...

На небольшом пригорке стоял величественный особняк. Из-за того, что была безлунная ночь на первый взгляд он казался слишком темным. Но только на первый. Днем же он представал во всем своем великолепии. Сейчас в многочисленных комнатах особняка горел свет.
Здание было окружено огромным обнесенным высокими стенами из белого камня садом, утопающем в бархатной тьме ночи. В темноте можно было разглядеть кусты роз. Сейчас бутоны были закрыты, но как только они раскрывались с первыми лучами солнца, нельзя было не заметить всю их красоту.
- Анабелла, собирайся скорее! Ты ведь не хочешь опоздать на свое первое совещание?! – Послышался бархатный женский голос.
Посреди комнаты располагалась огромная кровать. Рядом ней стояли две тумбочки темного дерева, на которых были красивые подсвечники с длинными свечами. Они в данный момент были зажжены. Напротив кровати находился великолепно выполненный туалетный столик с личными вещами хозяйки комнаты. По углам стояли красные кресла с резными позолоченными ножками. В одном из них расположилась девушка с мягкими чертами лица. Но ее черные, как ночь, глаза говорили о высокомерности и горделивости, присущей всем аристократам. Темно-каштановые волосы средней длины были аккуратно уложены. Она с усталым видом смотрела на девушку, к которой только что обращалась. Та поспешно расчесывала свои длинные русые волосы.
На девушках были одинаковые платья светло-сиреневого цвета. Корсеты были туго затянуты, а сами платья были настолько длинными, что мешали ходить.
Лишь цвет волос девушек позволял различать их. С первого взгляда было ясно, что они являются двойняшками.
- Я готова. И не за чем было меня упрекать. - Сказала Анабелла и, не дожидаясь сестры, направилась к выходу из своих покоев.
Темноволосая девушка поспешила за уходящей.
Спустя пять минут они стояли у массивных чугунных ворот, ожидая свой багаж, который вот-вот должен был прибыть.
- И где эта безответственная свора? – Начала выходить из себя темноволосая девушка.
- Не надо на них сердиться, Шиадаль, - мягко сказала Аннабель, - в конце концов у нас немалый багаж. Им, должно быть, трудно все это так быстро вынести.
Ее сестра лишь недовольно кивнула.
Спустя пару минут подошли слуги с багажом своих хозяек. Они принялись извиняться за то, что их пришлось ждать. Шиадаль открыла было рот, чтобы сказать что-то резкое, но ее сестра положила руку ей на плечо. Темноволосая девушка только отвернулась, чтобы скрыть свой гнев.
Аннабель кивнула слугам и те поспешно удалились. Шиадаль недовольно фыркнула и вытащила из сумочки фарфоровый чайник с изображением орла.
- Вот портал, который отправит нас туда. Осталось всего несколько секунд. Держись. И багаж не забудь.
Светловолосая девушка улыбнулась, вытащила из сумочки палочку, указала на багаж, и тот поднялся в воздух. Она взялась за ручку чайника.
Спустя несколько секунд они растворились в вихре синего света.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››