Том 1. Глава 2

-Моя голова...-простонала ты не решаясь открыть глаза.Всё тело ныло будто ты упала с четвёртого этажа и переломала себе всё кости.
Попытавшись подняться всё тело пронзила тупая боль и ты решила пока не двигаться.Открыв глаза ты удивлённо обнаружила над собой усыпанное звёздами небо.Такого в Москве не увидишь это точно.
-"Красиво...Так! Стоп!"-впала в ступор ты и нахмурилась, при этом не чувствуя свои конечности.-"Небо? Звёзды? У меня два вопроса...Как и зачем?"
Не смотря на сильную боль ты приняла сидячее положение.Ну почки ты себе отбила это точно,голова просто раскалывалась на две части.Приложив руку к глазам ты попыталась снять невидимую пелену тумана.Неожиданно в уши ударил звук воды...точнее журчание.И почему ты раньше его не услышала? Наверно просто все чувства медленно начинали работать.Оглядевшись ты обнаружила что сидишь посреди поляны,кругом тёмный лес с гигантскими деревьями.С права от тебя протекала река с водопадом.Встав держась за одни бок ты удивлённо снова и снова протирала глаза тыльной стороной свободной руки.
-"Так,Алиса,спокойнее.Это просто страшный сон"-сделав глубокий вздох и выдох успокоила ты себя и убрала руку в карман.Наткнувшись на холодное горлышко Паутинки,а чуть дальше на свой телефон, ты потупила взгляд.Если бы ты спала этих предметов самозащиты не было.Сделав один шаг ты с горечью заметила что один тапочек отсутствует,в прямом смысле этого слова,его не было.Ходить в одном носке, как говорится,тебе не захотелось и ты не раздумывая сняла второго зайца с ноги.Боль в области живота стала понемногу отступать и ты смогла выпрямится во весь свой небольшой рост.Резинка пропала,поэтому светло-русые волосы ты пригладила и убрала назад.Смотреть на себя ты не хотела,так как на верняка встретилась бы взглядом со страшной девушкой с ужасным марафетом на голове.Фыркнув на свой мысли ты подошла к реке и опустила горячие руки в холодную воду.Блаженно промурлыкав ты снова убедилась что всё это не сон.
-"А что если меня схватил маньяк и принёс сюда?"-нахмурилась ты от абсурдности этой мысли.Мало того что леса около Москвы нет,так ещё кто посмеет пробраться в подъезд твоего дома.-"Нет,глупости.Так какого я тут делаю?"-поднимая глаза спросила ты саму себя.Поднявшись с коленок ты стала думать,остаться здесь или же пойти гулять по лесу.Перед глазами мелькнул силуэт того существо с ужасно длинными руками.
-"Ну уж нет.От второго такого свидания я отказываюсь"-упрямо подумала ты и потопала босиком,при это развернувший на сто восемьдесят градусов.
Прохладная шёлковая трава приятно щекотала голую ступню,но как только ты вошла в лес,то сразу поняла, чтобы было глупо выкинуть тот тапочек.Сейчас он бы сослужил хорошую службу,так как наступать на ветки и камни было больно и от каждого шага ты жмурилась,словно идёшь не по земле,а по раскалённым углям.Луна спокойно смотрела на тебя сверху вниз,можно было даже услышать сверчков.Это точно не Москва.
Через два часа ходьбы ты поняла что больше не можешь идти.Сев на корточки ты посмотрела на свои ноги.Они были полностью изодраны и зудели.
-Я хочу домой.-про ныла ты и закрыла глаза.Делать нечего,всё равно медленно помирать в лесу не хотелось и рано или поздно придётся снова подняться.
Прошло пять минут,а всё тело продолжало отзываться тупой болью в области почек и лопаток. Сказывалось неудачное приземление.Перед глазами маячило то "чудо" которое хотело тебя сожрать.
Упираясь о дерево ты продолжила идти спотыкаясь на ровном месте.Луна за два часа стала немного спускаться к земле.Ты умоляло,чтобы день начался быстрее.
-"Если он конечно вообще начнётся"-хмуро усмехнулась ты и с интересом стала рассматривать растительность. Сочная зелень и зелёный деревья.Тихая и тёплая ночь.Так легко дышится,а где-то поют свои песни ночные соловьи.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››