24 глава

-Я решил тебя повысить.- медленно растягивая слова, произнёс Хокаге.
-Что?!-Взъелся Ибики.
-Вы уверены?-Я немного удивилась, потому что на джонина я немного не тяну, хотя кто знает.
-Да я уверен. С завтрошнего дня ты будешь повышена до джонина...Хм...Но пообещай тренироваться. Хорошо?
-Да!Конечно!Спасибо!-Я улыбнулась и выскочила из кабинета.
-ХОКАГЕ!Зачем!-Заорал Ибики .
-Что?
-Повысили!
-Значит надо было...-Хокаге спокойно выпустил струйку ароматнго дыма изо рта. А твоя задача заключается в том, чтобы охронять и следить за ней.
-НИ ЗА ЧТО!-Он стукнул кулаком об стол.-Извините за дерзости, но я вообще против неё. Я удивляюсь, как вы вообще согласились на то, чтобы она сдесь осталась!
-Не хочешь? Тогда передай это задание Ируке и Какаши. Они всё время рядом с ней крутятся...
-Хай! Я могу идти?-Голос Ибики показывал не скрытую злость и долю огорчения. Для него я была всего лишь жалким монстром, точнее монстром была не я, а то что сидело внутри меня...Но никто..Никто кроме меня не знал Шивари по настоящему...Никто...Все видели в ней жестокую тварь, которая своим существованием уже портит всем жизнь...Да...Шивари унесла много жизней, но разве демону это не положено?
Я неслась по коридорам резеденции. Мне хотелось по скорее вернуться домой и рассказать всё Гааре...Но..Когда я наконец вернулась, то никого не обнаружила..На столе лишь записка...В ней говорилось о том, что он хотел бы встретиться вечером. Я вздохнула. Грустно опустившись на стул я взглянула в своё отражение в кружке уже давно остывшего чая...Вдруг на меня напал порыв ярости...Давно такого не было...Я взяла чашку и кинула её в стену. На глазах не было очков и по этому я видела каждое движение, каждого осколка. Слух уловил каждый звук. Осколки со звоном обрушились на деревянный пол, а по стене стали сбегать капельки жидкости..Они сбегали по стене, оставляя за собой мокрые дорожки чайного цвета...Я вздохнула. Ярость и ненависть куда-то ушла. Что-то со мной не так..Откуда взялись эти эмоции...
-"Всё таки, несколько лет хранического недосыпа сказались на твоих мозгах."-Послышался смех. Я улыбнулась, понимая, что Шивари-то..Права...Либо я просто схожу с ума из-за того, что детская психика не справляется с такими бурными событиями, которые произошли у меня в жизни...Либо я тупо схожу с ума.
Спокойно встав, аккуратно начала собирать осколки. Стекло красиво заблестело на лучике солнца, который случайно пробился сквозь плотно задёрнутые шторы. Я подошла и распахнула их. Солнце ярко светило, озаряя просторы конохи. Я смотрела в окно, которое выходило на ту сторону где не было домов. Сейчас...Именно в этот момент, с меня как буд-то сняли солнце защитные очки..Я увидела мир...В его ярких и прекрасных красках...Я вышла из дома, в это поле....Трава щекотала босые ноги, тёплый ветерок раздувал волосы, солнце нежно клало свои лучи на плечи...Это заставило меня улыбнуться...Так искренне..Так нежно. Запахи смешивались...Превращаясь в какой-то дурман. Почему-то только сейчас я поняла на сколько прекрасен мир..Да, конечно, есть множество изъянов, но именно сейчас не хотелось обращать на них никакого внимания. Не знаю зачем, я начала кружиться...Стало так..Весело? Так как мне обычно бывает в драках..Но сейчас не было не крови...Ни боли...Ни криков... Я упала на траву и с уст сорвался смех. Мир расцвёл для меня...Пусть это должно было произойти раньше, но...Это произошло сейчас. Я начала погружаться в какое-то странное чувство..Буд-то меня оволокло что-то нежное и прекрасное..Это было то самое мимолётное счастье...За последний час эмоции сменились так быстро...
Тут я почувствовала, что за мной следят, но я лишь продолжала улыбаться и смотреть в небо...Облака лениво проползали по ярко голубому небу.
Мадара стоял в тени дерева и наблюдал за девушкой. Раньше ему казалось, что он знает её лучше всех, но сейчас он понял, что перед ним не та...А совершенно иная...Ни носитель демона, ни машина для убийств..А счастливого ребёнка...Эта картина согрело её сердце, которое за столько лет стало чёрствым...Он смотрел и его самого стало заполнять это счастье..Пусть мимолётное, но прекрасное. Как давно такого не было...Он улыбнулся, пусть под маской этого и не было видно, но он улыбнулся...Он был поглащён этим прекрасным мигом...Столь чистым и невинным...
Я протянула руку к солнцу, а потом поманила пальцем акацушника. Мадара не стал медлить, он пошёл и прилёг рядом, сняв маску.
-Ты так прекрасна...-Он улыбнулся.
-Мадаара..Не я..Посмотри какие яркие краски..Ты их когда-нибудь замечал? Эти запахи? У меня такое ощущение, что я жила напрасно..-По щеке скатилась слеза, оставляя за собой влажную дорожку, которая поблёскивала на солнце. Учиха привстал и вытер её.
-В детстве...С возрастом..Мы разучиваемся видеть такие прекрасные вещи, которые нас окружают...
-В таком случае..Я не хочу взрослеть...-Я присела и снова огляделась.
-Нет....Ты уже повзрослела..
-Но...
-Просто ты..Начала радоваться жизни...Только сейчас...И эти краски преобрели свой цвет.-Он улыбнулся.
-А что ты здесь делаешь?
-Уже не важно...-Он прилёг на траву. Я пожала плечами и легла рядом, положив голову ему на живот.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››