Что за жизнь или за, что мне это.

От лица ГГ.
За, что мне это. Почему я должна мучиться. Я медленно зашла в кабинет мифологии. Все Каллены сидели как статуи. Я подсела к Эдварду, если, что готовая к «обороне».
- Ты как себя чувствуешь, - услышала я голос Эммета.
У меня был шок. Я попыталась прояснить мысли путем потряхивания головы, но безуспешно.
-Эй, Мия…Кира я к тебе обращаюсь – сказал парень.
- Не сдохну, не дождетесь! – ехидно сказала я.
- От тебя дождешься! – тихо, но четко проговорил Эдвард. Меня это задело, сама не понимаю почему, мистер Смит только начал лекцию об оборотнях. Я резко встала…
- Мисс Тоусенд, что случилось! – он посмотрел на Эдварда, тот тоже был удивлен моей реакцией.
- Мистер Смит, работу по оборотням я вам сдам в среду, а по Ларам в конце недели! А сейчас я пойду, мне здесь не очень приятно находиться, - я бросила на Каллена уничтожающий взгляд. – Самовлюбленный павлин! – заметила я и гордо вышла из класса. На политологию я тоже не явилась, ведь там мне предстояло сидеть с Элис. После математики я пошла на ленч. Взяв газировку, я села за свой столик, у окна. Каллены еще не пришли. Фиона тоже. Я смотрела в окно, тут я почувствовала запах Эдварда, потом его голос.
- Можно присесть? – спросил парень.
- Если я скажу, нет, ты разве уйдешь?! – поинтересовалась я.
Он улыбнулся кривоватой улыбкой.
- Почему ты ушла с мифологии и не пришла на политологию?! – строго спросил он.
- Я должна отчитываться?! Папочка! – съязвила я.
- Слушай, а тебе не надоела вражда? Прошлое не вернуть и твою сестру тоже…! – начал парень. В руке лопнул стакан, забрызгав меня и Эдварда газировкой.
- Откуда ты заешь, проклятый кровосос – зашипела я.
- Я читаю мысли, если твои закрыты, то с Фионой никаких проблем! – сказал он, пытаясь определить мою реакцию.
- Знаешь, почему я вас ненавижу! – медленно сказала я – потому, что вы вездесущи и всегда там, где вас не должно быть. Такие же, как ты сломали жизнь моей семье и не думай, что я буду относиться к тебе или к твоей семье по другому, пиявка.
- Мы не такие - вспылил Эдвард, на нас стали обращать внимание в столовой наши грозные перешептывания не остались незамеченными.
- Все вы одинаковы, и не говори мне Эдвард, что ты, ни разу, не убил человека, не поверю! – сказала я вскакивая. О тоже встал. Когда я проходила мимо него, он схватил меня за руку, выше локтя.
- Послушай…- начал он.
- Отпусти! – зашипела я.
- Не отпущу, пока мы не поговорим! – тихо сказал он.
Я размахнулась и врезала ему пощечину, по столовой разлетелся звук удара, Каллен отпустил меня, я выскочила из столовой и сразу направилась к лесу. Я стала слишком агрессивной, мне нужно было на охоту, чтобы не позволять впредь себе распускать руки. Как только я зашла в лес, я забыла обо всем, и стала выискивать притягательные ароматы хищников. Через пару минут, я уловила еле заметный аромат пумы, и то благодаря порыву ветра. Я пошла в сторону запаха, я так увлеклась охотой, что не заметила идущего за собой Каллена. Когда я закончила со своим «ужином», я стала отряхиваться от листвы. И только тогда почувствовала приближение незвучных шагов. Я быстро запрыгнула на дерево (совсем бесшумно) и стала ждать, через пару секунд на поляну вышел Каллен.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››