------

«Меня рано утром разбудила Наташа. К такому я не очень была готова…Я понимаю, конечно, какой у них график, но я в такое время год назад в школу просыпалась».
Н: Давай быстрее, тебя там никто ждать не будет, если опоздаешь.
Наташа стянула с Алисы одеяло и еще несколько раз подергала ее, чтобы та проснулась. Алиса лениво протерла глаза и встала с постели.
-Ты уже готова? Зачем так рано??
Н: Да, сначала поедем в студию, там сейчас все ребята, а там решим, что с тобой делать.
Алиса не потребовалось много времени чтобы приготовиться. Уже через 20 минут она натянула пальто и завязала шарфик, и в гостиной ждала, пока Натали вызовет такси.
Алиса присела на диван, и нервно стучала ногами по ковру, она ужасно нервничала, потому что не знала, на что идет. Натали показалась за дверями комнаты, держа в руках мобильный телефон.
Н: Такси скоро будет.
-Хорошо.
Алиса сжимала пальцы от волнения, и Наташа, заметив это, подошла к девушке.
Н: Ты волнуешься? Никогда тебя такой не видела…
-А ты как думаешь? Я их вообще не знаю, и вообще никакое дело к этому не имею. О Господи… У нас валерьянка есть?
Н: Слушай, тебе не стоит так волноваться, я же все тебе уже объяснила и ты и так все уже изучила. Зачем так? Ребята очень хорошие и понимающие, я не думаю, что у тебя будут с ними проблемы.
-Да, да, ты права… У меня все получится. Но все равно мне нужна валерьянка.
Наташа улыбнулась и начала копаться в своей сумке. Только вместо валерьянки, она достала чехол с кисточками для макияжа. Она их раскрыла перед Алисой и ткнула туда пальцем.
Н: Может, напоследок, повторим?
-Хорошо, я готова. Только это любой человек знает, это не так уж и сложно.
Н: Давай посмотрим. Что это за кисть?
-Самая толстая кисть для пудры.
Алиса не дала Наташе договорить, а продолжила весь разговор за нее, словно все наизусть как стих вызубрила.
-Средняя для румян, вот эта для тонального крема, это маленькая для корректора, хотя его лучше пальцем наносить, эти кисти для теней, вот это для сухой подводки.
Н: Гениально. С этим ты справилась. А хотя бы помнишь схему нанесения макияжа на лицо?
-Да, эта картинка не выйдет из моей головы.
Наташа похлопала Алису по плечу, и через некоторое время они покинули дом. Алисе точно так же себя вела в такси, ужасно нервничала и думала только о встрече. Натали была абсолютно спокойно, она была уверена, что у сестры все получится. Когда машина остановилась возле студии, Алиса поспешно вышла из машины и рассмотрела здание и все остальное место. Оно было ей не очень знакомое, так как находилось не в центре города, а девушка всегда проводило время именно в центре. Она почувствовала руки Натали, которые схватили Алису,и повела в студию. Перед входом, Алиса остановила Наташу.
-Стой. Подожди.
Н: Боже, что ты так волнуешься? Вот увидишь, все будет нормально, пошли.
Алиса кивнула и прошла за Наташей. Они поднялись на второй этаж, и зашли в то место, из которой доносился звук музыкальных инструментов. Войдя в комнату, Алиса увидела небольшое количество людей, и каждый был занят своим делом. Кто-то настраивал гитару, второй ударные, третий сидел за наушниками и читал текст песен, другой менял струны на басу, пятый сидел за компьютером, четвертый за самой звукозаписывающей стойкой и тому подобное. Алиса осталась стоять у входной двери, а Наташа прошла по всей комнате и расцеловала всех в щечку. Сначала, на Алису все как-то странно посмотрели, Билл, увидев девушку, сначала не дал особого внимания, но потом резко повернулся в ее сторону и разглядел ее во весь рост. Все ждали почему-то какую-то взрослую женщину, опытную, обычную, но в дверях появилась красивая молодая девушка, никто совсем не представлял увидеть такого. Алиса делала тоже самое, разглядывала каждого, и она не могла поверить, что те люди, которых каждый день показывают по музыкальным каналам, которые всегда в журналах, перед ней.
Когда Наташа подошла и поцеловала Девида, он спросил:
Д: Какое милое создание. А кто это?
Наташа поняла, что он немного подшутил насчет «а кто это», так как она много говорила ему, что ее сестра будет ее заменять в будущем. Поэтому, она с улыбкой на лице, сказала:
Н: Это сестра моя.Кто же еще, я же вам рассказывала.
-Здрасте.
Б: Это твоя сестра?? Но…Вы с ней вообще не похожи.
-Сводная сестра.
Н: Да. Сводная.
Б: А почему ты нам раньше о ней ничего не говорила??
Н: Не видела смысла.
Т: А может нам ее представишь?
-Алиса.
Н: Это Том, это Билл, это Георг, это Густав.
-Очень приятно.
Т: А мне то как приятно.
Б: И мне тоже.
Д: Ладно, ребятки. Сейчас у вас запись, вы можете подождать нас, а потом отправимся домой, там поговорим, хорошо?
-Да, вполне.

Во время записи Алиса с Наташей проводили время совсем в другом помещении, рядом со студией. Наташа в последний раз объясняла Алисе, как именно надо каждого накрасить.
-А что сегодня будем делать?
Н: Сегодня? Наверное, сегодня я их накрашу, ты как раз увидишь все, потом они отправятся на пресс конференцию, потом домой, а ты к себе. С завтрашнего дня ты работаешь с ними. Я завтра улетаю.
-Как завтра????
Н: А что такого? Я тебя предупреждала.
-Это получается, я и на пресс конференцию должна идти???
Н: Получается так. Тебе надо каждые 10 минут поправлять им макияж. Особенно Биллу, он в этом нуждается больше всего.
-Наташа, прошу тебя, побыстрее возвращайся, я этого не выдержу. Я не смогу так долго на такой работе…
Н: Ты привыкнешь, я тебе обещаю.

После записи в студии, Наташа принялась красить ребят. Алиса внимательно наблюдала абсолютно за каждым взмахом кисти и хорошо запомнила, как именно кого красить. Наташе это делала очень быстро. Самое нормальное было то, что никто косо не смотрел на Алису, и довольно спокойно ее приняли в свою компанию, так как знали, что если сестра Наташи, то все будет нормально. Наташа собрала все кисточки и косметику по чехлам, и протянула Алисе.
Н: Держи. С сегодняшнего дня эта ответственность на тебе.
-Да. Мы сегодня еще же увидимся?
Н: Увидимся. Я домой, собирать вещи. А завтра самолет. Пожалуйста, не подводи меня.
-Обещаю. Я буду скучать.
Алиса обняла сестру сильно, настолько, что даже она никогда ее так не обнимала, даже не смотря на то, что не всегда их отношения хорошо складывались, ей не хотелось ее отпускать, не из-за того, что работа не очень нравилась, а из-за того, что ее просто не хватало.
Напоследок, Натали со всеми попрощалась и вышла из комнаты. Алиса сложила чехол с косметикой к себе к сумку, в этот момент к ней подошел Том.
Т: Слушай, ты же с нами едешь?
-Ну мне сказали да, а что?
Т: Это хорошо. Ты уже со всеми познакомилась?
-Как тебе сказать…
Т: Хорошо, я тебя поближе познакомлю со всеми. Пошли в машину.
Б: Том, куда ты ее тянешь, она тебя боится даже? Посмотри на ее испуганное лицо.
Т: Это она скорее всего тебя испугалась)
Густав: Поехали может?
Т: Да, никто ничего не забыл? Ты ничего не забыла?
-Нет, Том, не забыла, все с собой.
Т: Ай молодца.

В гримерке перед пресс конференцией.
«Мне и вправду приходилось каждые 10 минут поправлять макияж Билла. Но на самом деле я ничего сложного в этом не нашла, не понимаю, чего там волновалась?»
После того, как Алиса закончила делать макияж Биллу, тот, немного удивленно посмотрел на свое выражение лица в зеркало, что немного испугало Алису.
Б: Поразительно. Ты сделала все точно так же, как делает твоя сестра. Даже отличий не вижу. И тем более так быстро. Видно, профессионал.
«Интересно, если я ему скажу, что ни разу этим не занималась, что он скажет? Ладно, не буду позориться».
-Спасибо большое.
Б: А можно один вопрос? Сколько тебе лет?
-18, а что?
Б: Ого, такая юная. Получается, ты на первом курсе на визажиста учишься, или что? Давно этим занимаешься?
«Врать не собираюсь. И Наташу позорить тоже».
-Как тебе сказать. Не то что учусь, меня Наташа учит. Просто увлекательная профессия.
Алиса убрала все кисти обратно в чехол, а Билл продолжил внимательно рассматривать девушку. Он немного стеснялся с ней разговаривать, но ему хотелось узнать ее поближе, и даже не знал, какой ей задать вопрос.
Б: Ты наверное очень любишь свою сестру?
-Эм…Эм…
Алиса не успела ответить на вопрос, как группу вызвали на пресс конференцию. Билл встал со стула, и в последний раз взглянув в зеркало, сказал Алисе.
Б: Потом продолжим разговор на эту тему, хорошо?
-Да хорошо. Удачи тебе.
Билл улыбнулся девушке, ему редко в таких моментах желали удачи.
Через минуту группа скрылась, а девушка осталась ждать их вместе с менеджментом в гриммерке. Ей часто названивала Наташа и давала какие-то советы по этому поводу, но Алисе и так стало легче.



Далее


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››