Никогда не знаешь, кто перед тобой на самом деле.

Ты знаешь человека на столько,
на сколько он позволяет себя узнать
Открываем дверь. Сейчас мы у меня дома, так удобнее обсудить недавнее событие. Побросав вещи в прихожей, садимся на диван, Киара-тян уходит на кухню заваривать чай, в моем доме она ориентируется не хуже меня. Я и Шино садимся на диван, а Саске в кресло справа, слева еще одно кресло, между нами журнальный стеклянный столик, вскоре на нем стоят три чашки чай и чашка черного кофе. Единственный напиток, который пьет Киа. Перевожу взгляд на Саске.
- Ну, мы ждем объяснений- внимательно всматриваюсь в его лицо, полное спокойствие, словно не на нас только что набросилось 6 отморозков.
- Что именно вы хотите узнать?- скрещивая руки на груди, он с усталым видом осматривает каждого из нас.
- Для начала...- Шино не успевает задать вопрос, как его перебивает Киара.
- Кто эти люди? Что они от нас хотели, точнее от тебя? На чистоту, если бы эта ситуация не коснулась нас, никто тебя не расспрашивал, но так получилось- делая глоток кофе, она аккуратно ставит чашку на стол. Киара редко вмешивается в дела людей, а тем более начинает разговор, значит дело действительно ей не по нраву, Саске просто НЕ СМОЖЕТ(!) отвертеться, и он это прекрасно понимает.
- Ладно, раз в неделю, я принимаю участие в уличных боях, это мое хобби, на этой неделе я отметелил того {censored}, ему это не понравилось и он решил отомстить, все легко и просто- говоря это, он отводит взгляд в сторону, естественно, никто не сможет выдержать "холодного взгляда" моей соседки.
- Понятно- на этой фразе разговор закончился, стало понятно, что Киа узнала все, что хотела. Я решил последовать ее примеру, думаю Шино все понял. Разговор был коротким.
- Если на этом все, то я пойду- вставая с дивана, Саске направился в прихожую.
- Я тоже пойду- я перевел взгляд на Шино.
- Хорошо, я закрою дверь- смотрю на Киару.
- Саске, если из-за твоего хобби у нас будут неприятности, советую в школе не появляться- шокированные ее фразой, все мы обернулись. Многозначительный взгляд дал нам понять, она не шутит. Не знаю, что подумал Саске, и воспринял ли он ее всерьез, но я насторожился.
- Не волнуйся, я сам разберусь с этой проблемой- помахав на прощание, Саске вышел, Шино покинул нас следом. Мы остались в комнате одни. После минуты молчания я задал вопрос, который интересовал меня больше всего.
-Киара, о чем ты думаешь?- смотрю на нее, от доброй и тихой соседки не осталось и следа, сейчас передо мной сидел хищник. Опасный, сосредоточенный хищник.
- Мне кажется, что эта ситуация, только начало проблем- она вздохнула, прикрыла глаза и снова стала прежней,- ладно, я пойду.
-Хорошо- я внимательно проводил ее взглядом до двери,- можно еще один вопрос, что ты будешь делать, если Саске не сможет справится?
- Тебе этого знать не обязательно- посмотрев на меня в пол-оборота, мне показалось, что меня ждет еще много нового от моей "доброй, тихой" соседки. Входная дверь хлопнула, я остался один.
-"Как же меня все достало"- я плюхнулся на диван,-"интересно, скоро ли я узнаю, кто такая Киара, или она даст мне еще время, чтобы догадаться".Вот так и закончился день моего очередного наблюдения за Киаралиной Митсукото.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››