тем как уйти я предупредила, что бы он здесь долго не находился. А я прихожу, но он продолжает здесь сидеть. – она мило улыбнулась и записав ещё, что-то на пергаменте, закрыла книгу, которая лежала на столе и положила ей на полку.
- Мистер Уизли? – ты сразу начала перебирать в голове всех знакомый мистеров Уизли. «Так Рон, Джордж, Фред. Фред? Ну, нет. Это точно не он…» От мыслей тебя оторвал стук в дверь. Ты повернула голову, но так как всё до сих пор было не много размыто, ты увидела только ярко оранжевое пятно. Это пятно зашло в зал. Послышалось шуршание пакета, и ты заметила, как этот человек, что-то положил к остальным сладостям.
- Этот мистер Уизли! Вот сегодня точно не больше 5 минут! – она прошла мимо его и скрылась за дверью.
- Привет! – ты заметила, как он поднял руку и почесал затылок. – Как себя чувствуешь?
- Эм… Привет… - ты сдвинула брови, пытаясь разобрать его лицо. «Так судя по росту это либо Фред, либо Джордж. Фред, Джордж, Фред, Джордж, Фред…Фред, Фред, Фред.» - сама не понимая этого, ты повторила это имя ещё несколько раз, а потом сказала – …Фред. Нормально себя чувствую. А ты как? Как там в школе. Мне мадам Помфри сказала, что ты вчера довольно много времени был тут. Это правда?
Зрение почти вернулось к тебе, и теперь ты увидела, что он покраснел. «Поставила его в тупой угол. Это я умею.» Ты вздохнула.
- Послушай, - он улыбнулся уголками губ. – Я виноват, что это с тобой случилось.- он опустил глаза.
- Что? Это же чушь, ты, что этого не понимаешь? – ты начала медленно повышать голос.
- Нет, понимаю. Понимаю, то, что только я виноват. Я же сразу думал тебя остановить тогда. Мы же с Джорджем вышли из зала через минут 20 после тебя. Я сразу начал тебя искать. Потом мы услышали крики и выбежали на лестницу. Но она передвинулась, и мы там застряли. Когда всё же выбрались, услышали повторный крик. Тогда мы и забежали. Джордж, молодец. Сразу понял, что надо делать. Малфой навёл на нас палочку и уже замахивался ней, а он, ну Джордж, выкрикнул Экспеллиармус. Я бегом к тебе, а ты уже без сознания, ну или мне так показалось. Ну, я Джорджа с этим бросил там, а сам с тобой сюда. Мадам Помфри была в обще в шоке. Джордж Малфоя так набил, что у него зуба не было, медсестра потом ему выращивала его. И ещё ему нос сломал и бровь разбил, но медсестра отказалась это лечить и сказала, что это выше её гордости. Ну, типо она не хочет помогать тому, кто такое делает. А Паркинсон ему, че то там нахимичила и у него на лбу рог вырос. Он так и припёрся. Потом директор начал говорить про, то, что случилось. Малфоя ни фига не наказали, прикинь? – он мило посмотрел на тебя, а ты улыбнулась.
- В смысле не наказали? Он же применял запрещённые заклятия. – твой взгляд сменился на испуг.
- Да, использовал. Но тогда он находился под ещё одним запретным заклинанием.
- По ещё одним? – ты перевела взгляд снова на окно, снег уже не падал. – Ты имеешь в виду Империус?
- Именно. Говорят его заколдовал собственный отец, – ты продолжала смотреть в
окно. Тебе так хотелось на улицу. Первый снег, а ты как обычно в четырёх стенах. В детстве ты всегда болела ангиной. Прежняя школа была заколдована и там никогда не было ни дождей, ни снега. А тут бац и такой шанс. Ты тяжело вздохнула.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››