...

Огромное белокаменное поместье, находившееся в пригороде Санкт-Петербурга ожедало прихода гостей.
Семья Гренёвых из поколения в поколения отмечала все праздники по европейскому обычаю, и вообще жила по-европейски. Из-за этого между домочадцами часто визникали споры и разногласия.
Канун Рождества. Весь дом уже украшен свечами и герляндами, из кухни доносятся запахи запечной утки, кортофеля по-французски и ещё кучи разный специй из разных стран, привезённых гостями. Кстати говоря, гости в этом доме бывали довольно часто.
Николай Сергеевич, непосредственно он и есть хозяин поместья, с ростом атлета и осанкой, какая бывает у очень уверенных в себе людей, ходил по гостиной туда-сюда, только увеличивая царившую везде суету.
- Гобелены развешаны? - спросил он, у проходившего мимо официанта с подносом.
- да, барин, всё выполнено по по вашему приказу, - ответил тот, с льстивой улыбкой. Другой улыбкой ему никто и не отвечал, зная нрав Николая Сергеевича.
- Славно...Славно.., - пробормотал он, вспоминая ещё что-нибудь, чего ещё не спросил, - Ах, да, Фёдор, скажите, что ответили Каулитцы на моё приглашение?
- Они ответили согласием, - ответил слуга незамедлительно, - но смешили сообщить, что вместо них пиедут их синовья и дочь.
Ноколай был немного недоволен, но не показал этого, уж слишком ему хотелось, чтобы они пришли.
- И ещё кое-что, господин..Они могут опоздать, - сказав это, официант поспешил удалиться. Хозяин был взбешён от такой принебрежительности к себе со стороны графа Каулитца и его жены. Оглянувшись, он увидел только удалявшуюся фигуру официанта.
- Николя..Что с тобой? - он не замели как подошла его жена - Ольга Владимировна, - Что на счёт гостей? Кто сегодня будет?
- Как обычно...Долгорукие, Леоновы, Успенские...Ещё Каулитцы обещали прийти, пара французов...На этот раз будет не так людно, как на прошлое Рождество.
- О, Каулитцы! Я помню жену графа....ммм..Симона, да, если не ошибаюсь? Прелестная женщина, великолепная художница! Помнишь, она на мой день Ангела портрет нарисовала?
Она ещё долго расхваливала Симону Каулитц и ещё дольше радовалась что она придёт снова. Ольга как всегда в своём духе. Очень восторженная и энергичная, сплетница и очень хороший собеседник.
- Я хочу тебя огорчить...Придут их дети.
В глазах княжны блестнуло разочарование.
- Ну чтож...Их право, мы не в праве давить...


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››