Рассказ

Лорд прыгнул на меня, перевернув диван вместе со мной и братом. Он лизнул мне глаза, которые из-за этого пришлось закрыть, возможно, именно это и спасло Сашку, так как когда я спихнула тигра, Александр лежал на спинке перевернутого дивана, корчась от боли. Я остыла, теперь понятно, как действует мой взгляд, да, это и впрямь опасное оружие.
- Извини,- дрожащим голосом сказала я.
- Не страшно,- прохрипел брат.
- Как не страшно?! Это просто ужасно! Катрин, если не научишься контролировать мысли и эмоции ты станешь потенциально опасной!- взвыл отец.
- Так мама жива?- проговорила я.
- Да!- в один голос сказали папа и Алекс.
- А можно её увидеть?
- Сейчас – нет, скоро и так увидишь, когда надо будет демонстрировать чудеса обращения с холодным оружием.
- Ладно… А ты говорил, что у меня два дара, какой второй?
- Любое оружие возьми в руку и ты поймешь, как с ним обращаться, оно станет частью тебя, оно будет сражаться само. Единственное, что требуется от тебя это держать его крепко, рубиться оно будет само. Старейшины не знают в чем заключаются твои дары, они знают, что их всего два. Это преимущество, поэтому обучать ратному делу мы тебя не будем. Полету тоже, так как на крылья и всякие механические аппараты это тоже распространяется.
- Это все больше похоже на сказку в стиле фентези…
- Да, похоже. Только вот есть значительное отличие, в нашем мире легко распрощаться с жизнью и довольно часто здесь теряют близких. Конечно, мы бессмертны, но только для оружия людей, наше оружие же магическое, рану от него залечить не возможно, останется жуткий шрам, а убить им и подавно легко,- строго сказал отец.
- Ладно, по-моему, всем все ясно. Тогда я полетел на службу,- Сашка не договорил, как два кинжала воткнулись в стенку у него за спиной. Я хотела уже испугаться, как заметила, что Лорд явно не испытывал чувства тревоги.
- Чт-т-то это?- заикаясь произнесла я, указывая в сторону кинжалов.
- А,- махнул рукой брат.- Это Фергус развлекается, сегодня мы с ним в дежурной паре. Этим,- он вынул из стены клинки,- он хотел напомнить, что у нас есть союзники и враги. У нас союзники, хотя они скорее мелочевка, а не реальные союзники, но все же, какая-никакая подмога. Так вот, нашими союзниками являются: эльфы (кароны и мачете), гномы, валькирии и блуждающие стражи. Наши враги главным образом гароны, нечто на подобии дьявола. От нас внешне отличаются только цветом крыльев. У нас крылья бывают от нежно-голубого до ослепительно белого, у них же от темно-алого до черного. Поэтому с виду нас и не отличить, но пообщавшись с минуту ты увидишь разницу, между нами пропасть. Гароны думают только о себе, они жестоки и впитали в себя все пороки, какие только существую, у них каждый сам за себя. У нас, слад, все наоборот, мы,- не успел он закончить, как я его прервала.
- До чертиков правильный и идеальные, с белыми перчатачками,- закончила я за него. Его лицо покраснело и начало заливаться злобой, «Ой, до чего же мы вспыльчивые!», хотела сказать, но передумала.
- В принципе так и есть,- примирил нас тигр, до этого молчавший… Алекс быстро пришел в себя и снова стал холодным и спокойным.
- Цвет крыльев показывает чистоту крови, замыслов и твое происхождение,- заговорил отец.- У нас чем белее крылья, тем ты лучше. У гароновчем темнее крылья, тем они…ээ… хуже…хотя и благородны по крови и замыслам, по их меркам. То есть чем чернее, тем выше их статус, как и у нас.
- Попрошу не сравнивать НАС и этих псов,- поморщил свой аристократический носик Саша.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››