№1

Этика оказалась ещё один весьма скучным предметом. В этот раз половину слов учителя Шинджи Морозова со спокойной совестью пропустила мимо ушей, потому что почти никто из класса не воспринимал этого беднягу всерьёз: он рассказывал обо всём так нудно, что один из той троицы, которая жаловалась на сложный урок английского, уснул на парте. Чтобы хоть как-то себя занять, светловолосая тихонько рисовала в маленьком блокнотике.

После этики наступило время обеда, и Морозова заторопилась в школьную столовую. Зная, что японский учебный день куда длиннее русского, её мама положила ей несколько булочек вместе с пачкой сока, чтобы девушка не осталась голодной.

Найдя столовую, светловолосая начала обеспокоенно оглядываться, боясь, что все столики уже заняты. Но в этот раз ей повезло, за столом в уголке пока никто не сидел. Успокоившись, Морозова поставила туда небольшой пакетик с обедом и села на стул.

Едва она собиралась откусить кусочек булочки, как перед ней откуда ни возьмись возникли её недавние знакомые – Нагиса и Мейко. Они взволнованно затараторили:

- Извините нас, пожалуйста, Маргарита-сан, не могли бы вы разрешить нам сесть с вами? Шинджи-сенсей задержал нас, и мы не успели занять ни один столик!

Видя, что им действительно некуда сесть, светловолосая пожала плечами и произнесла:

- Конечно, я вовсе не против.
Она и в самом деле не была против – девушки казались ей очень милыми. Она заметила, что они сильно тушевались и, видимо, не предполагали, что Морозова будет не прочь сидеть с ними рядом.

Как только они успешно расположились за одним столиком, Нагиса попыталась начать разговор, чтобы не есть в полной тишине:

- Вы сегодня показали мастер-класс на английском, Маргарита-сан.

- Ничего особенного, - пожала плечами Морозова,- Просто я уже давно обучаюсь ему. Думаю, Катсураги-сан и Накагава-сан смогли бы точно также.

- Ой, нет-нет,- немедленно замахала руками Нагиса,- Мы совсем ничего не понимаем в английском, да, Мейко-чан?

Та кивнула, распаковывая коробочку с бенто.

- А вы чем будете обедать? – полюбопытствовала Катсураги, краснея и посматривая на светловолосую.

- Булочки,- беспечно ответила Морозова и спросила, - Не хотите попробовать?

- Ваша мама не готовит вам обед сама? –удивлённо спросила Нагиса и тут же получила локтём в бок от куда более культурной Мейко.

- Простите её, Маргарита-сан, - вздохнув, попросила Накагава, метая гневные взгляды на совсем расстроившуюся Нагису.

- Нет, всё в порядке, - покачала головой Морозова,- Просто сейчас моя мама очень занята обустройством дома, и она совсем ничего не успевает. Она вкусно готовит.

- А можно спросить, что именно она готовит? – вежливо поинтересовалась Накагава, стараясь увести разговор в более спокойное русло.

- {censored}? Ну, у неё очень вкусные блинчики и паста, иногда она печёт сырное печенье и большие мясные пироги. А ещё у неё замечательно выходят вкусные соки,- Морозова дружелюбно улыбнулась, давая понять, что ничуть не обижена.

- О-о-о, как здорово, - восхищённо произнесла Нагиса, - Я бы тоже хотела научиться печь блинчики.

- Я могу дать вас рецепт, если хотите,- пожала плечами девушка, уминая мягкие булочки.

- Я была бы вам очень благодарна!

Остаток учебного дня прошёл на удивление быстро – Морозова была очень рада, что нашла общий язык с Нагисой и Мейко и теперь с нетерпением ждала, когда же они наконец покажут ей школу.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››