***

POV Tom.

После того, как мы с Мелиссой приняли душ, то пошли на кухню. Там витал аромат свежеиспеченных тостов и кофе. Мммм, я обожаю Дженнифер за ее кулинарные способности! Завтрак обещает быть ну очень вкусным!
За столом сидели все. Все, кроме нас. Я сел рядом с Джорджи, Мел же устроилась напротив меня, не так далеко от Билла. Она неловко себя чувствовала после сегодняшнего случая в спальне, но Густав сейчас не обратил на нее особого внимания. Я слегка улыбнулся.
Тишина, конечно, немного угнетала. Но никто не хотел заговорить первым. Признаюсь, забавная ситуация.
-Хорошее утро, ребят, правда? – Улыбнувшись, произнес Билл. Мне привиделось, или он реально покосился на Мел?
-Густав… - я сжал в ладонях вилку.
-Что? – непринужденно отозвался тот, прожевав кусок тоста.
-Твоих рук дело? – А, вернее, не рук, а языка. Мелисса посмотрела на меня.
-Что именно? – Густу не телефон надо было искать, а свой мозг – Том, я не…
-Да хорош! – хохотнула Робинсон – Из вас хр*новые конспираторы!
Я многозначительно закусил губы. Хр*новые? Ну да конечно… Пока вы тут ни о чем не догадывались, мы с Мел тайно пожениться успели! Столько сладкого можно вспомнить……
-Том! – от голоса Джен я дрогнул – Ну никакущий конспиратор!
Говори, милая, говори. Я-то знаю, что произошло на самом деле…
-Я просто не понимаю, зачем все это было нужно… Для чего? Для показухи? – продолжала Джейн – Вы же не на вчерашней вечеринке решили возобновить свои отношения??
-А даже если и так? – произнес я, посмотрев на Мелиссу – Что-то пошло в разрез с твоим планом, Дженни?
-Каким планом? – свела брови блондинка.
-Ой, да я умоляю тебя, дорогая – растянул я, откинувшись на спинку стула – Ты же хотела нас помирить! Хотела, и даже не отнекивайся.
-Но…
-Мы с Мелли заметили это еще достаточно давно.
-Ага. И вели себя как два недалеких кретина – умозаключила Джен – Прости, Мел, но вы реально словно бы без головы на плечах! Разве можно так с чувствами??
-А если нам был нужен time-out! – настаивал я – Может, Мел от меня отдохнуть хотела?
Я услышал глубокий вздох своего братца и понял, что сейчас потекут «философские реки»... Вот очень в тему и так «вовремя»!
-Хватит спорить и доказывать каждый свою правоту – Билл помолчал – Мы – одна семья. Я, Том, эти двое… – он кивнул на ГуГе – Мы никогда и ничего друг от друга не скрывали. Мы знаем друг о друге все, ровным счетом все – и это, наверное, правда – Мел и Дженни дружат со мной и Томом с детства. Они знают нас, как облупленных. Все. Каждую мелочь, каждую нашу зацикленность на чем-то, каждую деталь.
-К чему ты это? – не выдержал я.
-К тому, что если вы с Мелиссой и возобновили отношения еще до вчерашнего торжества, можно было бы и не скрываться – ответил мне Биха – Том, мы семья. И, надеюсь, все еще семья честная.
-Да, только Дэйва за нос водим – тихо усмехнулась Мелисса.
Все мы громко расхохотались.
-Что ему скажете?
-Так он же думал и продолжает думать, что мы и не расставались... – улыбнулся я – Пусть все так и остается.
-Дэв, кстати, сейчас думает, что вы на грани разрыва, ахахах – усмехнулся Гео, запивая свои слова соком.
-Что? – переспросила Мел.
-Ну вы тогда на фотосете так отчаянно играли на его глазах пару, так экстравагантно спорили, что он подумал, ваши отношения рушатся… - подробно изложил Билл.
Мы с Мел переглянулись и одновременно поджали губы. Внезапно девушка вышла из-за стола.
-Мел!
-Мелисса, что с тобой? – бросил ей вслед Билл.
Я поднялся с места и пошел за ней. Уйти далеко или закрыться в комнате Мел и не пыталась.
-Малыш…
-Том, мы такие идиоты – девушка опустила голову – Доигрались. Теперь Дэвид вообще скажет нам «Хватит! Больше никаких романов!» Мы сводим его с ума…
-А конкретно ты сводишь с ума меня – я нежно обнял Мелиссу, притягивая ближе к себе – Ну? Все хорошо?
Мелисса шумно выдохнула, но все же кивнула. Мы вернулись к ребятам.
-Снова тайны-тайны? – Билл загадочно поиграл своими длинными пальцами.
-А какая разница? – усмехнулась Мелли, смотря на моего близнеца.
-Мы разберемся с Дэвом, если потребуется – ответил я – Мы же взрослые люди!
-Как-то с намеком на угрозу это от тебя прозвучало, Том – Услышал я Джен, что стояла возле кухонного стола. Мы засмеялись.
-Когда наш менеджмент меньше знает, то крепче спит! – Усмехнулся Георг. Да, быть может это и так, но ситуацию из-под контроля все равно выпускать не стоит. Любую нашу…косячную ситуацию.
-Какие у кого планы на сегодня? – улыбнулась Дженнифер, делая глоток кофе и осматривая нас.
-У нас сегодня интервью после полудня – растянул Билл – В четыре часа вроде бы…
Интервью??!!! Какое еще интервью?!
-У нас сегодня? – уточнил для достоверности я – Билл, да ладно?..
-Да – тот посмотрел на меня – Для одного телеканала. Короче… – Билл схватил меня за руку, тем самым посмотрев на мои наручные часы – Через 1.5 часа приедет Дэв и все более точно расскажет! – после Билл посмотрел на Джен – Спасибо за офигенный завтрак, милая! Все было превосходно!
-Да, спасибо, Дженни – улыбнулся Густ.
-Да ладно уж! Не стоит благодарностей… - Джен было сложно заставить покраснеть, но мы были бы не мы, если бы все же этого не сделали! И, вуаля, ее щечки все-таки слегка порозовели! Густав… Хвалю, коллега!
***
-Том, ты скоро? – в комнату зашла Мел, посмотрев на меня.
-Ну, Мееелли, ну я же не одет! – иронично простонал я.
-А я тогда без макияжа… Все равно на телевидении будут гримировать – ответила она – 1:1?
Улыбаюсь. Честно признаться, мы с Мелиссой друг друга в каких только состояниях не видели! Так что…
-Да – согласился я – Ничья.
Мелисса приподняла свои тонкие ровные бровки и подошла чуть ближе.
-Люблю тебя таким видеть – улыбнулась брюнетка – Эти ямочки… - ее взгляд проскользил по мне – Год тебя совсем не изменил.
Я довольно улыбнулся. Комплименты от любимой девушки… Что-то может быть лучше? Да, может. Ласковые ночи с ней же.
-Не желаешь закрыть дверь? – я облизнул нижнюю губу.
-Не желаю – удивленно посмотрел на Мел – Нам пора ехать. А целовать я тебя теперь при всех могу! – Мелисса сладко чмокнула меня в губы и улыбнулась – Поторопись, Том – и моя сладкая вот так запросто вышла.
Вздохнув, я продолжил собираться.
***
Где-то в половине четвертого к нашему дому подъехала машина вместе с Дэвидом. Не люблю его водителей. Меня вполне устраивает наш Маркус. Но…придется перетерпеть. И дать Маркусу выходной.
Когда мы приехали на телестудию, нас сразу же увели приводить себя в порядок. Вот объясните мне – это обязательно? Я и без всякой фигни на лице неподражаем!
Биллом занималась наша Наташа, мной – какая-то ассистентка с канала. Я бы, конечно, повозникал, но времени у нас реально было мало, поэтому я тоже смирился. Как и в ситуации с Маркусом. Не очень-то хотелось раздраконивать Дэва.
На самом интервью мы вели себя как-то, как мне показалось, странно. Билл сел с Мелиссой, чему я, собственно, и не удивился. Так и знал, что это случится. Я как всегда уселся рядом с Гео. Ну и Густав, естественно, с нами.
Девушка, что вела передачу, интересовалась только съемками нашего клипа и тем, как скоро его можно будет увидеть. Как всегда все по отработанной схеме. Мы даже вопросы, которые нам задавали, видели. До эфира, в гримерке. «Папуля» Дэвид постарался. Боже, он до сих пор считает, что мы можем где-то оступиться. Ошибается. Мы уже не дети. Хотя, порой ведем себя ничуть не лучше, чем подростки. Бывают у нас всех «светлые» моменты.
В перерыве на рекламу Дэвид подошел к нам.
-Все отлично! – да ладно? – Вы классно держитесь! Так, кстати!.. Будут заданы вопросы про вашу частную жизнь – менеджер помолчал – Рты на замки! Общественности не обязательно знать про ваших близких подруг и особенно девушек-моделей – Йост повысил тон голоса, смотря на меня.
-Знаю – Спокойно отозвался я, скучно рассматривая студию, которая, в общем-то, была очень даже ничего. Даже немного с пафосом.
-А если и Мелиссу спросят про ее отношения? – Подал голос Билл, а я заинтересованно на него посмотрел. А вот это, блин, действительно интересно!
-Никакого Тома! – рыкнул Дэв – Вы все друзья, бла бла бла, но чтобы я от вас здесь про ваши лямурные отношения ничего не слышал! Ну, Мелисса может заикнуться, что у нее есть парень в Штатах, но рассказывать подробно про него не нужно.
-Хорошо – согласилась Фанинг.
-Нет! – выпалил я – Не хорошо. То есть, я свободен полностью, а у Мелиссы там парень какой-то в Америке, так?? Ну нет уж, господа коллеги, нет! Нет.
-Чем тебе ее парень не нравится? – Усмехнулся Дэйв. Он мне сейчас специально на нервы действует. Но ничерта у него не выйдет!
-Я свободен, Мел тоже… Есть шанс на роман – я приторно улыбнулся, мельком кинув взгляд на Мелиссу – Такой вариант меня устраивает! – Парни тихо засмеялись. Да, вот такой я Гений.
Йост глубоко вздохнул.
-Ладно – отозвался он – Но чтобы я от тебя в прямом эфире этого «шанса на роман» даже и не слышал, Том!
-Да я что, камикадзе что ли? – невинно улыбнулся я – Самому себе могилу копать…
-Ты все понял… - Дэв строго посмотрел на меня и ушел. Через несколько минут мы должны были продолжить беседу.
Ведущая мне не нравилась. Задавала не те вопросы, на которые я, лично я, планировал отвечать! Да, планировал. Готовился к интервью по-своему. Думал, как всегда, отпустить несколько шуточек и так далее…
-Ребята, как у вас обстоят дела с личной жизнью? – улыбнулась ведущая – Ваша карьера очень удачна, хотелось бы такого же удачного старта и последующих побед относительно любви…
Билл тихо рассмеялся.
-Мы все одиночки – ой, да-да-да, Билл! – Работа всегда забирала нас без остатка… - девушка понимающе закивала – И наши подруги просто не простили бы нам этого. А группа слишком важна для каждого из нас. Я вообще всегда ставлю работу выше личных отношений. Наверное поэтому мне сложно общаться с девушками.
-А как насчет флирта? На какой-нибудь вечеринке вы можете, ну к примеру, сделать девушке комплимент?
-Да запросто! – лучисто улыбнулся я – Для этого, кстати, совсем необязательно ходить по вечеринкам! Можно просто пройти мимо, соприкоснуться взглядами и подмигнуть!
Девушка-ведущая сдержанно засмеялась.
-Да, Том, от тебя одно лишь подмигивание – уже комплимент! – покачал головой Билл.
-Ну так… - я тоже рассмеялся.
-А вообще вы можете представить себя по уши влюбленными? Мм? С длительными отношениями… Или, может быть, кто-то из вас может представить себя мужем или уже даже отцом?
Все мы как-то загадочно-странно улыбнулись. Я тайком бросил взгляд в сторону Мел. Кстати, поймав ее взгляд. Улыбнулся шире. Быть мужем… Быть Ее мужем. Странно и непривычно задумываться о таком, пусть даже несерьезно и всего лишь на пару минут, но… Но я люблю эту девушку, хочу оберегать ее и заботиться о ней. Хочу постоянно находиться рядом… Ну и конечно у нас будут самые красивые детки!
-Так что это немного забавно… - И Билл замолчал. Черт, я так глубоко увяз в собственных мыслях, что прослушал все, что говорил брат. Ну, кроме последней фразы.
-Сложно представить себя женатым человеком и уж тем более отцом – скромно улыбнулся я – Но я легко могу представить себя, состоящего в длительных отношениях. Да. Теперь я стал гораздо чаще задумываться о том, что такое любить и быть уверенным, что тебя любят.
-Прекрасное чувство… - улыбнулась мне ведущая.
-Да – я помолчал – Порой очень хочется некой заботы и…понимания. Так что, я готов влюбиться! Да!
-Все слышали? – улыбнулась ведущая шоу, а зал своим шумом резанул по перепонкам – Это было сказано в прямом эфире!
Я лишь улыбнулся, посмотрев в сторону Дэва, лицо которого никаких особых эмоций не выражало.
-Мелисса, а что ты можешь сказать о своей личной жизни?
Когда я перевел на нее взгляд, брюнетка застенчиво улыбнулась. Ох, это она только для вас такая скромница!
-Ну… Я в свободном полете – улыбалась она – Как правило, у меня тоже нет времени более тесно пообщаться с кем-то, поэтому…
-Ты знаешь близнецов с детства… Неужели у тебя не было никакой симпатии к ним? – я и Билл натянуто улыбнулись – Ходили слухи, что где-то полтора года назад ты встречалась с Томом.
-Со мной? – я удивленно посмотрел на Мелиссу – Ну надо же!
Мелисса сдержанно улыбнулась, опуская взгляд на свой маникюр.
-Вот именно – это всего лишь слухи. На самом деле, все эти темы…довольно щепетильные. Мне бы хотелось сказать публично одну вещь… - я быстро посмотрел на Дэвида, заметив, как тот не спускает глаз с нашей Мел – У нас у всех есть близкие люди, и распуская подобные слухи, вы вгоняете в ступор не только нас самих, но и членов наших семей… Они же переживают за нас. Я понимаю, что со слухами бесполезно бороться, но все-таки очень бы хотелось перестать читать и смотреть о себе весь подобный бред! – Мелисса ласково улыбнулась, а я рот приоткрыл от такой речи – Благодарю!
Я до сих пор сидел и не шевелился. Вот это у Мел накипело-то!
В общем и целом, с интервью все прошло гладко. Дэвид не сказал ни слова. Но все эти разговоры о том, что после таких «горячих» кадров из клипа между мной и Мел должна была пробежать искра, меня немного раздражали. Какая им разница, когда между нами пробежала эта искра?? Ведь только мы с Мелли знаем, что это с нами случилось еще в школе…
Ненавижу журналистов! Ну, если только одну могу исключить. Она блондинка, и та еще заноза в заднице!
-Наконец-то я сказала все то, о чем давненько мечтала сказать! – улыбнулась Мелисса.
-Мелисса, я немного шокирован твоей смелостью… - отозвался Густ.
-Порой мне настолько надоедает играть на камеру, что сил нет! – ответила Фанинг – Вообще, я люблю откровенность. Но в шоу-бизнесе ее нет.
Я внимательно смотрел на девушку.
-Что, Том?
-Ты хотела бы все им высказать… В тебе прямо-таки кипело! – улыбался я.
-Нет – Мелли усмехнулась – Хотя, эти слухи переходят ну просто все рамки!
Я кинул взгляд на Билла. Мы улыбнулись. Слухи…
Ведь это правда.
*****


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››