глава 6

Когда вы с Мадарой спускались в лифте, ты попросила его снять маску.
М: Зачем? - он реально не понял, зачем ему снимать маску.
Ты: Потому что при моих друзьях ты будешь вести себя как Мадара. Да, кстати, тебя зовут Мишей, ты приехал из Питера, ой очень давний друг. Если спросят еще что-нибудь, то тогда можешь связаться со мной мысленно. И постарайся забыть на время о том, что ты шиноби. Вопросы есть? – ты говорила это быстро, четко и с некой ноткой превосходства.
Что не удивительно, ты указываешь самому Учихе Мадаре. В это время он снял маску, и на его лице отразилось негодование. Но ты лишь мимолетно посмотрела на его лицо и отвернулась. Вы вышли из дома, и пошли к месту встречи.
Ты думала о том, что ты скажешь друзьям, ведь это ваша последняя встреча… Больше ты их не увидишь…
Ты решила сказать, что уезжаешь в Питер, к своему «другу». Что до конца каникул будешь там, хоть так не хотелось врать друзьям. Но не говорить же им, что ты либо умрешь, либо попадешь в другой мир, из которого для тебя нет выхода.
За размышлениями ты не заметила, как на автомате дошла до парка, к памятнику основателю города.
Мадара же все время шел рядом и смотрел на тебя, но чувствовал лишь твою напряженность и отчаяние, чувствовал борьбу внутри тебя. Он, конечно, спокойно мог прочитать твои мысли, ведь сейчас ты совершенно забыла о том, что их нужно скрывать, а он просто не хотел лезть к тебе в голову, не хотел вмешиваться, внешне ты не выдавала свои переживания. Лишь многолетний опыт позволил Мадаре почувствовать твое настроение.
Когда вы подошли, около памятника уже стояло пять человек: 3 девчонки и 2 пацана.
Ты: Привет, ребята! Я очень рада, что все смогли прийти, - я улыбалась, улыбалась действительно искренней улыбкой. Да, я была счастлива, ведь смогли прийти все. Это ведь последняя встреча, но они не должны знать об этом. Я улыбалась, вспоминая все, что было с нами: смешные истории, нелепые фразы, сюрпризы на день рожденье, конечно же, секреты. Наши общие тайны, воспоминания детства… Я улыбалась, но в душе было смятение… Больше ничего похожего не будет, у них будут свои секреты и новые воспоминания. Но я уверена, они будут меня помнить. И собравшись когда-нибудь за столом, уже взрослые, с семьями и с детьми, они вспомнят, как были подростками, как мы вместе доставляли хлопоты учителям и родителям, как мечтали кем станем… и как я внезапно исчезла из их жизни… Исчезла молча, не сказав ни слова…
Мадара все время наблюдал за тобой, и казалось, что прекрасно понимал все о чем ты думала. Будто, он просто читает твои мысли, но в действительности он не лез в твою голову, он просто чувствовал, он видел в глубине твоих глаз, за навешанной маской счастья, всю ту боль и горечь вечной разлуки с друзьями.
Ты: Познакомьтесь, это Миша, приехал из Питера на 2 дня.
?1: Привет, Миш! Приятно познакомиться! Я Катя! А когда вы с Ладой познакомились?
?2: Привет! Я Аня! Ты мне кого-то напоминаешь. Как будто я тебя в аниме видела… - девушка очень внимательно разглядывала Мадару.
?3: Прив, Мих! Я Сережа! А что ты из музыки любишь? А какие девушки нравятся? А она у тебя есть? – тараторил парень.
?4: Меня зовут Надя. А почему ты к нам всего на 2 дня?
?5: Прив! Я Игорь! Ты что, нашу Ладу увозишь? Катя сказала, что Владлена уезжает, вот и решил, что это ты ее увозишь.
Да, такого словесного поноса ты не ожидала. Теперь придется впустить Учиху в свое сознание.
Ты: Мы познакомились 5 лет назад в лагере, а теперь нашли друг друга в контакте. Да, я уезжаю к нему в Питер на каникулы! Ань, напоминать кого-нибудь из аниме он не может, он даже не знает что это такое. А приехал он для того, чтобы я в дороге не заблудилась (вру и не краснею, чтобы я в Питере заблудилась, да это будет феномен!), - проговорила ты все это на одном дыхании. Понимая, что на все вопросы ты ответить не можешь, пришлось подключить мысленный контакт с Мадарой:
- Скажи, что очень рад познакомиться! Держись подальше от Ани, она заядлая анимешница, а «Наруто» вообще, чуть ли не наизусть знает. На вопросы Серого ответь так: «Люблю тектоник и реп, на второй сам ответишь, ну а на 3 ответ нам обоим известен – нет»
- Хорошо, но прекрати со мной общаться как с равным. Я тебя превосхожу!
- Пока мы в этом мире, я превосхожу вас всех! Ведь здесь вы всего лишь экранизированная легенда! – ты была невозмутима, даже в своем сознании ты скрывалась от реальности. Но заносчивость Мадары тебе порядком начинала надоедать, в твоем представлении он был горд, силен, но не заносчив. Этого Мадару ты не знала, и знать не хотела. Ты так глубоко задумалась, что когда очнулась, услышала обрывок фразы Мадары.
М: … волевые, достигающие своей цели, красивые, но в тоже время у них есть свое слабое место, которое они тщательно скрывают.
Ты поняла, что он говорит о девушке. Ты заметила на его лице ухмылку, которую остальные, за не знанием Мадары, принимали за улыбку. Описание девушки, как казалось тебе, была по характеру твоей полной противоположностью, но Мадара считал тебя именно такой.
К: Ну так куда пойдем? К озеру или по парку гулять?
Ты: По парку! Ты это произнесла мгновенно, потому что идти на озеро, которое напоминало тебе о том, что ты уже не часть этого мира, не хотелось.
Казалось, никто кроме Мадары не заметил твоего чрезмерного рвения не ходить на озеро, да ты и не хотела.
Вы шли и непринужденно болтали, и как-то само получилось, что вы стали вспоминать ваше детство. Ты прекрасно понимала, что ты сейчас спокойно можешь об этом думать, но потом твои воспоминания будут тупой болью отдаваться в сердце. Ты приняла единственно правильное решение.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››