1#

И всё же в дожде есть какое-то очарование то, что привлекает художников, поэтов, музыкантов…. А ещё есть люди, влюблённые в дождь. И я – в их числе. Вдохновляющий, манящий…
–Билл? – голос брата словно вывел меня из транса, он дотронулся до моего плеча, отчего я еле заметно вздрогнул, и обеспокоенно посмотрел. – Ты в порядке? – кивнул, его обеспокоенный взгляд поменялся на недоверчивый.
–Я не знаю, что делать, тысячи людей предлагают вам свои стихи, но вас не устраивает, точнее тебя, Билл, – ко мне обратился наш продюсер.
–Они не подходят, это совсем не то, – я перевёл взгляд на окно. Дождь закончился, и из-за туч выглянуло солнце, я снова повернулся к продюсеру. – Современные поэты не вкладывают душу, в то, что пишут, и всё такое однообразное…–
–Ладно, я знаю одну девушку, которая могла бы тебе угодить, она талантлива, сама писала музыку и стихи, но…– никогда не любил это его «НО», ничего хорошего оно не предвещало. – Она давно уже не пишет, что-то случилось у неё в семье, и она уехала, больше о ней никто не слышал. Мы были с ней в хороших отношениях, и я знаю, где она сейчас, но не факт, что она согласиться работать.
–Я готов сделать многое, лишь бы вернуться на сцену достойно, – сказал я уверенно.
–Поеду с тобой,- утвердительно сказал брат.
–Нет, я хочу сам, – словно маленький ребёнок ответил я, брат не стал возражать, толи от того, что знал – бесполезно, толи от того, что понимал, как это для меня важно.
***
4.04.12
Сижу в аэропорту города Конкорд, штат Нью-Гэмпшир, жду автобус. Без брата, не привычно, но я должен сделать всё сам. Неприятно, что за меня кто-то должен писать стихи… я всегда писал все песни сам, сам, а что теперь? Группа на грани развал… Из-за меня! Из-за меня! Из-за меня!
Запись обрывается.
***
Я приехал, в какую-то Богом забытую деревеньку, подошёл к какой-то женщине, что бы спросить, где проживает Нэнси Паркинс, она испуганно посмотрела на меня и поспешила уйти. Странно.
Снова пошёл дождь, тёплый, греющий душу. Хочется сесть, на дорогу и подставить лицо дождю, что бы он смыл все негативные эмоции, так поднакопившиеся за последний год. Ещё хочу чай, горячий, с лимоном. Нам с Томом мама всегда заваривала такой, в дождливую погоду, я брал самую большую кружку, садился у окна и наблюдал за погодой.
Мне всё же удалось найти человека, который подсказал, где проживает Мисс Паркинс, но так же, как и та женщина, этот человек одарил меня испуганным взглядом.
Жила она на самой окраине Конкорда, чуть ли не в лесной части. Тот же человек, что подсказал мне дорогу, согласился подвезти, но только не до самого дома, объясняя это тем, что Нэнси Паркинс, странная особа и её все сторонятся. Ехали мы достаточно долго, я даже сделал то, что мне не удалось сделать в самолёте – выспался.
После того, как мы приехали, я поблагодарил мужчину, что меня подвёз, он ничего не ответил, а просто побыстрей отсюда уехал. Я прошёл совсем чуть-чуть и моему взору предстал дом той самой «великой и ужасной» Нэнси Паркинс. Дома был вполне обычным, поначалу даже показалась, что в нём проживает, какая-нибудь кошатница-бабуля, но я ошибся…


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››