1.1

- Грэй... Грэй... - кторо тихо звал меня. - Грэй..! Вставай, соня..- он трепал меня за плечо. Так не хотелось просыпаться. Я накрыла голову одеялом сшитого из лоскутков разного размера, материала, цвета.
Я приоткрыла глаза. Передо мной нечеткий, непричесанный, в одних помашних штанах сидел Роберт. Возможно он был единственным человеком, которому я полностью доверяла.
Заметив мое движение он стянул с головы одеяло. Мне уже было все ровно, я проснулась. Сев на кровать и скрестив ноги я начала заплетать себе колосок. Роберт забрался на кровать и сел рядом со мной.
- Папа уехал.
Эта новость не произвела на меня никакого впечатления. Последние три года отец всегда уезжает подальше отсюда перед началом учабного года. Говорит, что работает, но мы с Робертом отлично знаем, что ему трудно находится в этом доме. Слишком тяжело все вспоминать. Он конечно о нас заботится: высылает нам деньги, пишет.
- Что-то он на этот раз рано... - я доплела колосок и опустив руки на одеяло была готова слушать брата.
- Да... Представляешь, хотел его застать проснулся в пять, зашел в его комнату, а его уже нет. Обидно. - он положил голову мне на плечо.
- Сколько сейчас время? - я повернулась к нему. Он не реагировал на мои слова, он заснул. Я аккуратно встала, положила его голову на подушку и накрыла его мягким одеялом. Он начал посапывать, как маленький и это зрелище не могло не вызвать улыбки. Я спустилась вниз. Грамосткие, старые, пыльные часы показывали 6:30. Отлично! До школы еще полтора часа. Я пошла на кухню готовить завтрак. На еду мы не обращали особого внимания. На завтрак было достаточно нескольких бутербродов и кофе.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››