...........

…Тишина… темно, ничего не вижу, совсем ничего… ничего…ничего не помню. Кто я? Где я? Что произошло или происходит? Ничего не болит, я вообще ничего не чувствую, лишь пустоту… однако, несмотря на это, я не могу открыть глаза или хоть пальцем пошевелить…я не могу… Тишина… тепло, это… это дождь, тёплый, ласковый дождь, он медленными каплями стекает по моему лицу, я чувствую! Я чувствую лёгкость. Этот летний дождь смывает всю тяжесть жизни, все грехи, он словно очищает душу, так легко и просто дарит это спокойствие, умиротворение и….я счастлив? Наверное, не знаю… мне хочется вечно вот так лежать на мокрой мягкой траве под этим прекрасным дождём, под этой небесной водой….

* * *

- Капитан! Скорее сюда! – кричала рыжеволосая девушка, облачённая в чёрную форму синигами, с розовым шарфиком и с повязкой лейтенанта на поясе, в руках она держала обнажённый меч.
- Мацумото, что ты тут делаешь? – прокричал ей в ответ беловолосый парнишка, он так же был в чёрном, но поверх его формы красовалось белое хаори с цифрой десять.
Была ночь, но не обычная тёмная ночь, каких тысячи, эту ночь можно было назвать оранжевой… она была освещена огнём, огромным пылающим пламенем, которое распространилось на весь город синигами и даже за его пределы. Горели абсолютно все здания, но сгорали они медленно, ибо состояли всё-таки не из камня и дерева, а из духовных частиц. Все синигами носились взад и вперёд, они даже не пытались потушить внезапно вспыхнувший пожар, нет, они просто бежали от огня, как загнанные звери в своих норах, которых охотники пытались выкурить из своих убежищ, чтобы на выходе отстреливать по одному. Капитаны, лейтенанты и немногие офицеры Готей-13 не поддались всеобщей панике, либо очень хорошо делали вид, они пытались бороться с причиной их бедствий. А причина могла быть лишь одна – Айзен. Нет, им так и не удалось победить его над поддельной Каракурой, к тому же они понесли потери в той битве, среди которых был сам Главнокомандующий Ямамото Генрюсай, сейчас его обязанности взял на себя капитан 13-го отряда, хотя какие там могут быть обязанности в такое-то время… Унохана спасла кого успела, и теперь эта горстка синигами старается спасти хоть что-то, хоть как-то защититься. Да, они оказались не настолько сильны, Айзен превосходил их всех вместе взятых. Многие из Вайзардов пали в схватке с ним, некоторые из членов Готея так же остались на поле битвы, однако они забрали с собой всю Эспаду и Тоусена. Куросаки Ичиго вместе со своим отцом смог нанести Айзену лишь несколько несерьёзных ран, но и они смогли ослабить его силы, убив Ичимару Гина. В этой не столь радужной картине утешало лишь одно, Айзен теперь совсем один, без помощников и без последователей, а значит есть ещё шанс победить его, хотя в этот шанс уже мало кто верил, большинство всё же надеялись на Ичиго, который ещё не успел до конца восстановить свои силы после схватки с Гином, сейчас он находился под наблюдением Урахары. Бывший капитан 12-го отряда умудрился всё-таки как-то спрятать от владыки Уэко Мундо Каракуру, даже Йоруичи не знала, куда исчез город, Киске заверял, что тот в безопасности и что с жителями всё в порядке, они просто спят.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››