...........

- Ну, не совсем…хотя… с начала, так с начала – девушка взглянула в небо и, набрав в грудь побольше воздуха, начала свой рассказ, - то, как Господь создал мир, известно всем, точнее каждый трактует по-своему, но факт в том, что мир создан. Едем дальше, в мире всегда необходимо сохранять баланс сил, равновесие; поэтому один из Ангелов спустился на землю, а позже и ниже, как его зовут тебе известно. Это было настолько давно, что даже я не знаю всех подробностей, лишь общую схему. Итак, спустя некоторое время, земля процветала, на ней был своего рода рай: сады, прекрасные деревья и цветы, грациозные животные, искрящаяся чистотой вода, всё это настолько поражало, что, казалось, будто ничто не сможет омрачить или осквернить это великолепие. Тогда Дьявол решил поразить землю различными бедствиями и катаклизмами, они восстановили должное равновесие. Этот баланс сил породил время, из-за которого всё пришло в движение, всё течёт вперёд. Время породило жизнь и смерть. Однако на этом эксперименты Падшего Ангела не окончились. Наконец появился человек: Дьявол дал ему плоть, а Господь вдохнул в него жизнь, то есть подарил бессмертную душу.
Душ было создано определённое количество, иначе обе стороны мироздания могли бы столкнуться с весьма неприятной проблемой, хотя они почти с ней столкнулись. Возник вопрос, куда же девать столько душ, если тела их не долговечны? Не вечно же им мучиться в аду или развлекаться в раю? За столько долгое время человек мог уже привыкнуть к боли при пытке или же ему точно наскучило бы маяться от безделья на небесах; и вот родился отличный выход, который устроил обоих владык Тьмы и Света. Реинкарнация – вот решение всех проблем. Сперва душа живёт на земле, после смерти она попадает в Мир, который находится между небом и землёй, по-другому говоря, душа попадает в Общество Душ и живёт дальше, редко кто сохраняет воспоминания из, так сказать, земной жизни. Естественно, как и на земле, здесь так же не вечная жизнь, люди умирают либо в бою, либо от старости, либо ещё по каким-то причинам, но они так же умирают. Да, не буду отрицать, что в Обществе Душ время течёт намного медленнее, что и позволяет душам жить здесь не одну сотню лет. Однако итог один. И вот, после Истинной (второй) смерти для души открываются одни из врат…
- Ада или Рая? – уточнил Тоширо, он внимательно слушал Ангела, стараясь не упускать ничего.
- Именно, – девушка кивнула в знак согласия – пока душа проживает свою вторую жизнь, её судят и решают куда определить. Решение принимается благодаря анализу земной и духовной жизни. Всё же главным составляющим является вторая жизнь. Например: в первой жизни человек мог быть убийцей, вором, насильником и так далее, а во второй резко измениться, стать благородным, честным, тогда у этой души есть все шансы попасть в Рай. И наоборот, если сперва человек был добр душой, соблюдал все заповеди и чтил Господа, а, допустим, попав в Общество Душ, разочаровался в вере и стал пьяницей или преступником, предателем, то он может забыть о Небесных Вратах. Но это не значит, что в первой жизни можно творить всё, что угодно, а во второй замаливать грехи, нет! Это не так! Переходя из одного тела в другое, душа теряет свои воспоминания, хотя бывают и исключения. При переходе, душа очищается, она становится некой чистой субстанцией, душа приобретает свою первоначальную форму – чистой жизненной энергии, что и позволяет ей переродиться в новом теле, в новом мире.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››