Пролог

Вновь тот же сон. Сколько раз я видела его до этого? Уже и не вспомню, ведь он снится мне практически каждую ночь, один и тот же образ, приходящий во сне, с ним хорошо, спокойно так, как никогда не бывает в реальности. Как ни странно, я до сих пор не могу понять, как он выглядит, словно что-то мешает мне запомнить эту деталь.

Когда он приснился мне впервые? По-моему, очень и очень давно, лет пять или шесть назад. Помню, что тогда у меня было ужасное настроение, а на следующее утро я проснулась, совершенно забыв обо всех бедах. Тогда я не смогла вспомнить подробности сна, но на следующую ночь повторился, а потом ещё раз и ещё, с каждым днём я с большей силой ждала ночи, практически забыла о реальной жизни, жила только этими странными встречами. Спустя пару месяцев это желание угасло, перешло в привычку, от которой трудно отказаться. И сейчас я просто радуюсь приближению ночи, чтобы вступить на знакомую, изученную до последней травинки местность.

Вот как сейчас. Я делаю осторожный шаг сквозь плотную пелену тумана, неизменного спутника каждого сновидения, и оказываюсь на лесной поляне, вечнозелёная трава приятно щекочет ноги, а легкий ветерок треплет длинные светлые волосы. Оглядываюсь по сторонам, где-то вдали виднеются башни огромного, это понятно даже отсюда, замка, а поблизости нет ничего, кроме шумящего леса.

Странно… Сейчас я тут одна, а обычно сразу же натыкаюсь на Хранителя, так я называла его про себя, ведь она всегда охраняла мой сон. Неужели что-то может измениться?

Но нет, из-за ближайших деревьев появился знакомый силуэт парня, ничуть не изменившийся за всё это время, завязывается неторопливая беседа, по его голосу никогда нельзя ничего понять, слишком уж он невыразительный, незапоминающийся. Всё шло так же, как и обычно, всё те же разговоры ни о чём.

- Эрика, подъём! – резко вырвал меня из реальности сновиденья голос матери. Что ж, придётся вставать. На сегодня запланировано много дел, одним из которых является поход в Косой переулок за вещами к школе.

***

Пока прогуливалась по переулку, ожидая, когда родители закончат с делами, увлеклась рассматриванием одной из многочисленных витрин, за стеклом была выставлена последняя модель мётел: «Молния», стоила она немало, но это не мешало любоваться ей за стеклом. На секунду я заметила в отражении чей-то силуэт, что так напоминал образ из моего сна. Но ведь этого не может быть… скорей всего, мне просто показалось. Ну не может неясный образ из сна появиться посреди Косого переулка. Не может!


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››