Глава 3.1 Их первая встреча

Как только закончился урок литературы, второй «А» класс собрался и отправился в другой кабинет на следующее занятие. Для Тсуны подобное было не привычно. Ведь в Японии за каждым классом закреплялся свой кабинет. Поэтому не ученики, а учителя ходили между уроками от класса к классу. В академии же наоборот, кабинет закреплялся за учителем. После литературы, по расписанию стояло два урока японского языка у преподавателя с весьма экзотичным именем и своеобразной внешностью. Леви А Тан, а именно так звали учителя, весь материал давал подзапись и рассказывал все невероятно нудным образом, так что уже к середине первого урока все уставали писать и начинали засыпать. Тсуна позавидовала тому, как спокойно Ямамото мог спать на уроке. Парню стоило сказать, что скоро соревнования, и ему многое прощали. Зато, как сказал Гокудера, после всех матчей по бейсболу ему приходилось избавляться от всех хвостов.
Наконец, наступила долгожданная перемена. Класс почти опустел. Многие хотели удрать подальше от унылой обстановки, что царила во время занятия. Тсуне оставалось подождать еще два урока и тогда во время большой перемены она сможет сходить за учебниками в библиотеку. Хотя сейчас ее больше волновал другой вопрос. Что делать со школьным клубом? У девушки не было талантов или каких-либо способностей. Все за что она бы не бралась, выходило у нее из рук вон плохо. В предыдущей школе не один из кружков не желал ее принимать в свете ее никчемности. Поговаривали даже, что она приносит неудачу всем, кто ее окружает. Но Джиотто сказал, что ей необходимо вступить в клуб, а брата она подводить не хотела. Рядом проснулся Ямамото. Парень потянулся и, заметив как Тсуна хмуриться, беззаботно заулыбавшись, спросил:
- Выглядишь неважно. Что-то не то съела на завтрак?
- М… А нет, все в порядке - отвлекаясь от мыслей, девушка посмотрела на Такеши.
- Бейсбольный {censored}, ты опять пристаешь к Джудайме! – к ним уже спешил рассерженный Гокудера. Он дулся, что Тсуна сидела рядом с Ямамото, но, конечно же, она в этом не была виновата, все это определенно были происки улыбающегося болвана.
- Гокудера – кун, ты меня уже третий раз зовешь Десятой. Почему?
Парень посмотрел на нее так словно она только, что спросила, почему ее зовут Савада Тсунаеши. Он просто не знал, что оказался более осведомлен о судьбе девушки, нежели она сама.
- Потому что Джудайме – это Джудайме, - с серьезным видом ответил парень, тем самым окончательно запутав Тсуну.
- Хаха. Это, в каком же это списке она десятая?
- А ты вообще молчи, бейсбольный фанатик! – принялся ругаться Хаято, как всегда остро реагируя на глупые реплики Такеши. Савада решила выяснение этого вопроса оставить на потом. Ругань Гокудеры напомнила ей о недавних размышлениях.
- Ребята, а вы же оба состоите в клубах? – спросила Тсуне, не зная как еще ей начать разговор на нужную тему.
- Ага. Я в команде по бейсболу, - счастлива улыбаясь, ответил Ямамото.
- Пф, дубинкой любой дурак махать сможет, - пренебрежительно произнес Хаято, - Джудайме, вы можете вступить в тот же кружок, что и я!
Парень просто сиял от восторга, представляя, что он с Тсуной будет вместе в одном клубе.
- Эм…ну Гокудера – кун, понимаешь ли … - замялась Тсуна. Она не хотела расстраивать парня, но и себя представить в кружке химии не могла. Так и не придумав ничего лучше, она решила просто перевести тему.
- Я бы хотела знать, что у вас тут еще есть.
- У нас есть разные спортивные команды, а так же имеется команда по кендо. Там очень хороший тренер, - сообщил Ямамото.
- Ты так говоришь только по тому, что тот тренер твой брат, - заметил Гокудера.
- Ямамото у тебя есть брат?
- Ага, он первоклассный мечник и на многих соревнованиях победил. С ним разве, что Скуало может в мастерстве сравнится.
- Эм…Суперби – сенсей? – удивилась девушка. Здешние учителя определенно продолжали ее удивлять. Тем временем, Хаято расстроенный тем, что бейсболист отбирает у него внимание Джудайме, решил взять инициативу в свои руки.
- У нас и помимо спортивных клубов много других. К примеру драм. кружок, еще у нас есть клуб робототехники и… да вообще у нас много чего есть!
- Ага. Ученики могут сами создавать свои клубы, - сказал Такеши.
- Если конечно их утвердит студ. совет, - добавил Гокудера с явным недовольством, а затем воскликнул, - Эти идиоты не смогли оценить гениальности моей идеи!
- Он хотел создать ОИНЗЖ, - пояснил Ямамото.
- Что? – переспросила Тсуна.
- Общество изучения непознанных загадочных животных, - с радостью расшифровал Хаято, - Чертов брат сказал, что таким странным кружком ни кто не заинтересуется.
Чем лучше Савада узнавала Гокудеру, тем больше поражалась ему. Выглядел он очень стильно и круто, вел себя как настоящий бунтарь и постоянно ругался с преподавателями, как следствие всего этого - нравился девчонкам. Вместе с тем он был невероятно умен, а в сферу его интересов входили абсолютно не крутые вещи (хотя он сам все равно считал, что это нереально клёво).
Зазвенел звонок, и всем пришлось разойтись по местам. А Тсуна так ничего и не решила. В итоге она оставила эту проблему на потом и попыталась сосредоточиться на том, что говорил учитель. Его монотонная речь вгоняла в сон, и до конца урока девушка только и делала, что пыталась не уснуть и успеть записать хоть что-то. Когда же, наконец, эта каторга закончилась, полусонные ученики поползли на урок биологии. Тсуна заметила, что Гокудера весь как на иголках. Как выяснилось, он уже давно не курил, а уйти и оставить Джудайме не мог. Устало вздохнув, девушка отправила его курить, заверив, что с ней ничего не случиться. Она определенно не понимала этого парня.
Когда они добрались до следующего кабинета, кто-то из одноклассников страдальчески простонал «Только не лягушки». Это очень насторожило Саваду, но Ямамото ее заверил, что вскрывать они, ни кого не будут, так как скальпели обычно использовались для другого дела. Почему-то слова Такеши не слишком успокоили Тсуну. Стоило девушке переступить порог кабинета, как пред ней появился блондин в полосатой майке.
- Шишиши. Так вот о какой новенькой простолюдинке рассказывал Скуало.
Даже не смотря на то, что глаз парня из-за длинной челки не было видно, девушка чувствовала на себе внимательный изучающий взгляд.
- Я Бельфегор,- представился молодой мужчина, - Преподаю биологию и химию. Можешь обращаться ко мне просто, Ваше Высочество.
Тсуна ошарашено смотрела блондина. Тут-то она смогла разглядеть доселе не замеченную в густой шевелюре диадему. Зазвенел звонок и, хихикая, принц велел всем рассаживаться по местам. Девушка начала беспокоиться, Гокудера так и не пришел. Бельфегор только собирался начать урок, когда дверь открылась, и на пороге появился Хибари Кёя. Класс испуганно замер.
- Гокудера Хаято не придет на занятия, он нарушал правила, - сообщил глава Дисциплинарного комитета и после этого тут же удалился.
Все тут же начали шептаться, обсуждая произошедшее. Похоже, Хаято таки попался с сигаретами и понес наказание. Заметив беспокойство Тсуны, Ямамото лучезарно улыбнулся и сказал:
- С ним все будет в порядке. Он сильный.
Нечто серебристое сверкнуло в воздухе, и в парту Такеши вонзился маленький ножик.
- На уроке у Принца говорить может только Принц!
В классе мгновенно воцарилась абсолютная тишина. Тсуна побледнев, шокировано смотрела на скальпель, торчащий из столешницы. Ямамото же спокойно продолжал улыбаться, словно ни чего из ряда вон выходящего не произошло. Да уж, учителя тут определенно были личностями своеобразными.
- Итак, - наконец, начал урок Бельфегор, - Сегодня мы поговорим о лягушках.
По классу пронесся дружный стон.
- Бел – семпай, а может уже хватит лягушек? – протянул зеленоволосый парнишка в странной шляпе. Все это время он сидел на стуле рядом с учительским столом. Девушка удивленно на него уставилась, недоумевая, как она могла его не замечать все это время.
- Шишиши. Неужели не интересно про собратьев послушать? – поинтересовался блондин у парня.
- А… Я понял. Вы меня так любите или же…, - ни как, не отреагировав на реплику преподавателя, продолжил зеленоволосый, - Вы просто глупый – семпай, поэтому можете рассказывать только о лягушках.
Стоило парню только закончить эту фразу, как в его шляпу вонзилась пара ножей. Пока он что-то недовольно бурча, вытаскивал скальпели, Бельфегор повернулся к ученикам и скомандовал:
- Записывайте новую тему: Молекулярно-генетический уровень организации жизни. Матричные реакции, как основа передачи и реализации генетической информации в живом организме.
Пока Тсуна пыталась сообразить, как это правильно записать учитель начал рассказ. Дальше урок прошел вполне мирно, если не считать того что еще несколько ножей оказалось в шапке зеленоволосого парнишки. Тсуна очень ждала перемены. Она переживала из-за Гокудеры и хотела поскорее отправиться на его поиски. Как только прозвенел звонок с урока, она попросила Ямамото проводить ее до школьного мед. кабинета, так как решила, что Хаято после встречи с Хибари стоит искать именно там.
- Тсуна, ты же хотела сходить за учебниками в библиотеку.
- Я могу сделать это и после уроков. Ведь Гокудера – кун…
- Он расстроиться, если ты уведешь его побитым, а еще будет корить себя за то, что заставил тебя переживать.
Савада хотела было возразить, но слова парня показались ей весьма разумными, и она не стала возражать.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››