Джен и Ангелина

Джен изучал листы, и отцовский дневник. Я сидела на стуле около него и не понимала зачем же мне это вообще нужно. Для чего нужна правда? Кому от неё станет легче.
-Ничего не понимаю,- неожиданно сказал Джен.
-Чего же ты не понимаешь?
-Тут написано, что Стив брал как бы ДНК. Но для генетической продукции он взял ткань сердечного мешка. После чего ввёл её эмбриону. Я не понимаю. Он такой инъекции зародыш Homo sapiens* умирает. Не говоря уже о дальнейшем развитии.
-Значит это всё чушь. Никакая я не девочка с клонированной душой, и вообще- мне пора.
-Ангелина,- Джен судорожно схватил меня за руку,- я расскажу тебе кое-что, а потом ты сама решишь, что тебе делать, хорошо?
В его глазах загорелся какой-то смысл, надежда. Я кивнула. Мне ничего не стоит выслушать его. Да и где-то в глубине себя, я чувствовала всю странность своего внутреннего мира.
- Я пришёл работать в эту лабораторию только потому что, за меня ходатайствовал один очень влиятельный человек. Он сказал, что если прибрать, вынести старый мусор это вполне пригодная лаборатория.
Я согласился. Карьера учёного для меня всё. Понимаешь?
Я вновь безмолвно кивнула.
- Я прибыл наместо и стал разбирать старые книги из этой библиотеки. Там то, я и наткнулся на этот дневник и кучу записей. Тут говориться о неком эксперименте. Я углубился в суть. Более подробно изучил дневник и понял, что Стив Стейл и Сатин Мелори вместе создали нечто удивительное- девушку с душой матери. Я сопоставлял факты, пытался размыслить что это даёт. И знаешь, я пришёл в очень страшным выводам. Рассуждать логически, я начал от простого клонированного человека. Он как две капли воды похож на своего клона, у него такие же повадки, манеры, и прочее. Тоже самое происходит и с душой. Твоя душа- это фактически душа Сатин. И если бы та была жива, вы были бы одним целым. Но порывшись в архивах, я узнал некоторые сведения о твоей матери.
Сатин Мелори была смертельно больна- у неё обнаружили рак крови. И я ничерта не понимаю. Как Стив мог допустить операцию, зная, на что идёт?
Ты понимаешь, что это значит?
-Нет,- честно призналась я, оставаясь абсолютно спокойной.
-А что, если и ты больна?- он посмотрел мне в глаза. Его зрачки были расширены, словно он чего-то испугался.
-Джен, он клонировал душу…а не..
-Чёрт! Ангелина! Он взял образец из сердца! И это только в мифологии он клонировал душу. На самом деле, он клонировал твой организм. Он клонировал смертельно больной организм.
-Но почему об этом никто не знал?- спросила я?
-Возможно. Стив и сам ничего не знал, так как, об этом ничего не сказано и Сатин не сдавала никаких анализов перед тем, как лечь под нож.
-И что? Что ты хочешь от меня?- спросила я вытирая слезу.
-Во-первых, тут есть ещё множество загадок и тайн, которые я хочу узнать. А ещё…ты должна лечь в больницу.
После этих слов, я выскочила из лаборатории и помчалась домой.
Джен даже не пытался меня остановить.
-Кэтрин! Хочу знать правду! Только правду!- я как ураган среди ясного дня, ворвалась в квартиру требуя объяснений.
Кэт была вне себя от ярости.
-Умойся. Успокойся и тогда придёшь ко мне. Я расскажу тебе всё, что ты захочешь. Ничего не утаю, но помни- что бы ты не узнала, это всё ложь.
Я послушно отправилась в ванну. Наполнила её почти до краёв и легла. Всё свалилось на меня, как снег среди лета. Я не знала, как поступить и что делать дальше. С одной стороны, я могла наплевать на этого парня, и продолжить жить. Но однако, с самого детства, я знала, что Кэтрин мне не мать. Она никогда не скрывала этого. И я лично читала дневник. Хотя дневник, это всего лишь бумаги. И на них можно написать всё что угодно. Бумага примет всё. Может мой отец был не в себе. Или моя мать чокнулась после аварии. И как она могла родить меня, находясь в инвалидном кресле? И почему произошло всё именно так? Почему?
Горячая вода расслабляло тело, но никак не душу. Я ощущала в себе, кого-то другого. Разум и сердце- две разных сферы.
Если сердце говорило сидеть, а разум встать, я слушалась сердце. Но сказать по правде, никогда не оказывалась в проигрыше. Я более, чем уверена, что мать не хотела сделать мне плохо. А может, я была просто подопытным кроликом?
Стук в дверь.
-Ангелина…можно войти?
-Да.
Кэтрин поставила табурет возле ванны и уселась на него.
-Что ж, я отвечу на любой твой вопрос. Правда. Только правда
-Ты знала Сатин?
-Да. Она была моей мачехой. Позже отец оставил её ради другой женщины. Она особо не расстроилась. Деньги и репутация у неё были. Больше её было ничего не нужно. Она была удивительной женщиной. И главное- справедливой. Но отношение у нас не ладились. Будучи подростком, я воровала деньги. И из-за этого у нас возникли разногласия.
Меня многое поразило, потому что, я не знала таких подробностей. Но я не отходила от основной темы.
-Что ты знала про эксперимент.
-Знала я довольно таки не много. Позже, когда Сатин ушла из нашего дома, мы стали общаться больше. Она помогала изучать химию и анатомию. Я тоже училась на медика. Когда она попала под машину, мир стал для неё чёрным пятном. Она постоянно была в депрессии. Пила транквилизаторы, и много ела. Но вот в её жизни появился человек, сделавший её калекой. Это был Стив. Он был учёным. И всю жизнь изучал клонирование. Все эти клоны овечки Долли и всё остальное по его мнению было слишком примитивно. Он хотел большего. Хотел клонировать душу. Твоя мать согласилась на опыты. Я точно не знаю почему. Она мне не сказала. Да и я не спрашивала. Лично я считала, эту затею безумной и глупой.
-Ты знала, что она больна?
Кэтрин усмехнулась.
-Конечно. Она передвигалась в инвалидном кресле.
-Нет, я не об этом. Сегодня я узнала, что Сатин Мелори была больна раком крови.
-Нет. Честное слово я не знала,- Кэтрин говорила спокойно. Мне даже показалось, что она нисколько не удивлена.
-Но ведь Стив знал?
-Не знаю, Ангелина. Мне известно лишь одно- он самостоятельно делал операцию. Он распорол ей сердце и отрезал кусочек мышечной ткани. И всё. Больше мне не известно. Сатин умерла, забрав с собой все тайны.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››