1

Было уже десять часов,когда я пришла домой. Школа отменялась,ведь,во-первых,я опоздала даже на второй урок,а,во-вторых,у нас дома были Ника с ее детьми,и мы должны были отправиться с ними на экскурсию через пару часов,да и классный руководитель был оповещен,что я,может быть,не приду ввиду обстоятельств.
На протяжении почти двух часов никто не сказал мне ни слова. Никто не потребовал объяснений. Все игнорировали мое присутствие.
В прочем,меня это ничуть не огорчило. Говорить с кем-либо,а уж тем более что-то объяснять,не хотелось совершенно. Я просто пошла в ванную,чтобы принять душ.
Включив воду,я долго просто стояла под ее сильными струями,позволяя смыть с себя все то,что накопилось. Пускай это было счастьем,внутри что-то все равно сжималось,что-то постоянно извивалось и не давало покоя. "Действительно ли это настолько сильное чувство с его стороны. И по-настоящему ли его люблю я?" Почему-то эти вопросы возникли в голове слишком поздно. Возникли тогда,когда пути назад уже не было. А если и был,то он явно не устраивал меня,ведь возвращаться назад было обиднее,чем продолжать идти вперед.
"Нужно выкинуть всю эту глупость из головы. Конечно же,он любит меня,а я люблю его. Если бы не было этих чувств,не было бы и этой ночи. Ничего бы не было."
Я запрокинула голову,подставив лицо под струи воды.
"И все равно. Слишком уж быстро все это происходит..."
Выйдя из душа,я моментально получила указание от матери на сборы,ведь уже 11:30,а в 12 нужно идти с нашими гостями на экскурсию.
Никуда идти,очевидно,не хотелось. Выдавив из себя скупую слезу и жалобно пропищав,что голова раскалывается на кусочки,а горло болит,будто проглотила нож,я попыталась уговорить мать оставить меня дома. Мать была неумолима,но в наш спор вмешалась Ника:
-Оставь ты ее в покое. Не хочет-пусть не идет. Не думаю,что мои двое очень из-за этого расстроятся.
Услышав слова маменьки,брат и сестра начали усердно кивать в знак того,что это было истинной правдой.
-Ну.. при таком раскладе.. можешь остаться дома. Если захочешь уйти,то позвони,пожалуйста,-сказала мать сквозь зубы. Было видно,что она злится,но сорваться не может: эту сцену будут видеть посторонние люди.
-Хорошо,мам,-бросила я и,пытаясь как можно правдоподобнее изобразить больную,направилась к себе в комнату.
Минут через десять захлопнулась дверь,было слышно,как два раза повернули ключ. Тишина. Стало даже порядком неуютно. Я встала и включила компьютер. Пока он загружался,подошла к окну: шел снег. Снежинки медленно кружились в танце,потом падали и умирали.. "Для них падениие-это целая жизнь",вдруг подумала я,затем открыла окно,залезла на подоконник и попыталась ловить эти снежинки руками. Они падали на ладони и тут же превращались в прохладную воду. Меланхолично посидев на подоконнике,я,наконец,слезла и села за компьютер. Вспомнив,что сегодня первое число,и за Интернет,конечно же,никто не заплатил,пришлось просто пойти смотреть туфту,которую крутили по ящику.
-Может,пойти к Яну?-спросила я сама себя. - Нет,лучше не стоит. Но,черт,как я хочу его обнять...
Я откинулась на спинку дивана и закрыла глаза. В мыслях не было логики,беспокойство не давало сосредоточиться,чувства перемешались. В голове была лишь вчерашняя ночь. Было стыдно,терзали сомнения,но теплилось счастье. Хотелось верить,что это не было просто глупой неосторожностью.
-Я пойду к нему.
"Только сначала заплачу за Интернет",ухмыльнулась я и,позвонив-таки матери,пошла собираться.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››