Традиция жанра

Уже до безумия привычный, набивший оскомину, дождь. Который уже день, неделю, месяц...Второй месяц осени, октябрь, и "обожэмой", как все это уже опротивело. Хотя, сегодня суббота, и может, погода исправится. Может, будет что-то радостное. Милое. Теплое.
А, вот и уже так знакомый вестибюль школы. Шум и гам - но не такой, как в будни. Его, что радует, гораздо меньше. Группка одноклассников на скамейке, раздраженные дежурные, открывшие дверь, ибо им самим лениво вешать все эти бесконечные куртки. Придется переобуться - не рассекать же по школе в осенних - и уже грязных, черт, когда успели - сапогах. Все настолько привычно, что даже тошнит. Привычный шепоток за спиной, привычные буравящие взгляды, привычен даже яркий неприятный свет, после полумрака утреннего октября.
Она тут всего месяц, в этом классе. Она слишком чужая для них, приезжая, да ещё "такая странная". Кажется, уже наплевать.
Кстати, что там первое по расписанию? О, черт, черт, это же алгебра. Лучше поторопиться.
Ну и конечно, все в лучшей традиции жанра - "поспешишь - людей насмешишь". Ну почему именно она должна наступить на что-то и поскользнуться, и чуть не упасть.
Если бы не чьи-то руки, поддержавшие её...


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››