...

Легкий ветерок слегка ерошил волосы и бился в глаза, заставляя зажмуриться и убрать локоны с лица. Слегка дотронувшись пальцам до раны на щеке, пришлось поморщиться от резкой боли. Совсем недавно, ещё несколько часов назад, её, обычную девушку, чуть не убил монстр, которого спаситель девушки назвал - акума. А ведь ей просто захотелось сходить в гости к подруге.
Рыжая закрыла окно и отправилась на кухню, где восседал спаситель девушки, парень по имени - Лави, по крайней мере, так он представился.
- Лави, как мне можно тебя отблагодарить? - спросила голубоглазая и поставила чайник кипятиться. - Ведь если бы не ты, то от меня бы уже только пепелок остался...
- Ну... Можно я останусь у Вас до вечера? - спросил зеленоглазый и откинулся на спинку стула.
- Эм... Конечно... - нелепо улыбнулась рыжая и села на другой стул. Лави тоже глупо улыбнулся и протянул руку девушке.
- Кстати, как Вас зовут? – спросил экзорцист. Немного удивившись тому, что Лави раньше её не спросил о имени, рыжая пролепетала:
- Анжелика Кэрри.
- Вы англичанка? – завязал беседу зеленоглазый и снова улыбнулся, но ведь улыбчивость заразительна…
- Ко мне можно обращаться на «ты», и да, я англичанка, живу здесь только пол года, уехала из родительского дома, так как кроме меня, из семьи никого не осталось, да и дом уже был совсем старым…
- А что случилось с твоими родителями?
Кэрри спрятала глаза за челкой, а улыбка исчезла с ей лица. Вспоминая тот роковый день, она горестно вздохнула.
- Они были связаны с мафией, а это было опасно, - начала Анжелика, - в один день, они поругались с боссом одной из мафиозных семей, после чего были обнаружены на следующий день мертвыми в своем доме, все улики были стерты с лица земли, поработали профессионалы… Дело было закрыто, так и не узнав, кто преступник… а меня оставили одну, так как мне тогда было уже тринадцать лет, сказали, сама справлюсь…
- Прости, что заставил тебя вспомнить об этом, - виновато прошептал Лави и положил руку на плечо Кэрри, от чего та подняла глаза, в которых виднелись прозрачные капельки.
- Но они оставили мне кое-что, - девушка вытерла выступающие слезы рукавом куртки. – Парные реольверы, сейчас могу показать. – Она вышла из кухни в гостиную и полезла в сундук, где находились серые парные револьверы. Кэрри, достав их, вышла на кухню и показала экзорцисту. Он ценил взглядом это оружие и сказал:
- Довольно таки хорошие, хороший материал, да и пули наверное тоже нормальные, - девушка опустила голову и тихо заплакала. Прозрачная слезинка упала на один из револьверов. Вдруг всю комнату озарил яркий зеленый свет, который ослеплял.
Находясь в шоковом состоянии, Лави произнес:
- Неужели это – Чистая Сила…


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››