Первый

В воздухе нет теней. Причудливая игра света возможна лишь на земле. Только не сейчас. Моя тень распалась на четыре таких же, создав ощущение, что я стою под светом софитов. И с тихим шелестом осыпалась маслянистым серым пеплом. Таким же, какой остается после Рюджин Джакка. Первой жертвой этой техники пал один из франсьенов Баррагана, еще пытающийся протолкнуть воздух в костенеющую грудь. Пепел мимоходом мазнул его по ноге, втягивая в круговорот и превращая в свою часть. С каждым поглощенным техника становится сильнее и ее все сложнее контролировать. Проклятые, лишенные воспоминаний души крайне неохотно подчиняются чужой воле, взамен выпивая реяцу создавшего с энергией заморенной лошадки, наконец-то дорвавшейся до воды. Полыхнувшее мне навстречу пламя угасло, влившись в мертвенный хоровод теней. Я пошатнулась. Стоять становилось все труднее. Обычно эту технику я держала около 5-10 минут, но сейчас я слишком вымотана – не продержусь и трех. Глаза вспыхнули золотым светом. Хоть немного легче. Бой как-то незаметно сошел на нет – все смотрели на неспешно движущуюся технику. Пепел краешком зацепил огненную клетку, где сидели Айзен, Гин и Тоусен, даровав им свободу. И заставив меня закашляться кровью. Вместо того чтобы потечь, как положено, из носа, она нырнула в легкие. Гадство… Ямамото усилил натиск пламени. Да когда же это кончится!
Кончится. Скоро. Через несколько минут. Я изумленно перевела глаза на рукоять, торчащую у меня из груди. Самые лучшие ножны находятся между ребрами врага… Это были ваши слова Ямамото Генрюсай Шигекуни. Клинок с мерзким чавканьем вернулся к хозяину. Как преданный пес… Я полетела вниз. Странно, но мне почему-то совсем не больно…
Тоньше, тоньше, смелее, смелее,
кап-кап, ниточка от края до края.
И не больно это, плохо, что не больно,
это значит, я, наверное, умираю...


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››