...

Дорога до школы занимала больше двадцати минут, за это время я изрядно замерзла, хотя зима уже закончилась.
Все те же скучные мины. Почему все такие грустные? Ах, да понедельник...
-Привет, Алиса.-поприветствовал Антон. Излишне вспыльчивый и импульсивный мальчишка, ему нравятся мягкие и покладистые девочки, однако я до сих пор не понимаю чем его заинтересовала я. Сегодня он точно признается, и мне, наконец, не придется чувствовать на себе его взгляд и вечные его задиры. Мой одноклассник хоть и умеет решать задачи, но в реальной жизни не понимает ничего насчет того, как следует вести себя с девушками. Для него детский сад остался и в школе.
-Привет.-легкая улыбка, мимолетный взгляд.
-Какой у нас урок?-едва слышно спросил Антон,
-История.
-Да? По-моему, у нас замена.-парнишка почесал затылок.-Мне так сказали.
-Эй, Антош, приветик!-к нему подошла какая-то малолетка, которая уже давно влюблена в него. Уж чувства людей я различит могу. Мне нужно буквально пять минут, чтобы понять какой передо мной орешек. Пока она ворковала с ним, я быстренько сбежала, здесь много народа, мне не нравятся слишком шумные места. Нужно посмотреть на что у нас замена. Хах, физика? С ума сойти! Я такого счастья не ждала... Хм, не пойду на урок, только нужно подойти к учителю.
Звонок прозвенел уже как пять минут, а учителя не было. Но все равно мне не до скуки. Пока Антон раздевал меня взглядом, я уже чувствовала как несется ураган.
-А-ЛИ-СА,-прокричала шатенка и бросилась ко мне на шею, ей позволяло это сделать мой высокий рост и ее мелкий.-Я тебе так долго не видела! Ты мне даже не звонила!
-Прошу прощения. Мне искренне жаль!-я весьма тяжело выдохнула, и сделала поклон, в знак раскаяния.- Но ведь ты и так знаешь, что я тебя очень люблю. Кстати, как там Стас?-с увлеченьем поинтересовалась я.
-Ты сейчас мне не поверишь...-вот и началось, сорока затараторила. Уж лучше так, чем она будет спрашивать о чем-нибудь. Смотря на свою лучшую подругу, я еще раз удивилась насколько же она была мила. Больше всего в ней мне нравились ее глаза - большие зеленые глаза, этот цвет мне всегда нравился, но именно такой как у нее, и не слишком яркий, но и не тусклый, в ее глазах можно было увидеть некую дымку, от которой многие парни сходили с ума. Конечно, в переносном смысле. Если выражение:"Глаза-это зеркало души", правда, то она по этим меркам была ангелом. Также, Настя была, как маленькая принцесса. Да, именно принцесса. В ней было идеально почти что все: ее фигура могла стать плакатом для какого-нибудь модного журнала, на лице не было никакого шрамика или чего-то подобного, кожа оливкового цвета. В общем мечта, хотя у нее был маленький рост, или как она говорит "миниатюрный".
Благодаря своей внешности и своему удивительному характеру, у нее всегда было много друзей, она могла общаться абсолютно со всеми, и не важно хочет человек этого, или нет. Благодаря этому "энерджайзеру", я могла сразу услышать все про всех, но большинство этой информации нужными не были.
Но стало удивительно, что она стала встречаться с парнем из одиннадцатого класса - Стасом. Он хоть и симпатичный, но всегда угрюмый, если сравнивать Настю и Стаса, то это скорее два отличимых друг от друга существа. Как лед и огонь. "Мрачный принц" доверия не внушал, но пообщавшись с ним, я поняла, что за Настю он любого порвет, что было самым важным для меня и даже то, что она стала с ним встречаться сыграло мне на руку. Принцесса постоянно куда-нибудь меня звала, а я человек, любящий тишину и покой. Так что лучше я дома посижу, чем куда-нибудь выйду, но если я куда-то выхожу, то по крупному.
Наконец, в поле зрения появился учитель Виктор Михайлович, который стал работать у нас 3 месяца назад. Он достаточно молод, но уже сильная личность, которая может приказать, и эти приказы люди будут выполнять из-за уважения. Мне нравятся такие люди. Так что с Виктором проблем нет, а вот с физикой есть, причем очень большие, поэтому я не люблю ее. Когда все зашли в класс, пока он держал дверь, я медленно, репетируя речь, подошла к нему.
-Здравствуйте, Виктор Михайлович.-я мило улыбнулась.
-Здравствуй.-пробежавшись по мне взглядом, ответил учитель. Как ни странно но я уже много раз замечала как наш учитель засматривался на школьниц-старшеклассниц, и это немного понижало его в моих глазах. Вокруг есть прекрасные женщины, а он засматривается на своих учениц, но в его взгляде не было пошлости или что-то подобное, скорее любопытство или сравнение. Однажды мне показалось, что он гей, но это были всего лишь догадки, которые на следующий день нашли опровержение.
Не смотря на то что Виктор Михайлович пришел в эту школу недавно, я смутно припоминаю его где-то в неофициальной обстановке, и интуиция подсказывает мне, что до этого я с ним встречалась где-то, но из-за своей неуклюжей памяти вспомнить этого до сих пор не могу.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››