Часть 3/Глава 1

Сугробы снега спрятали под собой просторную лужайку, лед покрыл блестящей корочкой любимые качели, а тысячи снежинок украсили ветки деревьев и фасад дома. Далекая луна освещала дворик своими тусклыми лучами, окрашивая его голубоватым, мистическим цветом.
Я стою у калитки, грея руки в карманах пальто. Даже вязаные перчатки не помогают согреться — пальцы начинают коченеть. Но я все равно улыбаюсь, пусть и слегка измученно. От снега приятно колит щеки.
Все думают, что я проведу это рождество дома, с мамой и папой; по крайней мере, я заставила всех так думать. Никто не знает – мои родители развелись ровно через полгода после того, как Билл и Том уехали осуществлять свою мечту, никому неизвестно, что моя мама умерла год назад. Никому. Даже Льюису, законному, вроде как, мужу. Но меня мучает совесть только потому, что об этом не знают близнецы. Мне самой не хочется верить в то, что случилось; кажется, если я буду молчать, этого и не будет, просто забудется, как дурной сон. Но прошлое имеет свойство напоминать о себе стоит только хоть ненадолго забыть о нем, отвлечься на минуту на что-то иное. Да, Билл?..

Когда я узнала что близнецы остаются на Рождество в Америке, во мне что-то щелкнуло. Хоть на кое-то время я могла сбежать, не боятся ненароком встретиться с парой прожигающих карих глаз, при этом не зная куда деть себя от смущения. Каулитцы ни за что не пойдут против Йоста – это было доказано в тот летний полдень – и я не виню их, братья все делают правильно.

Я глубоко дышу, вглядываясь в зашторенные окна дома. Наконец, набираюсь достаточно храбрости, чтобы открыть скрипучую калитку и ступить на аккуратную дорожку. Камни заледенели, поэтому пару раз я поскальзываюсь, чудом удерживая . {censored} ступеньки не лучше, но тут хотя бы есть перилла.
И вот я стою у двери: красной, с праздничным венком и окрашенной под золото дверной ручкой. Надо мной веточка омелы, чуть левее – старые кресло-качели, деревянный столик. Воспоминания спешат ко мне, им не терпится обнять меня своими ледяными пальцами и удушить в объятьях. Правильно, мы же так давно не виделись, я же так давно не плакала.
Стучу три раза. В глазах то темнеет, то белеет. Глубоко дышу, от волнения сосет под ложечкой. Еще не поздно убежать. Но дверь открывается, заливая темную улицу ярким светом, привыкнув к которому я могу разглядеть миниатюрную женщину со светлыми волосами, темно-шоколадными глазами и красивыми руками. Поверх ее домашнего красного свитера надет милый фартук, на котором изображен снеговик. Ее лицо вытягивается от удивления.
- Здравствуйте, Симона. – Выдыхаю я и тут же поджимаю губы.
- Святые Санта-Клаусы! – слышится мужской бас сопровождаемый глухим топотом. – Мишель!
Уже через мгновение меня крепко обнимает Гордон, а Симона, отошедшая от легкого шока, ему в этом помогает.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››