Глава 3. Предательство или улетевшая бабочка

- Это не люди?! – озвучила мысль всех присутствующих Найтрей.
- Бинго, детка. – пару раз хлопнула в ладоши блондинка. – Это мои киборги. Да-да, ты, с карамельными волосами, поняла правильно, гипноз на них не действует. – от удара ногой Руку защитил столб пламенем, но как только залп прекратился, Акацки и Соуен вышли из игры. – И обычным огнем этот сплав не повредить. – смотря белый туман, продолжил Сальвадоре.
- Это уже не смешно. – Ангел достал вторую пару наручников, и пропуская через них заряд, временно выводил из строя механических противников.
- И обычные пули не помогают. – чертыхнулся серебристоволосый юноша, с трудом избегая удара.
- Эс-чан, надо быстрее ловить «Бабочку» и уходить! – перчатки обладательницы «Ра» Воды уже пропитались ее кровью. – Non possum accipere, quam per manus! (с лат. Я не выдержу больше врукопашную!) Айдо, помоги Ичиджо! – в очередной раз, сжимая зубы от боли, девушка оставляла небольшие вмятины на противнике, хоть и била в полную силу.
- Яна, я занята немного… - уже трансформировав катану в тонфа, черноволосая еле отбила выпад рукой. Посмотрев наверх, девушка с сапфировыми глазами оттолкнулась от своего противника и взмыла в воздух, пресекая попытку кареглазой захватить цель. Она хотела ее ударить, но получилось так, что Человек отлетела к колоне и, сделав сальто, приземлилась на капитель.
- Ты тоже киборг? – удивилась Найтрей.
- Конечно. Ты же ведь видишь ситуацию и понимаешь, что вам в этой битве не выиграть. – ухмыльнулась девочка. – Отдайте нам «Сон» и мы уйдем.
- А зачем он вам?
- А тебе какое дело?
- Просто интересно.
- Раз так, то без причины я отвечать на этот вопрос не буду. Ну же, давай, решайся. Посмотри, от всего решения зависит жизнь твоих…эмм…друзей. Если ты согласишься, мы уйдем, не причинив вам больше вреда, даже довезем вас, куда скажете. Если же откажетесь, то Рафаэль может в любой момент приказать моему оружию отнять их жизнь.
- Эс-чан, не вздумай отдавать эту чертову «Бабочку»! Не обращай на нас внимания, ты же знаешь, что мы не умрем! – кричала демонесса.
Обладательница «Ра» Воздуха закусила нижнюю губу, смотря на битву внизу. Там возвышались и тут же разбивались ледяные столбы вампира с бирюзовыми глазами; там танцевал «Вальс Дракона» Такумы, который отталкивал от себя киборгов воздушными иглами; там стрелял пулями, заряженными «Ра» очищения, Зеро: Шики и Тойя охраняли Каина и Руку; Алауди с помощью наручников «Вершил Суд», а Яна уже рыча от боли все еще дралась врукопашную. Все уже держались из последних сил. Что хуже: совесть или гнев Сердца? И то, и другое было не приемлемым вариантом.
- Ну, и что же ты решила?
- Я… Я отказываюсь! – Найтрей попыталась скрыть дрожь в голосе.
- Вот как. – ухмылка медленно сползла с губ американки. – Я думала, что ты единственная в этой команде, кто имеет трезвую голову и может принимать верные решения. – послышался скрежет, и из-за ее спины раскрылись крылья, сложенные из мечей.
- M-metallum (с лат. М-металл)?! – опешила Найтрей.
- Как у киборга может быть «Ра»? Это мое оружие. И сейчас я убью тебя. – Вольф подняла правую руку, и из «крыла» вылетел меч. – Да расцветут на твоем теле Цветы Скорби. – широкий двуручный меч запульсировал.
Однако, серебристая энергия вдруг приняла форму тысячи бабочек разных размеров, сотканных из тумана, и «насекомые» быстро разлетелись в разных направлениях, взмывая в небо.
- Черт, спугнули. – оружие вернулось на исходное место, и крылья сложились обратно в спину. – Рафаэль! – блондинка спрыгнула с капители прямо на руки к итальянцу.
Послышался шум винтов, и к храму подлетел вертолет. Из открытой двери сбросили веревочную лестницу. Достаточно искорёженные киборги тут же прекратили свой натиск и куда-то исчезли.
- Ну, раз все так обернулось, позвольте откланяться. – черноволосый мужчина полез вверх.
- Пока. – Беатриче скрылась следом за Сальвадоре.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››