...

Шапка: "Совершенство" (AU\Romance\midi\R)

Совершенство.
Приборная доска треснула, а огоньки-индикаторы мерцали как сумасшедшие. Кое-где вырывались маленькие разряды, с треском расходившиеся по всей панели управления. Маленькая, затертая фотография, прикрепленная в левом верхнем углу, уже слегка обуглилась с краев, и еще немного – и фотобумага вспыхнет. Изображенные на ней люди даже не подозревали, что еще немного, и они окажутся в холодном, синем пламени. Людей на фотографии было двое. Молодая рыжеволосая женщина и смешливый подросток с растрепанными дредами, убранными под зеленую бандану. Фотография была маленькой и сделанной Полароидом. Она смотрелась среди всего этого бардака так, словно была пришельцем из другой эпохи. Но на самом деле, пришельцем из другой эпохи был ее хозяин. И пилот этой маленькой капсулы, по приборной панели которой расходились маленькие разряды тока, грозящие замыканием.
Пилотом был молодой парень, на вид которому было не больше двадцати. И сейчас он поднимался с пола, ругаясь так, что черный ящик отказался это записывать. Пошатываясь, он поднялся на ноги, оглядывая то, во что превратился его маленький корабль. Вообще-то, это была эвакуационная капсула, чуть более модифицированная, что позволяло ее использовать как обычный космический корабль. Лет семь назад, этот парень сам бы послал к черту любого, кто бы сказал ему, что на втором десятке своей жизни, тот будет рассекать не по автобанам на мотоцикле, а на капсуле «Немо» между галактиками. Но все сложилось так, как сложилось, и теперь первоочередной задачей было выяснить, насколько сильно повреждено его транспортное средство.
Если выражаться привычными нам сравнениями, то он просто мотался туда-сюда, нигде особо долго не задерживаясь, воображая себя одним из героев какого-нибудь фильма, где тот просто ездит на кабриолете по хайвеям, слушая рок-музыку и останавливаясь в придорожных мотелях ради развлечения самого себя, снимая в ближайшем баре красотку на одну ночь. Но здесь же было все совершенно не так. Он передвигался на маленькой бортовой капсуле «Немо», которая сильно смахивала на фантастический вымысел какого-то декоратора фильмов годов эдак девяностых. Этот челнок был его единственным другом, несмотря на то, что тот был машиной, до мозга «механизмов». Бортовой компьютер говорил голосом Стивена Фрая, время от времени рассказывая какие-то эпизоды из «Дживса и Вустера», а порой, в периоды легких глюков, читая отрывки из одной из частей Гарри Поттера. Поначалу это веселило, затем раздражало парня. А теперь он настолько привык к голосу Стива, что в периоды острого одиночества и меланхолии разговаривал с компьютером, подсознательно одушевляя его.
Ему было чуть больше пятнадцати, когда он навсегда оказался далеко от дома. Его похитили, насильно удерживая и издеваясь. Над ним ставили различные опыты, в течение нескольких лет. Позже он сумел сбежать, угнав «Немо» и улететь. За время, проведенное в изоляции, он совершенно ничему не научился. Совершив аварийную посадку на парковке одного из баров, он осознал всю сложность своего положения. Он понятия не имел, как управлять этой штукой, а теперь в ней, судя по всему, что-то сломалось. Автопилот дотянул только до этого дрейфующего метеорита, сам он находился на опасной грани истощения организма, о чем ему тут же сообщил бортовой компьютер, напугав до смерти. Парень испуганно начал осматриваться, опасаясь, что прихватил кого-то с собой и весь его план побега провалился. Однако он был в относительной безопасности. С помощью все того же компьютера, которого он переименовал в Стива, он сумел разобраться в устройстве эвакуационной капсулы, найти запас еды и воды, и даже маленький гигиенический отсек. После он потратил несколько часов на то, чтобы починить незначительные повреждения и научиться управлять капсулой. Менее чем за сутки в его жизни появился хоть какой-то просвет, возможно, даже надежда.
Кстати его звали Том Каулитц. И он был с Земли, о которой в этой галактике никто даже не имел понятия.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››