Глава 5

*От лица Саль*

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит…

Конечно, я знала как зовут этого малыша. Ричард Энтон. В этот день когда он умер, во мне что-то оборвалось. Этот маленький мальчик, был чем-то похож на меня в детстве. Такие же глаза, которые в начале пути жизни, смотрели на всех с уверенностью и с некоторой наигрыннастью. Теперь, я окончательно убедилась в том, что жизнь очень жестока, или я заблуждаюсь? Вдруг, это проказы судьбы? Хотя, о чем я говорю? Я не верю ни во что! Достольно ль, смирятся под ударами судьбы? Нет! Если я хочу защитить дорогих мне людей, я должна оказать сопративление! Мои слуги, они самые дорогие для меня люди. Прекрасный облик в зеркале я вижу. Но, это ли я? Какая смертная не будет рада, иметь такую внешность как у меня? Но, я жалею их. Счастье ли, иметь такие алые глаза как у меня? Которые вновь и вновь огорчаются, когда видят что человек сегодня умрет. Бледное лицо, темные волосы, алые глаза. Это ли мое достоинство? Мужчины влюбляются в меня и предлагают руку и сердце. А многие особы, так завидуют моей красоте, что даже делают пластические апперации. Мои «пластиковые» клоны. Я важная особа в Европе, да и во всем мире. Даже в таком юном возрасте, смогу ли я, сохранить свой статус как самой «неприкосновенной леди» Англии? Кто знает, кто знает…

Я осмотрела труп мальца. Дождь смыл все опечатки пальцев возможного приступника. Я с огорчением поняла это только сейчас. Какое невероятно жестокое убийство. Сначала изнасиловал пятилетнего мальчика, затем убил. Можно ли такое простить, когда найду убийцу сама, голыми руками убью его! Я посмотрела на Рюдзаки. Что? Какого черта тут происходит? Его глаза не черные как обычно! Они красные! Бейонд Бёсдэй… Почему такое знакомое имя? Где я его слышала? Он так похож на него… Я опустила взгляд на труп, по своему задумавшись. Лишь через некоторое время, я тихо спросила:
-С какой целью ты работаешь у меня… – Кажется, он удивленно посмотрел на меня. Только теперь, я соизволила посмотреть на него. – Бейонд Бёсдэй? – закончила я. Поняв, что его раскучили, он усмехнулся.
-Хотел убить тебя, но, передумал. – Да, он сказал правду. Мы оба понимали, что ложь только ухудшит положение. Я никогда не отличлась любознательностью. Но, сейчас мне было интересна его причина:
-И за что ты хотел меня убить? – Я глупо улыбнулась, впервые вижу человека который хотел бы меня убить. Он чуть помолчав, ответил:
-Если ты меня не узнала, то могу напомнить. Мы с тобой жили в Вамми. Ты единственная, которая видела Эла. Из-за этого. – Вот где я его видела… Понятно…. Да, я видела Эла перед тем как попасть в Вамми. Но, я даже не помню выражение лица Эл. Тогда он мне что-то сказал, от чего я зловеще улыбнулась и пошла за ним. Бейонд ненавидит Эла. Вот почему он хотел меня убить, челавека из общества Эл. Я поняла.
-Почему ты не убил меня? – Он пожал плечами и ответил:
-Странное чувство овладело мной, но мне оно не понятно…

Но, ограничив жизнь своей судьбою,
Ты сам умрешь, и образ твой - с тобою…


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››