"Падение в ад" Start!

Я совершенно отупело водила глазами вдоль каменистой поверхности земли. Трудно было разглядывать сплетения трещинок в таких сумерках, однако я на удивление нормально их видела. По крайней мере, возле себя. В голову упорно не шли никакие мысли, кроме одной: "Как я могла оказаться в Аду?"
Ответ, к сожалению, был вне зоны доступа. Точнее, в другом мире.
- Я ведь теперь под землей, как бы? - вслух пробормотала я.
- Неа, в параллельном мире.
- Ага, спасибо... Что?!
Я резко вскочила и обернулась. Передо мной предстал красивый мужчина в самом расцвете сил. Видимо, полноценный демон. Я ж не дура думать, что в Аду могут люди кроме меня. Так что не повелась на его обманчивую внешность.
- Ты кто? - подозрительно спросила я, потихоньку отступая назад.
- То же самое я хотел спросить у тебя, - мужчина обворожительно улыбнулся, но в его глазах промелькнул ОЧЕНЬ опасный красный проблеск. У меня задрожали руки, а сердце забилось как сумасшедшее.
"Черт, у меня же ни оружия, ни навыков никаких! Да меня тут сразу же сожрут и забудут, что когда-то в Аду был человек!!!"
Наступала натуральная истерика. Я кое-как растянула губы в улыбке и сказала:
- Да я вот тут мимоходом у вас. Вы мне, случаем, гидом не найметесь? Я же не отсюда, ничего здесь не знаю...
- Я уже понял, дорогая, что ты человек. От тебя запах... - он повел носом, как дикий зверь и пробежал языком по своим губам. - Просто слюнки текут.
Я нервно засмеялась и стала интенсивнее отступать назад. Однако, это никак не помогло. Мужчина сделал один шаг и сразу оказался прямо передо мной. Я сглотнула и подняла на него взгляд. В его глазах ясно читалось: "Хочу сожрать!"
"Мама!!! Рюга, Рюга, помоги мне! Я не хочу, чтобы меня съел демон!"
Я зажмурилась и стала ждать героического прихода своего недоделанного "принца".
- Из Авернуса тебе, дорогая, никогда не выйти.
- А что такое Авернус?
Удивительно, но даже в такой ситуации моя тяга к знаниям пересилила страх. Демон явно опешил.
- Это первый уровень Ада. Каменистая пустыня в вечных сумерках. Ну а я - ее правитель, демон Бел.
- О как. А меня Джи зовут. Так, говорите, первый уровень Ада? А есть ведь еще девять?
- Ну да. Следом за Авернусом идет Дис, потом Минаурос, потом... Эй!!! - вдруг зарычал он, а глаза полыхнули красным. Тело начало как-то странно дергаться. Мой инстинкт самосохранения во всю глотку орал: "Сматывайся, идиотка!!!"
И я побежала. Никогда в жизни я еще так не бегала. Позади слышалось жуткое рычание и топот тяжелых лап, это только меня подстегивало. Однако, кто я такая, чтобы иметь шанс убежать от демона? Следующий удар тяжелой лапы сотряс землю у меня под ногами, и я упала, прокатившись на несколько метров вперед и содрав кожу на руках и подбородке. Кровь с глухим стуком закапала на сухую землю. Послышался судорожный животный вдох. С бешено колотящимся сердцем я обернулась и онемела от ужаса. Надо мной нависло огромное рогатое Нечто. Разглядывать его рожу у меня не было ни желания, ни еще раз желания. Дикий первобытный страх бешено застучал в висках.
- Нет!!!


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››