Читай.

- Ты реально решила ей отомстить?
Рон озабочено смотрел на меня, пока мы шли к подземельям.
Я покачала головой.
- Мстят обиженные жизнью, типо нее, я же хочу, что бы она ко мне больше не лезла. Она мне как до {censored} дверца.
- Ее компашка тебе прохода не даст. Будут так же доставать как Гермиону.
- Проход дадут, отвяжутся на вечно.
- Надеюсь у тебя получится.
Рон вздохнул.
Я не волнуюсь из за этого. И все же, правы были близнецы на счет этих слизняков, но я же пока на своей шкуре не попробую, не поверю. По убрать бы их самоуверенность и самовлюбленность. Конечно я люблю искать приключения на зад, но они не такое уж и большое приключение.
А вот Снейп наверняка сейчас начнет меня гонять. И Бог с ним, мало ли тиранов на этом свете?
А то что котел взорвется, или зелье ядовитое будет, я обещаю. Я конечно терпелива и добра, миру мир, но эта особа меня вывела. Даже хомяк опасен, если зол.
Мы вошли в подземелья. Брр, сыро и пахнет плесенью, да и прохладно. Что за учителя? У одной камин жарит, как курица в гриле, второй решил поиграть в Кощея Бессмертного, и сделал себе такие же подземелья с пауками и прочими ползучими милашками.
Это я еще на половине уроков не была. Веселое местечко.
Гарри остановился у дверей класса, где уже толпился народец. О, вот они! Небезызвестные мне слизеринцы. А это, по всей видимости, их слизеринский принц, Малфой или как-то так. В общем-то, мне на него пофигу, есть и есть. Хотя отзывы о нем, равносильны отзывам о червяке-вонючке. Его не любит не один факультет, кроме соответственно слизарена. А они соответственно никого не любят, о эти рыночные отношения.
- Эй Поттер, подружку нашел?
Я резко повернулась. Кто же это? Правильно, Малфой. Он что, читает мои мысли? Только про него подумала, так вот оно чудо, рот открыло.
- Закрой рот, Малфой.
Гарри стиснул кулак.
- А то что? Подружку свою натравишь?
Я поняла. Мы стоим перед кабинетом Снейпа, и ему точно ничего не будет. А мне и Гарри с Роном влетит по первое число, в случае драки.
Я дернула Гарри за локоть.
- Забей.
- Ладно. Но он договорится.
Гарри покачал головой.
Рон вскинул брови.
- Первый день, а он уже нарывается. И именно перед кабинетом их декана. Как же он мне надоел за эти года.
Да, и в правду, мерзкий парниша. Главное - что бы не лез ко мне, а остальное - параллельно. И почему факультетам спокойно не живется? Мир, дружба, сливочное пиво.
Звон колокола, слизеринцы первые распахнули двери класса, и оба факультета повалили внутрь.
Честно скажу, кабинет - жуть. Всякие штуки в банках заспиртованные, ингредиенты, котлы, бочки с какой-то слизью.
Мы расселись, каждый к своему котлу.
Громко открылась дверь, и в класс влетел профессор Снейп собственной персоной, шурша мантией как большая летучая мышь.
Он встал около учительского стола, и начал вести урок.
- Приступим сразу. Я диктую, вы записываете. И не стоит ничего упускать, это вам понадобится в варке усыпляющего зелья. Начнем.
Все конспектировали, боялись что-то упустить. Да, он умеет навести страх.

Все работали над кипящими котлами. Я аккуратно капала экстракт рыбы-льва , и помешивала, как было указано в учебнике. Рон не мог порезать ускользающий от него орех камибулы, а Невилл Долгопупс задумался, и вместо трех капель экстракта вылил капель пять. В итоге его котел расплавился, и все недоваренное зелье потекло к его ногам.
Это был замечательный момент, что бы подобраться к котлу мопса.
Я взяла в руку заранее нарезанный орех камибулы,(в учебнике сказано, если положить больше, чем нужно, то зелье прыснет, и вскочат открытые язвочки на руках и лице), и сделав вид, что я уронила нож, присела на корточки и тихонько проползла к котлу Паркинсон, которая была не так уж и далеко от меня. Дождавшись, пока она развернется в сторону Невилла, что бы посмеяться над ним, я поднесла руку к котлу и бросила орех. Вот черт! Какая же я неуклюжая! Я задела ее пузырек с экстрактом и он упал на бок, и жидкость начала капать в котел. Надо быстрее убираться от сюда, а то еще рванет.
Встав около своего котла, я продолжила работу как ни в чем не бывало. Добавляя последний ингредиент, я услышала поросячий визг Пэнси. Я развернулась. Ее руки и лицо быстро покрывались нарывами и язвами, а расплавленный котел распространял зелье по классу. Все поспешили вскочить на лавки, и я в том числе.
Снейп взмахом палочки убрал остатки зелья с пола, и процедил сквозь зубы.
- Мисс Паркинсон, я же просил, ничего не упускать! Мистер Малфой, отведите мисс Паркинсон в больничное крыло.
Пэнси всхлипывала, и скулила, а Малфой с безразличной миной повел ее в медпункт. Остальные, к своим котлам.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››