Мы все безумцы,но открою секрет: все безумные люди-великие гении...

-Пока,Полумна!-сказала я,выходя из трактира.Теперь надо было идти к Визжащей хижине.Уже было без пяти шесть,как я вошла в шаткое помещение.Там,на объеденном молью кресле сидел зельевар.
-Здравствуйте,профессор,-сказала я и сделала реверанс.Что-то меня потянуло на этикет…Он же кивнул и заговорил.
-Я хотел поговорить с вам о том вечере,Алиса.Знаете,вы мне тоже очень нравитесь,но тут есть кое-какие ньюансы.Первое-я слишком стар для вас,не находите?
-В том мире,откуда я прибыла,я была старше,так что нет,не слишком стар,-я подошла к старому фортепиано и уселась на него.
-Вы так похожи на…
-На Лили Эванс,а точнее Поттер?Знаю,мне уже такое говорили.Он мне говорил это много раз,до того как оставить…-сказала я,рассматривая свои болтающиеся ноги.
-Кто этот «он»?-спросил Снегг.
-Я уже не помню его имя.Он теперь Никто,и зовут его Никак…-задумчиво произнесла я.Я ведь я совсем забыла о нём.Интересно,как ему там с моей подругой?Невольно вспомнилось наше первое знакомство.Это произошло летом,на премьере «Даров Смерти» 2 части.Он сказал,что я очень похожа на Лили Эванс.С этого и началась наша дружба,а потом любовь,но всё это полетело так же быстро,как и началось.
-Знаете,профессор,хоть я и похожа на Лили снаружи,но я другая внутри.Так что не путайте.И извините меня за ту глупость,которую я сморозила на башне.Я не смогу спасти вас в любом случае,иначе история именится и весь мир полетит крахом.Я пойду,если вы не против.Прощайте,-сказала я и только хотела уйти,как меня потянули за руку.
-Какого?..-только спросила я,как меня прижали.Я чувствовала это запах,запах лекарственных трав.Такой приторный запах.Он одновременно и притягивает и отталкивает.Мои щёки стали похожи на помидор.Сердце забилось чаще,вот-вот выпрыгнет…
-Я больше не могу…Зачем я вообще загадала это дурацкое желание!?!Я совсем запуталась!-Я вырвалась из его объятий и убежала.Из глаз текли слёзы.Я правда запуталась!Я не знаю,кого люблю,а кого ненавижу!Это слишком сложно…И зачем я вообще съела это поганое яблоко?Если бы не оно,я бы сюда никогда не попала и не запалилась бы.Но ведь у меня была мечта…Мечта стать волшебницей,стать частью этого мира,полюбить нормального человека.Хотелось почесать за ухом Сириуса в образе собаки.Купить Рону «Молнию».Подарить Гермионе мангу «Наруто».Помочь Гарри одолеть злобного дядю Вову.
Я ещё долго бежала,а вот куда-сама не знаю.Только успокоившись,я поняла,что заблудилась в лесу,в сосновом,если не ошибаюсь.Снег медленно падал с белого неба и покрывал ветки сосен прекрасной белой фатой.Но даже эта красота не могла отвлечь от холода.Долго я ещё бродила по лесу,пока не наткнулась на этот чёрный силуэт.Я уже хотела было тихо удрать,но задела ветку.Снег с шумом упал на землю.Фигура повернулась в мою сторону.Это был не Северус.Это был мужчина с длинными волосами,усами и бородкой,в тюремной одежде.Это же Сириус Блэк!Такой потрёпанный,как учебник Рона по зельеварению.
-Гарри с тобой?-спросила я у Сириуса.
-А ты откуда знаешь,что я с ним знаком?-он недоверчиво покосился на меня.
-Просто я его друг,Алиса Анисина.Так Гарри с вами,Сириус?-сказала я и подошла к .
- {censored}раз к нему иду.Пошли тогда уж!-сказал мужчина и превратился в собаку.Удивительно,никогда не видела превращение анимага!Мы быстро побежали к Гремучей иве,где была назначена встреча друзей и родственников.Там уже стояли ребята с каким-то свёртком в руках.
-Алиса?Что ты здесь делаешь!?-спросил Рон,попутно отдав Сириусу свёрток.
-Случайно встетила и пошла с ним.Кстати,вам завтра Снегга лучше не злить.Я его типа разозлила!-сказала я,прикрыв глаза и чесав свою репу.
-Хорошо,последуем твоему совету.Ладно,продолжим разговор…-сказал Гарри.Дальше мы обсуждали Турнир и тех,кто мог подложить имя Гарри и моё имя заодно в Кубок.Среди подозриваемых был Каркаров,директор Дурмстранга.Хех,смешной дядька,этот Каркаров,как и его ученик Крам.Просматривая «Кубок Огня»,я всё время ржала над этими {censored}.
-Ладно,я пошла,а то ещё надо подумать над яйцом!Пока,ребята!До свидания,Сириус!-сказала я и медленно пошла в замок.В голове до сих пор вертелся тот разговор…Ну вот зачем я ему ляпнула это неподумавши?Теперь я в его глазах сумасшедшая…Так,не тем голову забиваю.Что делать с яйцом я знаю,но что надо делать с дыхалкой на час.Невилла попросить-выдать себя саму.Тут уже магия Чтеца не поможет…Хотя,я кажется знаю нужное заклинание для воздушного пузыря и скорости.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››